Лечение хр. тонзиллита в Ха

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Лёлька Викторовна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2075
На форуме с 31 янв 2010, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Лёлька Викторовна » 28 июн 2014, 15:21

Натуська55555 писал(а):Лёлька Викторовна, вы сходили куда нить?

Я нет. У ребенка нашли хронический тонзиллит. Его лечим. На себя как обычно времени нет. В отпуске в июле планируют сходить, но не знаю к кому.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 28 июн 2014, 15:30

Лёлька Викторовна, ну я тоже не знаю к кому, пока к иммунологу записалась, в нефертити к лору запись на август только будет
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 09 окт 2014, 18:57

что тут давно никого нет
кто как лечит тонзиллит
ходила к иммунологу
сказала скорее всего из за носа
и лоры не помогут
надо сдавать пробы
лор сказала что иммунологу смысла нет ходить надо лечить горло полосканием
терапевт сказала лечить желчный пузырь диетой

короче кто что говорит
а толком ничего не лечит

:tap
Аватара пользователя
njurra
*Самая философская аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6505
На форуме с 12 янв 2011, 21:29
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 946 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение njurra » 10 окт 2014, 02:52

Натуська55555, я с этой проблемой уже.....уже очень-очень долго. не скажу, что у всех лоров в Ха перебывала, но у многих- это точно. в общем-то, порочный круг-нужно лечить стафилококк и ставить вопрос о хотя бы резекции миндалин, но избавиться от стафилококка я уже который год не могу, антибиотики не берут, иммунка в, простите, попе. а в попе она как-раз таки из-за тонзиллита. я, будучи беременной попала к иммунологу, потому что на фоне Б мой иммунитет вообще весь вышел и повылазила куча других проблем. ну иммунолог мне и ставит- вторичный иммунодефицит.
в общем, в моем случае нужно найти где-то врачей работающих в тандеме. потому как-по отдельности толку в общем-то не много. :(
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 13 окт 2014, 18:35

njurra, я один раз сдавала на стафилококка
показало минимум
врач сказала что это норма
:unknw
иммунитет вообще не вывозит
болею каждый месяц :rat

вроде как лечат еще тонзиллором
но не знаю
сейчас я постоянно полоскаю горло
и пью шиповник
с ним стало гораздо легче
пробую всякие таблетки для горла


вообще конечно обидно что такие заболевание
и до сих пор не научились лечить
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 12 мар 2015, 16:38

что то нет тут никого давно, в общем я все веду борьбу с тонзиллитом
расскажу предисторию
тонзиллит у меня уже лет 10, но раньше он обострялся один-два раза в год в сезон, и при лечении проходил и не беспокоил
и вот два года назад, хондороз, защемило нерв, пошла к неврологу, выписали уколы, таблетки, после лечения у меня появились проблемы с желудком, пошла к терапевту, поставили гастрит, глотать лампочку я не хочу, и другими методами ставили только вздутие, тошнота, тяжесть и тд, кушала я тока бульон, потом на таблетках стало лучше, но наступил сезон и меня продуло, появился тонзиллит, я как обычно полоскать, таблетки и тд, так как это привычное дело для меня, каждую осень лечить горло, а тут не проходит и все, пошла к лору, она мне выписал промывание, таблетки, до этого я никогда не лечила тонзиллит промывание, ну ладно думаю, стала ходить на промывание и после каждого я ложусь с температурой и уходила на больничный, в общей сложности я проболела 10 раз за 10 месяцев!!!!!!!!!!!!! на работе начались проблемы...каждый раз терапевты лечили антибиотиками и тд, я плюнула на эти процедуры промывания, после одной из процедур, терапевт сказал, что у меня миндалины раскурочены и поэтому болит и отек, из за миндалин появились другие проблемы-лимфоденит (воспаление лимфоузла), молочница, и тд
я сказала себя стоп, чем больше я хожу в поликлинику, тем больше я болею! я в течении года не могу вылечить тонзиллит, которые раньше спокойно лечился и я стока на больничном сижу, я стала анлизировать и пришла к выводу, что тонзиллит и все другое, это следствие снижения иммунитета, антибиотиков, меня залечили, и главное думаю ноги растут от хондроза, почему у меня после появились проблемы с жкт, ведь известно, что 90% процентов иммунитета зависит от кишечника
в общем я плюнула на врачей и не хожу к ним, горло болит, лечусь сама два месяца, за это время миндалины стали лучше, отек стал меньше, но горло болит все равно, гадость в них имеется, себе твержу что все будет хорошо, за два месяца восстановить иммунитет не реально, сейчас бывает что горло может неделю две не беспокоить сильно, заметила, что от сладкого начинать болеть сильнее
-избегаю больных и боюсь эпидемий гриппа
-эхинацея
-стала пить домашний йогурт из заквасок, для восстановления кишечника
-больше фруктов овощей
-белка
-много употребляю продуктов с витамин с-пью шиповника, ем лимон
-ограничение сладкого, жирного, фаст фуд
-подключаю зарядку, прогулки, закалку
-занимаюсь снижением веса
-промываю миндалины сама от пробок
когда горло болит полоскаю, таблетки рассасываю и ем лимон
иногда сильно обостряется, но не сравнить с тем что было, с температурами и прочими
думаю минимум год нужно восстанавливаться, вести зож и отказаться от таблеточного лечения
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение olchik-0685 » 12 мар 2015, 17:09

Натуська55555, и я страдаю этой фигней :-) меня поставили на учет с тонзиллитом в 7 лет. Года за 3 типо подлечили промываниями, и с учета сняли. Было все хорошо до института, а после отбывания к месте учебы: смена климата, обстановки, стрессы - болела каждый месяц года 3. Прям до истерики я не знала что делать: Лор, терапевт, иммунолог - никакого постоянного (!) эффекта. Когда начала работать, стрессовать стала меньше и нерегулярно, но промывать лакуны. Миндалины уменьшились, меньше стало попадать туда, чего не надо, и стало получше, легче переносились простуды. Если в институте лечилась таблетками, то потом постепенно отошла от них: только чаи, полоскания.
В общем, по себе скажу, что самое основное эмоциональный фон: если ничего не мучает, не вызывает негативной энергии, не срываешься от какие-либо обстоятельств - то все отлично! Никакая бацилла к тебе не прицепиться.
И вот предыдущее лето постоянно ходила в баню - эффект мне понравился! Осень, зима, начало весны прошли хорошо :ttt
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 12 мар 2015, 19:53

olchik-0685,когда я приходила к лорам,терапевтам, за год лечения всех моих инфекций и тонзиллита НИКТО не отправил меня на элементарно сдать кровь или другие анализы, к иммунологу тоже никто не направлял, ну блин явно он мне нужен, если моя карточка пестрит одними простудами и тонзиллитом :unknw, ведь все в организме взаимосвязанно, даже не читают карту, а если назначают антибиотики, то нужно параллельно, что то, что уменьшит вред их на жкт, а последний раз, я сказала врачу , что антибиотиками меня лечить не надо, врач посмотрела карточку и сказала пей эхинацею, ты ходишь по кругу , по врачам, толку нет и все хуже и хуже, поэтому тока здоровой образ жизни, эту зиму я прожила без простуд с температурами, хотя все мои родственники и друзья переболели гриппом, я от них подальше держалась, так что радует
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение misteria » 12 мар 2015, 20:39

У меня тоже хронический тонзиллит :( Из-за стафилококка :nix Когда совсем припрет, то полощу хлорофиллиптом...лучше всего мне помогает :ok По хорошему наверно раз в квартал надо для профилактики ИРС-19 применять, но руки до этого не доходят :listen
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 12 мар 2015, 21:49

misteria, а вы сдавали анализ? я сдала все таки анализ, показала врачу, сказала что стафилококк есть, но он в норме, я овт и не пойму, он должен быть в норме или вообще его не должно быть, хлорофиллипт полоскала, но не увлекаюсь, он все таки спиртовой и сушит слизистую, терапевт сказала рыхлы миндалины, нужно после еды полскать горло, я полощу шалфей или солью
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение misteria » 12 мар 2015, 23:00

Натуська55555 писал(а):misteria, а вы сдавали анализ?

Да, сдавала...был сплошной рост, причем золотистый стафилококк :shock1 Но я это и без анализа знала :listen Много лет этим страдаю...
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение niko-analist » 13 мар 2015, 09:34

Девочки, скажите, а у вас тонзиллит еще на что-нибудь дал осложнения в организме.
Я вот тоже с этой заразой. Постоянно в горле какая-то слизь скапливается, но горло не болит. Сплюнешь и полегчало. Правда у меня из-за частых простуд щитовидка отказала (гормоны пью) и сердце с проллапсом митрального клапана. Недавно вот поясница заныла. Уже переживаю, не попал ли в позвоночник стафилококк этот поганый :stars
Хочу записаться в доктор А к лору и тонзиллором промыть миндалины или в нефертити сходить к той самой Бурлака. Кто нибудь знает, есть там у них в клинике что-то для лечения миндалин (ну аппарат то бишь)?
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение olchik-0685 » 13 мар 2015, 11:29

niko-analist писал(а):Девочки, скажите, а у вас тонзиллит еще на что-нибудь дал осложнения в организме

выявили небольшие изменения в миокарде (при обследовании в "Здоровье"), сказали, что в норме и советовали периодически кардиограмму делать.
Натуська55555 писал(а):эту зиму я прожила без простуд с температурами
:ok здорово!!! :-)
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 13 мар 2015, 22:13

niko-analist, у меня тоже пролапс есть, и хондроз постоянно беспокоит (лет 15 точно есть), также артрит вазомоторный ринит до тонзиллита, поэтому мне кажется, что это не связано, а вот проблемы с жкт, лимфоузлы увеличенные и бактерии прицепляются во рту на языке :tap , думаю от тонзиллита, ну и потом столько людей с болезнями сердца, суставов, гайморита и тонзиллита у них нет, муж, мама, брат у всех хондроз, гайморит и сердце у всех такое, никто кроме меня не страдает горлом.
в докторе а читала не очень врачи, и тем более я одну лор знаю, раньше она работала в нашей поликлинике на полставки много лет, и лечила спустя рукава, хотя спец хороший, но лечила выборочно кто денег наверно заплатил или чем то еще полезен
а к Бурлаке тоже хотела но там всегда запись за месяц вперед в определенные числа и стоимость 2000

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
еще операции тоже делать не стоит, девочка на работе, сказала ей удалили миндалины в детстве, но горло так и болит, а летом она заболела пневмонией
лор мне сказала, что удалить не надо, иначе появиться другие проблемы

я все таки склонна к тому, что антибиотики и не правильный образ жизни делает свое дело
иммунитет снижен и где тонко там и рвется, ведь если я много лет могла обострение снимать, то сейчас никак

вот я уже выше писала, после промывания и глотания антибиотиков, я смотрела горло было постоянно отечным, с пробками, болело и не могла глотнуть, потом начиналась температура, кашель, насморк и тд, итак каждый месяц
сейчас не принимая таблетки 3 месяца, пью йогурт, эхинацею пропила, полоскаю горло и пальцем промываю миндалины и тд
миндалины стали лучше, отек уменьшился, пробок меньше и не болею с температурой
но все равно пробки есть, дискомфорт в горле, периодически болит, думаю нужно время и подключить и другие способы здорового образа жизни,питание, спорт, закалка и тд

Добавлено спустя 40 минут 2 секунды:
нет открыла-написано тонзиллит чаще всего причина иммунитет снижен и аллергические заболевания
у меня кстати есть аллергия на мед, шоколад и красители в продуктах, например мармелад, поэтому в магазине приходится читать составы
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение olchik-0685 » 13 мар 2015, 23:56

Натуська55555, не стоит "пробки" выдавливать, так травмируются миндалины. В медтехнике продаётся лор-шприц. Конечно, тщательно не вымоешь всё сам, но открытые лакуны промыть вполне возможно.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»