Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Татиана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2145
На форуме с 27 янв 2010, 12:39
Реальное имя: Татиана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение Татиана » 29 янв 2012, 22:26

987654, и нам нужно, и стоимость интересует
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение 987654 » 30 янв 2012, 14:21

Татиана,

надо, надо, Катя - умная девочка, надо и второй язык подключать :)
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение ЮлR » 17 май 2012, 16:03

А у меня сетра преподает англ. и китайский, 3 года проучилась в Китае, но настоятельно рекомендует начинать учить китайский не раньше, чем ребенку исполнится 10 лет, т.к в противном случае возникают проблемы по логопедии из-за особенностей китайского произношения. Сама она репетиторство берет, но если ученик младше 10 лет- рекомендует потерпеть.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение 987654 » 17 май 2012, 18:06

ЮлR, ну 10 слишком много для возникновения логопедических проблем, в этом возрасте они уже или есть, или скорректированы специалистом
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение ЮлR » 18 май 2012, 20:01

Языковой аппарат до этого возраста ещё не может воспроизводить китайские звуки правильно, тк в кит. языке 4 тона и слова формируются из этих тонов, и каждый тон+ слог имеют своё значение, и ребенок не может воспроизвести этот тон и звук правильно, а как следствие, нарушается произношение и русских звуков.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение 987654 » 19 май 2012, 07:08

ну если так рассуждать, то детям вообще противопоказано языки учить, так как,например, и в английском есть свои межзубные звуки, которых нет в русском, и что от них нарушается-то? тут бОльшее значение имеет, есть ли у ребенка желание и профессионален ли преподаватель, ИМХО
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
ЮлR
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19
На форуме с 16 авг 2010, 17:52
Реальное имя: Юлия

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение ЮлR » 19 май 2012, 14:46

Для того чтобы так смело рассуждать, нужно быть как минимум лингвистом. Как можно сравнивать китайский и английский?? Это 2 совершенно разных по сложности и принципам построения языка. В нашем русском даже некоторые слова созвучны английским, китайский же это как совершенно др. мир. Ваше право чем и в каком возрасте занимается ваш ребенок, и я искренне желаю вам успехов. И вы можете продолжать, как разница, что говорят другие. А если вам действительно интересно мнение профессионалов, то зайдите хотя бы на кафедру китайского языка в пед. институте, там вам всё доступно и объяснят преподаватели, не заинтересованные в вас материально.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение 987654 » 19 май 2012, 16:06

а Вы думаете, что я рассуждаю, имея образование "менеджера по чистоте", другими словами "уборщицы" :mosking ? А профессионалов везде хватает, кто-то с пеной у рта будет доказывать, что с пеленок можно учить иностранному языку, а кто-то в будет утверждать, что в 10 еще рано, и все с учеными степенями...... Так что, Ваше мнение всего лишь одно из многих..... копья ломать не стоит,
да и мы, когда учились уравнения в первом классе не решали, а сейчас ничего, детки решают, правда, тем кому не дано, не решают. Но также и с языками обстоит, кому не дано, тому и в 10 и в 20 смысла нет.
За пожелания успехов в изучении китайского спасибо :you_wlcm
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение кысЪ » 06 июн 2012, 13:48

ЮлR, Простите, а Ваша сестра основывается на собственном опыте или на исследованиях специалистов? Пока что то, что Вы говорите, это чистой воды обывательское мнение, не подкрепленное фактами.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ЮлR писал(а):Для того чтобы так смело рассуждать, нужно быть как минимум лингвистом. Как можно сравнивать китайский и английский?? Это 2 совершенно разных по сложности и принципам построения языка. В нашем русском даже некоторые слова созвучны английским, китайский же это как совершенно др. мир.

Какая прелесть.
ЮлR писал(а):А если вам действительно интересно мнение профессионалов, то зайдите хотя бы на кафедру китайского языка в пед. институте, там вам всё доступно и объяснят преподаватели, не заинтересованные в вас материально.

Что конкретно я должна объяснить? Доступно притом.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ЮлR писал(а):Языковой аппарат до этого возраста ещё не может воспроизводить китайские звуки правильно, тк в кит. языке 4 тона и слова формируются из этих тонов, и каждый тон+ слог имеют своё значение, и ребенок не может воспроизвести этот тон и звук правильно, а как следствие, нарушается произношение и русских звуков.

Простите, Вы это сами придумали или с чужих слов? Не обижайтесь, я, действительно, имею в виду то, что спрашиваю без всяких подковырок. Как правило, мы часто цитируем чужое мнение, очень редко подкрепленное чем-либо. В данном случае, именно с этим мы и имеем дело.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ЮлR писал(а):Сама она репетиторство берет, но если ученик младше 10 лет- рекомендует потерпеть.

Напрасно. Думаю, вопрос в отсутствии опыта ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Китайский язык для ребенка 7-8 лет
987654 писал(а):Уже поет песни, читает на Пхининь.

Пиньинь ;-) бугага :cheesy

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
ЮлR, Юль, Вы какнть заходите к нам в темку Китайский, мы там и эти вопросы тоже обсуждали ;-) подискутируем...
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение Summerwine » 14 июн 2012, 00:18

ЮлR писал(а):Языковой аппарат до этого возраста ещё не может воспроизводить китайские звуки правильно, тк в кит. языке 4 тона и слова формируются из этих тонов, и каждый тон+ слог имеют своё значение, и ребенок не может воспроизвести этот тон и звук правильно, а как следствие, нарушается произношение и русских звуков.

Боже. как же китайским детям то трудно, им надо логопеда :mosking

А действительно, сколько стоит репетитор? А то у нас папа китаист. но ребенка учить наотрез отказался :( Кстати, если так страшно обучение китайскому детям, то почему на Серышева его преподают именно малышне, наш папа его кстати со 2го класса учил. И логопедических проблем за ним не заметила, только слово ... МИР (другими тремя буквами) в китайском часто звучит, сына хихикает при этом :mosking :mosking

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
кысЪ писал(а):Пиньинь бугага

а почему так? Я тоже думала , что "Пх" произносится.. Нет?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение кысЪ » 14 июн 2012, 07:01

Summerwine, Произносится, да. Но правила передачи китайских звуков на русский язык закреплены в так называемой системе Палладия. Предложил ее господин Бичурин, а закрепили в словаре Палладия и Попова, сейчас эта транскрипционная таблица и используется китайстами. Ее, кстати, можно увидеть в китайско-русских словарях, в них вначале либо в конце словаря обязательно присутствует таблица фонетических соответствий.
Транскрибирование по данной системе, кстати, обязательно для переводчиков. Именно поэтому правило Чжан, а не Джан, Цян, а не Чян и т.п. ;-)
Все просто)
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение 987654 » 14 июн 2012, 10:22

кысЪ,

будем знать:) :) :)
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение Summerwine » 14 июн 2012, 22:00

кысЪ писал(а):Но правила передачи китайских звуков на русский язык закреплены в так называемой системе Палладия. Предложил ее господин Бичурин, а закрепили в словаре Палладия и Попова, сейчас эта транскрипционная таблица и используется китайстами. Ее, кстати, можно увидеть в китайско-русских словарях, в них вначале либо в конце словаря обязательно присутствует таблица фонетических соответствий.
Транскрибирование по данной системе, кстати, обязательно для переводчиков. Именно поэтому правило Чжан, а не Джан, Цян, а не Чян и т.п.
Все просто)

кошмар, ничего не поняла, как вы там в этом разбираетесь? :crazy
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение кысЪ » 14 июн 2012, 22:13

Summerwine, Ну дык учут же нас ;-) точнее учили :tap
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Китайский язык для ребенка 7-8 лет

Сообщение Мари Я » 10 авг 2012, 22:39

Девочки а в этом году кто начинает учить китайский , дочке 8 лет.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»