Лечение хр. тонзиллита в Ха

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз

Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Yana Фрай » 14 июн 2011, 15:26

Посоветуйте, пжл, хорошего лора, способного вылечить хронический тонзиллит, желательно безоперационным путем! Консервативное лечение (полоскание, спреи, таблетки) не помогает. Очень надеюсь на лазеротерапию! Прочитала в инете, что есть такой метод... Лакуны миндалин сначала хорошо промывают, а потом запаивают лазером. Может кто-нибудь знает используется ли такой метод в Ха?
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 4
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 680 раз

Re: Лечение хр. тонзиллита в Ха

Сообщение Маша Колесо » 14 июн 2011, 18:26

Я с хр.тонзиллитом. И промывала, и мазала, и пшикала - бесполезно. В октябре лежала в лор отделении 1 краевой у Бурлака Оксаны Ивановны (платный прием в Нефертити), она лазером удалила мне кисты с гланд, т.е.такие штучки, в гкоторых скапливались гнойники. Но, она мне сразу сказала, что НАВСЕГДА не бывает. Ангин не было, но пробки - да :( , без темпера, боли и пр, но пробки достаю и полощу.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Анна-Малинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
На форуме с 17 окт 2008, 21:10
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Анна-Малинка » 14 июн 2011, 18:42

Annutka писал(а):пробки достаю и полощу.

Это уже после удаления кист? То есть ничего не изменилось - или раньше как было?
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*

Сообщение Маша Колесо » 14 июн 2011, 19:06

Анна-Малинка, да, после. Только теперь без проявлений ангины - боли, першения, озноба.
mavaba
Нас не догонят
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение mavaba » 14 июн 2011, 19:09

лазером удалила мне кисты с гланд, т.е.такие штучки, в гкоторых скапливались гнойники.

а это больно? под наркозом? :nail2
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*

Сообщение Маша Колесо » 14 июн 2011, 19:52

mavaba,
нет. Мне попшикали ледокоином, и удалили, неприятно, жгло немного, и вонька была, потом густо марганцовкой прижгли (мне йод нельзя). Потом несколько дней полоскала хлоргекседином, пока корочки не отвалились. А вообще, еще нужно имунные препараты пить/колоть, но я планировала беременность, поэтому ничего не пила/колола.
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Yana Фрай » 14 июн 2011, 20:46

Annutka писал(а): А вообще, еще нужно имунные препараты пить/колоть, но я планировала беременность, поэтому ничего не пила/колола.

Ехх, а я вообще на гв... Мне то уж, наверняка, нельзя. Болею я, в общем то, нечасто - максимум 4 р в год и это вместе с сезонными вирусными заболеваниями и обострениями тонзиллита. Темпера у меня редко бывает, и в основном на вирусню.. Ангинами не страдаю. Но вот пробки и слизь замучили. Приходится постоянно полоскать горло, но это только временное облегчение дает. :( Ну и мороженое и холодную воду, соответственно, не употребляю.
А эту операцию только в стационаре делают?
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*

Сообщение Маша Колесо » 14 июн 2011, 20:48

Yana Фрай писал(а):только в стационаре делают

я на дневном была, и то основная причина - гайморит, мне прокол делали. А так можно прийти, сделать и уйти
Оптимистка
Ударник форума
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Оптимистка » 16 июн 2011, 12:54

Я тоже лечу свой хр. тонзиллит у Бурлака Оксаны Ивановны, лучше нее ЛОРа я не встречала, лечение все по существу, ничего лишнего и никакого развода на деньги.
Annutka
Я тоже зимой шла к ней на прием с полной готовностью прижигать миндалины лазером, уже настроилась морально и материально :mosking , а Оксана Ивановна мне лечение расписала, и сказала, что полечимся-посмотрим. Очень-очень она мне нравится. Муж несколько лет назад исправлял носовую перегородку у нее лазером, до этого лет 15 мучался с недышашим носом.
лорак
*Время не властно*
На форуме с 30 сен 2010, 12:49
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 177 раз

Сообщение лорак » 16 июн 2011, 21:20

Я ангиной не болею, но пробки меня тоже уже замучили :nix ,а гланды удолять боюсь :cry: слышала если их убрать то осложнение будет идти на другое.
Со мной очень просто...просто не все умеют...
Lili
Пользователь
На форуме с 05 май 2011, 19:34
Реальное имя: Лилия
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение Lili » 05 авг 2011, 16:35

[quote="Оптимистка"]Подскажите, пожалуйста, какое она вам лечение прописала, антибиотики? Просто мне антибиотики уже не помогают, горло замучило совсем, я вот планирую беременность и вот с таким горлом побаиваюсь беременнеть. Я спасаюсь бактериофагами, на время помогает, но врач, у которого планирую вести беременность не советовала мне их употреблять во время беременности, и вот не знаю, а что если во время беременности будет обострение, что делать?
She
Опытный пользователь
На форуме с 29 сен 2010, 15:03
Благодарил (а): 462 раза

Сообщение She » 13 авг 2011, 23:50

а что такое бактериофаги? лекарство или бады?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
и кто-нибудь обращался по поводу этого заболевания в на Шевченко, 18 (Дальневосточный центр эндоскопической ринологии)?
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 454 раза

Сообщение Шахматная Королева » 14 авг 2011, 00:03

She писал(а):и кто-нибудь обращался по поводу этого заболевания в на Шевченко, 18 (Дальневосточный центр эндоскопической ринологии)?

не думаю, что там это заболевание лечат особеннее других мест, только дороже в разы
She писал(а):а что такое бактериофаги?

это лекарство, можно набрать в поисковике и почитать про него, они разные бывают, сначало лучше сдать мазок на флору и чувствительность, если высевают стаф-к, то надо брать стафилок.фаг, если несколько разных бактерий, то поливалентный, который на много разных действует
She
Опытный пользователь
На форуме с 29 сен 2010, 15:03
Благодарил (а): 462 раза

Сообщение She » 15 авг 2011, 12:44

Шахматная королева, спасибо за ответ!
может посоветуете куда можно обратится? в моей районной поликлинике лор не лечит хрон. тонзиллит и посоветовала Дальневосточный центр эндоскопической ринологии. Я узнала ценник. Да, дорого. Но не думаю, что в Нефертите дешевле....
Герда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 24 мар 2009, 21:56
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Герда » 15 авг 2011, 13:28

She, я весной заплатила 1700 за прием у Оксаны Ивановны в Нефертити. Она подробно расписала курс лечения, я пролечилась, эффект был. До этого полгода лечилась в Вивее, пару раз в месяц ходила, мыли, принимала всякие препараты, толку ноль. Сейчас правда опять проблемы с горлом, хочу опять записаться к Бурлака

Вернуться в «Здоровье взрослых»