Лечение хр. тонзиллита в Ха

Все о здоровье родителей
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 07 дек 2015, 21:24

Arina sun, вроде бы сейчас не очень рекомендуют врачи гланды удалять?
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 08 дек 2015, 08:23

по прописке поликлиника ,промывка руб 180 если цены не изменились
кроме того, я спрашивала об удалении, лор сказала, что потом будет хуже, инфекция сразу попадает в легкие и часто пневмонии
я поверила, потому что девчонка на работе, удалили в детстве, она заболела летом и тут же пневмония вылезла и горло все равно болит
короч я решила не удалять

Добавлено спустя 45 секунд:
удаляют вообще если наносят сильный вред на сердце например
но это нужно доказать анализами и обследованиями
Маришечка_01
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2741
На форуме с 29 мар 2012, 13:33
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маришечка_01 » 08 дек 2015, 11:55

Натуська55555, а по прописке разве не бесплатно промывают?У меня по прописке нет лора, поэтому бесплатно попасть не могу((
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 08 дек 2015, 22:46

У меня частые ангины почти каждый месяц (года 2). Лор сказал что они со своей функцией не справляются, а только хуже делают. Поэтому нужно удалять. Другой врач говорит не надо. Сколько людей и столько мнений. Кто то перестаёт болеть, а кому то хуже. Видать все индивидуально.
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Натуська55555 » 08 дек 2015, 23:52

Маришечка_01, вот когда как
когда есть запись можно и бесплатно, тока я покупала шприц сама свой и сама дома кипятила перед процедурой
своих шприцов и медсестры чтоб кипятить нету
да свой и лучше, только купить можно в единственном месте в медтехнике

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Arina sun, сходите к третьему врачу, я хотела сходить к Бурлака , говорят хорошая
а вообще вы перепробовали все методы лечения?
есть аппарат какой и по иммунитету сходить к иммунологу


я скажу честно замучилась ходить и у меня в прошлом году так горло беспокоило просто кошмар
ветром дунет я с температ
пропила эхинацею зимой, питание наладила, больше витамина С от отека, ограничение сахара
и не употребляю антибиотики, которые мне постоянно прописывали врачи
в общем разница огромная

в прошлом году раз 10 точно переболела с температ из за горла, в этом году один раз
боль постоянная была, сейчас иногда
миндалины не такие отекшие как были

операцию я б рассматривала в очень серьезном случае, когда ничего не помогает и миндалины огромные,(см в нете ) с остальным жить можно и лечиться
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Arina sun » 09 дек 2015, 13:19

Ходила к иммунологу, сдавала имуннограму. Все нормально. Что только не пила и перепробовала. (Полиоксидоний, эхинацея, имудоны, промывание итд итп)
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение marik » 09 дек 2015, 14:46

Arina sun,
А аллергии нет, может быть отек и аллегрический. Может лучше сходить к аллергологу-иммунологу.
Сама мучаюсь с горлом. А в этом году и насморк одолел. Выявилась аллергия на пылевых клещей. С результатами еще не дошла до аллерголога, дите заболело. У ребенка все миндалины в пробках, промыли два раза, больше сказали не надо. Противовирусные пьет, полоскает рот, а после будет рассасывать исмиген, последний раз высеился стафилокок в пределах нормы, но лор назначила ему для горла.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Еvгения » 09 дек 2015, 15:31

marik, Скажите пожалуйста, кто взялся ребенку промывать, врач, в какой клинике и сколько лет ребенку.
Я у парочки врачей спрашивала, они отказались ребенку промывать :unknw
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение marik » 09 дек 2015, 16:53

Еvгения,
Лор врач в детской поликлиннике при 4ке или ККБ им. Пеотровича., ребенку 7лет. Но у него правда, миндалины на полянку были похожи. Из складкой тоже их много было, но мне это было не видно. Доктор сама смотрела, и промывала. И очень важно, чтоб пробки были так сказать дозревшие, я так поняла что не все пробки можно вымыть. И следующее прмывание ребенку сделали через день.
Сама пыталась убрать у него пробки на карандаш намотала стерильный бинт, в люголь смочила и ложка в помощь. Но убрать удалось немножко. И врач сказал, что лучше туда самим не лазить, можно навредить.
Помимо выше написанных лекарств ребенок еще принимает и другие лекарства, не стала писать их, так как нужно чтоб лекарства назначал врач.
Может вам и не надо промывать. Мы первый раз так промывали, хотя горло это у нас больное место.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Еvгения » 10 дек 2015, 12:40

marik, Спасибо, попробуем туда сходить :-) У меня и у детей тоже горло- слабое место, я так думаю, может это бацилла какая живет в нас и просто оживляется в периоды снижения иммунитета. Мне промывание помогает примерно на год, потом снова надо идти. Была в моей жизни интересная история - однажды я решила проблему с горлом довольно экзотическим способом, но думаю мало кто решится на такое. В то время горло у меня болело месяц, не переставая, после долгих мучений я психанула и решила, клин клином вышибают и стала есть мороженное! каждый вечер, пока не замерзну, потом сидела в шерстяных носках и теплом махровом халате - согревалась. Постепенно мне становилось легче, боль отступила, но лечиться таким образом я не прекращала, через пару недель я забыла о том, что горло болело, через полтора месяца я была просто в шоке, когда заглянула в горло - мои миндалины, которые всю мою сознательную жизнь закрывали мне полгорла и выглядели как шары, сдулись! совсем причем, их почти не стало видно. Я даже испугалась сначала, побежала мужу в рот заглядывать, он в этом плане совершенно здоров. После осмотра я поняла, что просто у меня миндалины здорового человека. Я заморозила эту бациллу. Потом я перестала это все делать, но уже по другому относилась к холодным продуктам и не боялась их, даже книгу купила "Лечение холодом". Несколько лет результат держался, проблем с горлом не было вообще. Но, потом после второй беременности, постепенно все вернулось, сейчас у меня уже возраст не тот, и от таких экспериментов начинаю толстеть. Пока хожу промываю, но очень хочу сделать криостимуляцию, это жидким азотом обрабатывают миндалины. Короче, похоже на мой метод холодотерапии, только без калорий. В Хабаровске я пока не нашла клинику, которая бы этим занималась. Придется отложить до отпуска в Питер или в Москву.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение marik » 10 дек 2015, 19:48

Еvгения,
Ребенку сдаем мазки на флору из зева и носа часто. Ничего не прявляется сверхнормы. Консультируемся у иммунолога, т.к. в два года перенес вирус эпштейн бора, сильно иммунитет снизился.
Себе делала летом, ничего не нашли.
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Arina sun » 07 авг 2018, 16:51

Удалила гланды. Легче не стало. Гаймориты, бронхиты, фарингиты появились. За этот год уже 9 раз пила антибиотики. Бронхит вылечился, только на приеме 3 го антибиотика. Сейчас, фарингит назначили 2 ой антибиотик. У иммунолога была, что только не пила медвежий жир, мумие, пчелиный помор. Делала ВЛОК итд в санатории ездила. Замучил за последние 2 года остеохондроз. Уже, устала простывать. Куда, еще обратиться? Может какой нибудь медцентр? Сказали ФГДС сделать и анализы на гормоны. Где можно сдать посевы? Чувствую себя молодой развалиной. Может, не климат




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»