Лечение хр. тонзиллита в Ха

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Svtln » 04 май 2013, 14:01

У нас с мамой тоже раньше был хронический тонзилит, чуть где простыл, сразу гнойные пробки в горле, а потом какой-то доктор прописал маме таблетки от хронического тонзилита, названия не помню, но они были огромные примерно 5 см в диаметре, коричневые, противно-сладкие, нужно было ее полностью разжевывать, но после курса лечения этими таблетками, про гнойные пробки мы забыли (уже лет 10 прошло), сейчас только в период ОРЗ бывает нечто похожее на ангину, красное горло, без температуры, а ощущение как-будто кипятка выпила, но дня через два все проходит.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3304
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Герда » 04 май 2013, 14:13

Svtln, жалко, что не помните название :(
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 04 май 2013, 16:35

Ага,очень жалко,что названия не помните...если вспомните- напишите,пожалуйста! :flower:
Аватара пользователя
artsonet
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 828
На форуме с 09 янв 2011, 19:31
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение artsonet » 06 май 2013, 10:58

Svtln, случайно не фарингосепт? Со вкусом какао :tap
Жизнь может быть прекрасна, если знаешь, что с ней делать. (с) ЖЖ
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Svtln » 06 май 2013, 12:14

artsonet писал(а):Svtln, случайно не фарингосепт? Со вкусом какао :tap

Название знакомое, но у тех размер был огромный, может правда дозировку просто поменяли :unknw
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 06 май 2013, 13:43

Сто раз пила фарингосепт...мне он не помог..видимо это другие таблетки.
МаркоФФка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 23 мар 2010, 21:09
Реальное имя: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение МаркоФФка » 28 май 2013, 18:18

Сколько себя помню, столько с этой проблемой борюсь. Результаты бывали всякие. В детстве регулярно весной и осенью назначали курс ультразвука с минералкой на проекцию миндалин (уж не знаю, как этот метод работает, но мне назначали, я делала) + ингаляции + кварц зев/нос. И при этом ставили укол бициллина. Однократно. Болючий!...Ногу потом три дня за собой таскала. Но реально меньше болела.
Потом несколько лет обходилась периодическим рассасыванием таблеток и пастилок от горла. А после родов частые ОРЗ совсем замучили. Болела, наверное, каждые 2 недели, как ребёнок во время адаптации в детском саду. Обратилась в Вивею к ЛОРам. Они сказали, что надо промывать миндалины фурацилином. Сказали, раза 2-3 промоем, станет хорошо. Но, когда я пришла в шестой раз, они промыли, дали направление к иммунологу, а к ним сказали пока не ходить, промывать больше нельзя.
В общем иммунолог мне назначил довольно распространенный набор: бронхомунал + ликопид - 3 курса подряд + иммудон. Помогло :ok Эффект продержался 2 года, за это время обращалась к ЛОРу с насморком, хронический тонзиллит вообще не видели и не ставили. Пока не перенесла гнойную ангину. С тех пор всё по-новой. Так что теперь хочу снова проконсультироваться у иммунолога. Но всё как-то времени не хватает :tap
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 28 май 2013, 18:37

МаркоФФка писал(а):В общем иммунолог мне назначил довольно распространенный набор: бронхомунал + ликопид - 3 курса подряд + иммудон.

Я после последней ангины тоже пью бронхомунал, точнее пропила пока только 10 дней, буду пить дальше по инструкции еще 2 раза. А про ликопид мне ничего терапевт не сказала? Вам какую схему лечения назначили этим препаратом?Про имудон врач сказала, что 8 раз в день применять его достаточно проблематично, поэтому собственно и выписала только бронхомунал
Аватара пользователя
tyanna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 апр 2012, 14:40
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение tyanna » 03 авг 2013, 18:52

Страдаю ангинами с октября 2012 года. Причем болею стабильно раз в месяц с температурой и ломотой во всем теле. Обратилась к Лепехиной Татьяне Васильевне. Врач очень приятная, внимательная. Принимает на Шевченко. Сначала промывала, ставила блокады - не помогло. Затем прошла курс лечения 10 дневный с обработкой миндалин бактериофагами. Не помогло. Она сказала, что этот процесс длительный и удалять миндалины это крайняя мера. Так что опять промывания, блокады, антибиотики. От последних у меня последние 2 месяца начались грибковые ангины. Мне все это надоело, возникло недоверие к врачу. К иммунологу меня никто не направлял: ни терапевт, ни Лор. Пошла сама, сделав предварительно иммунограмму. Оказалось очень снижен иммунитет. Прописала курс уколов имуномодуляторов, средства для восстановления микрофлоры кишечника и местно для горла с этой же целью. Надеюсь поможет. А вообще складывается такое впечатление, что врачам пофиг. Один несите бабки будем дальше лечить, хоть и результата нет, другая зачем вам Иммунолог, не тратьте зря деньги я вам и так скажу, что у вас сниженный иммунитет. Теперь сама изучаю медицину в поисках ответов. Про иммунологу ничего плохого сказать не могу. Все назначили по делу. Причин хр. Тонзиллита могут крыться не только и не столько в самих миндалинах, сколько в иммунитета или проблемах ЖКТ .
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 12 дек 2013, 17:50

у меня тоже жуткий тонзиллит, постоянные простуды, как чуть ветром дунет, сейчас лечусь, промывание шприцом миндалин,полоскание горла ротоканом, ромашкой,в общем проблема эта у меня всегда есть и походу будет,казалось бы медицина современная, а все вылечить не можем
Последний раз редактировалось Натуська55555 28 янв 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 12 дек 2013, 22:48

Идите в краевую больнице, которая на Краснодарской находится. Я там лечилась на дневном стационаре с физио + уколы с витаминами ставили. Потом лечение в процедурном кабинете было. Наблюдалась у Хиврич Виталия Юрьевича. За 2 недели у меня открылись слуховые трубки (у меня была потеря слуха и не проходящие сопли) пошли сопли. Затем дочку (4 года) вылечили.
Если у вас часто появляется ангина, значит у вас снижен иммунитет. Вам нужно идти к гастроэнтерологу. Лечить жкт. Говорю так, тк столкнулась с этой проблемой с сыном (1,6 мес). За пол года было 2 ангины. Лечили антибиотиком (тк педиатор наш сказала, что ангина лечится только антибиотиком). в следствии у сына стало ухудшаться здоровье (эмаль зубов испортилась , появились запоры). Сейчас стоим на учете у гастроэнтеролога Марега ЛА. Сын перестал болеть.
Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 12 дек 2013, 23:56

@нна, а у вас какой диагноз был то?
Аватара пользователя
@нна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1255
На форуме с 20 апр 2009, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение @нна » 13 дек 2013, 08:14

У меня: правосторонний хронический средний отит, обострение. левосторонний острый верхнечелюстной синусит.
Изображение
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Лёлька Викторовна » 27 май 2014, 15:49

У меня самой подозрения, что у меня хронический тонзиллит. Часто горло болит, но без температуры и першение почти всегда. К какому врачу сходить на прием, подскажите?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 28 июн 2014, 14:07

Лёлька Викторовна, вы сходили куда нить?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»