Лечение хр. тонзиллита в Ха

Все о здоровье родителей
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение niko-analist » 15 мар 2015, 19:31

Девушки, а к иммунологам с проблемой снижения иммунитета кто-нибудь обращался? Что говорят по этому поводу? Я вот хочу через эндокринолога взять направление к иммунологу, чтоб хоть знать, какие анализы связанные с иммунитетом сдавать. Интересно, есть ли смысл во всяких иммуномодуляторах или ерунда все это?
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 15 мар 2015, 20:50

niko-analist, к иммунологу попросила тоже у терапевта, в краевую хотела, анализы общие сдавать, кровь, моча, флюрка, узи жкт, остальное иммунолог сама назначит, я хотела пойти , но мама у меня медик и сказала, что я потрачу много денег на анализы и таблетки, одной даме на 10 тыс таблеток насчитали и не факт что поможет

а до этого я ходила к иммунологу аллергологу с частную клинику, она сказала, что тонзиллит от носа, а нос с аллергией, и вообще сдать мне надо анализов на 3 тыс, и плюс ее прием 1,5, докопалась до моих животных, хотя они у меня давно, с носом есть проблема, но я потом выяснила, это др заболевание, связанное с желудком! а аллергия у меня с юности есть на шоколад и прочие гадости с магаз , с красителями и мед, но я опять же это у меня со школьных лет, тут просто я ограничиваю продукты и все

потом я взвесила все, и думаю зачем мне стока денег тратить, я я не хочу опять таблетки, я лучше буду правильно питаться ,и вести зож :tap
niko-analist
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 140
На форуме с 16 май 2014, 16:52
Реальное имя: Николай +Евгения
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение niko-analist » 16 мар 2015, 17:48

Да уж, врачи любят всего да побольше, да подороже, авось что и поможет. Я вот сейчас полощу рот настойкой прополиса (3 ч.л. на пол-стакана) и ингаляции с ним же делаю на небулайзере. Посмотрю, что будет через неделю. Прочитала, кстати, что полиоксидоний (порошок для инъекций) разводят дистилированной водой и в нос капают при хронических заболеваниях носоглотки. Что об этом думаете? Или может кто уже пробовал ?
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 17 мар 2015, 00:11

niko-analist, я полоскаю после еды шалфеем, солью, хлоргексидином, заметила мне помогает уменьшить боль витамин с, поэтому каждый день пью шиповник, ем лимон, кусочек разжевать если горло болит помогает, зеленое яблоко в день,пью соки из банок-гранатовый, яблочный, малиновое варенье,своя свежая брусника, пропила эхинацею, после 2 мес, своего йогурта, готовлю из закваски аптечной, уменьшился отек миндалин, ограничение сладкого, после него заметила снова горло начинает болеть и миндалины хуже выглядят. Терапевт мне сказала, что пей эхинацею, а так иммунитет поднимают полиоксидонием, но его только назначает иммунолог после иммунограммы, поэтому я его сама пить не буду...

родственники посоветовали добавку-Эпам, пьют сами, у тети там какая то фигня выскакивала на ноге постоянно, 3 мес пропила и прошло
вот я все думаю его испытать , пока читаю отзывы
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Strannitsa2012 » 19 мар 2015, 11:45

Добрый день, подскажите, где в городе промывают миндалины тонзилором. Спасибо.
ИзображениеИзображение
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 20 авг 2015, 17:59

Где прижигают лазером гланды?
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Strannitsa2012 » 20 авг 2015, 21:37

Про прижигание лазером, слышала в ж/д больнице делают
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Еvгения » 21 авг 2015, 14:20

Почитала тему, заинтересовала возможность промывать миндалины самостоятельно, для меня промывание - единственная эффективная процедура, надолго хватает, на полгода точно, а то и больше, так вот порой выбраться на это промывание такая проблема, да и запись не всегда бывает прям сейчас, даже в платные клиники частенько вперед на неделю-полторы запись, ходить надо 2 недели через день, в рабочее время не сходишь, вечером не всегда удобно, не все лоры делают промывание и не все берут деньги только за промывание - еще навяливают первичный и повторный прием, в итоге кругленькая сумма получается. Уже который раз думаю о том, чтобы самой это делать. Прочитала здесь, что шприц можно приобрести в медтехнике, раствор фурацилина или на сложный случай ампулы диоксидина, люголь для обработки после процедуры тоже ерунда, самое основное в этом всем правильно вставить шприц в мандалину и приноровиться не захлебнуться этой жидкостью. Может кто уже приноровился делать промывание самостоятельно, поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Strannitsa2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 528
На форуме с 11 янв 2013, 10:07
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Strannitsa2012 » 21 авг 2015, 14:32

Я сейчас хожу на промывание минлалин в Нашу клинику.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
olchik-0685
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 29 авг 2011, 20:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение olchik-0685 » 21 авг 2015, 14:56

Еvгения писал(а):приноровиться не захлебнуться этой жидкостью

как-то пожилой лор меня научил при промывании говорить, а точнее выдыхать звук "Ааа" - ничего не попадает в гортань :ok и он же говорил закалять горло: после чистки зубов прохладной водой прополаскивать горло и постоянно понижать температуру. Вторым советом не воспользовалась пока :listen
Еvгения писал(а):самое основное в этом всем правильно вставить шприц в мандалину
прям вставлять не нужно, иначе травмируете сильно, слизистая там нежная. Просто направляете поток жидкости в лакуну. Из минусов: промывать будете только видимые лакуны, за миндалину завести и промыть там лакуну - надо умудриться)) А вообще приноровитесь со временем ;-)
Еvгения писал(а):раствор фурацилина или на сложный случай ампулы диоксидина
спиртовым раствором хлорофиллипта еще можно. Особенно если есть предположение, что от стафилококка тонзиллит.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Еvгения » 21 авг 2015, 20:30

olchik-0685, Спасибо за наставления, попробую, вдруг получится :-)
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 21 авг 2015, 21:52

я покупала шприц в медтехнике и ходила с ним к врачу
так вот после промывания у меня поднималась температура и я сидела на больничных
один раз промыла , горло болело ужасно
пошла к терапевту, он сказал что миндалины раскуручены и поэтому инфекция полезла
вообще вечно на антибиотиках
а знакомому так промыли что у него развился ревматизм, проще говоря, пострадали суставы, поэтому антибиотики нужны если инфекция вылезла, а антибиотики подрывают иммунитет , все по кругу
в общем я плюнула и не промываю,зато на больничных перестала сидеть
дома сама чищу когда надо
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 21 авг 2015, 22:54

Натуська55555 писал(а):
дома сама чищу когда надо

Натуська55555 , а как вы это дома делаете?
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Еvгения » 23 авг 2015, 23:31

Тоже интересно, как дома чистите. Я просто надавливаю на миндалину, содержимое пробок выходит, потом обрабатываю и полощу горло, но при таком способе не все вычищается и по моим ощущениям способствует дальнейшему развитию, а промывание очищает полностью, мне становится легче сразу после первого промывания, боль в горле становится меньше и общее состояние слабости и болезненности как при температуре снимается как после приема жаропонижающего, хотя я болею в основном без температуры, а ощущения как при температуре.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 07 дек 2015, 21:16

Я ходила на промывание платно ( за 1 сеанс 500 р. примерно) помогает не на долго. Мне сказал лор что нужно удалять. Я пока решила сама промывать шприцом с раствором фурацилина. Встала на очередь в лорбольницу на операцию




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»