Обучение в ВУЗАХ Китая.

Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Катюня » 01 июл 2013, 09:41

vladleda писал(а):Обучение на английском требуется.

обучение специальности?
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение vladleda » 01 июл 2013, 14:13

Правильно.Обучение специальности на английском языке.
Аватара пользователя
ТИВ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 725
На форуме с 01 авг 2012, 20:27
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение ТИВ » 03 июл 2013, 09:57

:ok :cheesy
Последний раз редактировалось ТИВ 19 июл 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Miss_Amelie » 03 июл 2013, 10:27

vladleda, даже если обучение немног дороже в Пекине, проживание все равно будет дешевле..
Моя знакомая окончила университет в Пекине в этом году, я не знаю точно, какой именно, но обучение было полностью на английском языке. Могу узнать. В Пекинском тоже есть на английском, еще подруга в сентябре сюда приезжает, будет учиться в магистратуре на английском в UIBE, могу подробней узнать, если нужно

Насчет Гонконга, моя одногруппница живет там, но у меня к сожалению не работает Фэйсбук сейчас, не могу ее расспросить. Она учила китайский со мной в одной группе, сейчас уехала обратно в ГК поступать в ВУЗ, как будет связь с ней, смогу подробней узнать.. Но жить там намного дороже, чем в Пекине.
Тут, конечно, тоже можно на ерунду потратить много, но если разумно планировать траты.. Будет не так дорого :-)
Аватара пользователя
vladleda
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 247
На форуме с 14 май 2011, 22:01
Реальное имя: Еlena
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение vladleda » 19 июл 2013, 11:21

[quote="Miss_Amelie"]vladleda, даже если обучение немног дороже в Пекине, проживание все равно будет дешевле..
А по цене можно приблизительно ценник узнать. Что-то Вы не ответили ,я в личку писала.. :unknw
Miss_Amelie
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1083
На форуме с 15 ноя 2010, 14:31
Реальное имя: Наталья,ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Miss_Amelie » 20 июл 2013, 18:45

vladleda, я вам ответила только что в личку, захожу очень редко

Смотря, на что тратить будете! Если считать без платы за общежитие или квартиру, просто на жизнь, то от 3000 юаней. Тогда будет хватать на нормальные продукты, одежду какую то ( недорогую), развлечения ( они то тоже разные бывают. Одно дело- пойти в клуб на вечеринку, устроенную для иностранцев- все будет бесплатно, другое- пойти в клуб на Санлитуне, тогда потратите от 200 юаней за вечер- вход, пара коктейлей. Клуб- это просто пример, достоимечательнрсти те же самые тоже стоят денег..)

Скажу так, в первый месяц я совершенно ничего не понимала и не знала тут, на продукты, совсем немного одежды, кафе и всякие встречи с одногруппниками у меня ушло без малого 8000 юаней, сейчас же я не так много встречаюсь с кем то, не так часто ем в ресторанах, очень мало свободного времени, расходы не превышают 2-3 тысяч в месяц. Мы еще таобао тут с мамой освоили, очень большая экономия.

Моей подруге каждый месяц дают 3000 юаней, ей хватает на многое! Тоже по кафе и ресторанам не так часто ходит, но купить себе что-то, сходить раз влечься в свободное время- на это хватает
Ее парень тратил как минимум 6000 ,потому что каждый день только на кафе тратил юаней по 150-200
Denchik1234
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 июл 2017, 00:38
Реальное имя: Денис

Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Denchik1234 » 07 июл 2017, 00:40

vladleda писал(а):
Miss_Amelie писал(а):vladleda, даже если обучение немног дороже в Пекине, проживание все равно будет дешевле..
А по цене можно приблизительно ценник узнать. Что-то Вы не ответили ,я в личку писала.. :unknw


посмотрите на этом сайте https://mirkitaja.ru/pekinskij-universitet/ . Все достаточно подробно описано и все цены приведены. Думаю прояснит ситуацию
Софья_Шеньчжэнь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 09 янв 2019, 00:25
Реальное имя: Софья

Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Софья_Шеньчжэнь » 09 янв 2019, 00:28

Тем, кто интересуется бесплатным обучением в Китае, могу порекомендовать для поступления университет Southern University of Science and Technology (SUSTech) в Шеньчжэне с преподаванием на английском языке.

SUSTech входит в десятку лучших университетов Китая (8-е место в рейтинге Times Higher Education World University Rating 2018/2019).

Сейчас SUSTech активно продвигает свою программу привлечения талантливых студентов из России и стран СНГ. Образование бесплатное, т.е. дается грант на обучение, проживание в общежитии, медстраховку. Дополнительно к гранту выплачивается ежемесячная стипендия 2500 юаней на личные расходы.

Помимо гранта и стипендии, сильные стороны SUSTech – это преподавание на английском языке, новейшее техническое оснащение, большой удобный кампус со всем необходимым, проживание в комфортабельных общежитиях гостиничного типа, возможность получить двойной диплом по совместным программам с университетами США и Австралии, широкие возможности выбора работы за границей после окончания университета.

Информация по поступлению есть на сайте университета: http://www.sustc.edu.cn/en/
в разделе Global Engagement.
taly
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 13 мар 2013, 14:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 23 раза

Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение taly » 30 май 2019, 21:16

Софья_Шеньчжэнь, ссылка не активна. Можете обновить?
Аватара пользователя
Trianon
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 11 май 2021, 19:21
Реальное имя: Виктория

Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение Trianon » 11 май 2021, 19:25

Лучше ехать в Китай с начальной языковой базой. Другое дело, что у нас нет возможности эту базу получить, кроме как поступая на востфак.
dwightvaldez
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 05 авг 2021, 19:06
Реальное имя: Dwight Valdez

Обучение в ВУЗАХ Китая.

Сообщение dwightvaldez » 01 ноя 2021, 22:15

There are a plethora of universities in China offering Medical studies as well as social science disciplines, but you need to first choose which discipline you are opting for. However, studying with a language barrier can become a serious difficulty, that's why you should opt for such a University that provides English as the medium of instruction. Here are some of the best Universities in China: https://www.timeshighereducation.com/st ... ties-china. If you wanna learn English personally https://www.mytutorsource.com/blog/how- ... -fluently/ here are the methods to learn English fast and easily.




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»