"Пяточная шпора"

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение zoloto » 04 авг 2011, 23:27

а мне жидким азотом в детстве выжигали :fofan
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Лютая » 05 авг 2011, 17:41

zoloto,
вы что-то путаете! Пяточная шпора образуется непосредственно на кости, т.е. внутри пятки, соответственно выжечь её нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение zoloto » 05 авг 2011, 18:25

Лютая, да? :listen , давно было, мож действительно путаю :unknw . Это такая штука типа ножки, которая идет вглубину (или точнее из глубины) пятки, когда выжгли, осталась яма, потом затянулась.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Svtln » 05 авг 2011, 19:21

У меня были шпоры на обеих пятках, я у своей прабабушки нашла листочки с народными рецептами, так там было написано, что нужно взять крышечку от банки и налить в нее йод и опустить туда пятку на 5 (по-моему) минут, кожу я конечно сожгла, но и шпоры пропали, но этот способ слишком жестокий для кожи, хотя моя тетя ацетоном их мазала, ей сестра ее посоветовала, обеим помогло, как бы бредово это не звучало.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение ДЕНа » 05 авг 2011, 19:28

С.В. писал(а):Хирург сказал, что она только началась у меня, и поэтому такие маленькие не оперируют

У меня у ребенка такое в прошлом году было...вылечили, бегает теперь даже не вспоминает! Первым этапом мы прошли физиолечение+сапожки с озокеритом делали 1 курс. Далее уже в домашних условиях: 5 дней пятку обмазывала медом, заматывала капустным листом, пеленкой, в пакет ногу и на ночь, две недели перерыв, потом йод смешивала с камфорным спиртом, намазывала пятку, целофан, носок и на ночь, дней семь, все это повторили пару раз и ребёнок забыл о боли....лекарства никакие не принимали, сын до этого год на пятку не становился, кучу врачей обошла, причем платно, еле выпросила направление на УЗИ и там увидели воспаление, а до этого всякую ерунду ставили, то позвоночник, то шея....а это все вторично, от боли в ноге, он попу назад отпячивал, естественно позвоночник повело....
Tdutybz писал(а):Сделать снимок.

у нас на снимке ничего не увидели
Мы с мужем не нарадуемся, когда видим как носиться наш спортсмен.... :girl_in_love
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
natasssa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 857
На форуме с 12 май 2009, 22:07
Поблагодарили: 20 раз

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение natasssa » 07 авг 2011, 11:52

У мужа была такая штука, чем только не пробовали вывести, не помогало. Муж устал от всего этого, перестал что-либо делать и через некоторое время сама прошла. Мы были удивлены :shock: и очень рады :cheesy .
Irun4a
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 28 фев 2011, 17:59
Реальное имя: Ирина

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Irun4a » 19 авг 2011, 19:54

многие я понимаю путают пяточную шпору от так называемой "шипишки" это семейство бородавочных. У меня была такая бородавка, какими только народными средствами не лечила, в результате лазером выжгли, уже год зажить не может.
а про шпору я слышала что лазером дробят. а еще в аптеке видела "пластырь для пяточной шпоры".
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Jannet_ » 07 окт 2011, 04:40

Не лазером, а УВТ (ударно волновая терапия). У моей подруги такая бяка была - что к хирургу направляли, но обошлась без операции, лечила она в клинике по-моему называется црч.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Аватара пользователя
ЛACKABA-Я
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 04 ноя 2011, 21:34
Реальное имя: Оля
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение ЛACKABA-Я » 05 ноя 2011, 02:23

А что за клиника такая и как это - ударно волновая терапия? Как она лечит? Распаривания и компрессы – только временное облегчение приносят, уже месяц мучаюсь, а результата ноль.
С.В.
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 36
На форуме с 02 июн 2010, 13:47
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение С.В. » 08 ноя 2011, 18:19

Девочки, она действительно прошла сама, я ничего так и не делала, сама не понимаю, получается видимо воспаление когда, она болит сильно, а потом также резко проходит.
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Veska » 15 ноя 2011, 06:29

ЛACKABA-Я писал(а):А что за клиника такая и как это - ударно волновая терапия? Как она лечит? Распаривания и компрессы – только временное облегчение приносят, уже месяц мучаюсь, а результата ноль.


Црч – центр реконструкции человека в Москве. Никакие компрессы и распаривания точно не помогут к сожалению. А УВТ – ударно-волновая терапия, процедура такая лечения этой самой шпоры при помощи волн определенной длины.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Ст@рушка » 15 ноя 2011, 15:39

УВТ проводится в Хабаровске в восстановительном центре на Пушкина,3
Девченка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 632
На форуме с 24 май 2010, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Девченка » 15 ноя 2011, 19:38

Да,врачи даже не пытаются лечить такую штуку.у меня на снимке тоже увидели,но прописали таблетки какие-то,типа попейте и все пройдет.ни фига!мучилась недели 2-3,лечилась сама,по инэту читала и делала разные примочки на пятку.днем делала компресс из желчи медвежьей (смачивала бинт, целлофан сверху, и теплый носок).на ночь парила ногу в горячей воде с добавлением морской соли и потом компресс из листа капусты и сверху целлофан.постепенно прошло
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Ст@рушка » 15 ноя 2011, 20:16

Прошло, вероятно, только воспаление мягких тканей вокруг шпоры...а сама шпора - это , вроде, костное образование, её припарками и таблетками не изведешь... :unknw
Аватара пользователя
Jannet_
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 03 дек 2010, 06:38
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Пяточная шпора"

Сообщение Jannet_ » 22 ноя 2011, 03:17

Veska писал(а):
ЛACKABA-Я писал(а):.


Црч – центр реконструкции человека в Москве. Никакие компрессы и распаривания точно не помогут к сожалению. А УВТ – ударно-волновая терапия, процедура такая лечения этой самой шпоры при помощи волн определенной длины.

И то правда, шпору просто так не вылечишь. Раньше хирурги только хирургическим методом избавляли от этой напасти, а сейчас есть такая процедур как ударно-волновая терапия. Только многое еще зависит не от самой клиники, а от оборудования в ней находящегося и врача, который умело может это делать.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»