Носки

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
Ляля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3986
На форуме с 03 янв 2010, 23:14
Реальное имя: Ольга, ко мне на ты
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Носки

Сообщение Ляля » 14 июн 2011, 11:47

Королева мать писал(а): Если бы находила везде, :tap выбрасывала бы в мусорное ведро.

выбрасывала не помогает :listen
это видно уже не переучить раз не научили :spiteful
теперь одна задача научить своих пацанов, чтоб невестки их носки по углам не находили :mosking
Аватара пользователя
Ledi Di
*Самый лучший организатор 2016*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18395
На форуме с 27 мар 2009, 19:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Re: Носки

Сообщение Ledi Di » 14 июн 2011, 12:05

У нас с носками не было никогда проблем в плане, где им лежать. У носков, по моему мнению, бывает два состояния: грязные или чистые. Так вот чистые лежат в шкафу, а грязные в стирке. Не бывает чуть-чуть грязных носков. Если их два часа поносил, а потом спрятал, все равно когда начнешь собираться вновь, забудешь где спрятал и оденешь чистые. Поэтому всё, что было надето - грязное - в стирку. А вот комочки из носков - проблемой было. Просила очень долго и настойчиво "теннисные мячики" приводить в состояние носка, ибо не хотелось мне потом каждый носок разворачивать. Уговоры не помогали, тогда я перестала стирать такие носки, а когда чистые закончились, муж понял всю глубину вопроса. :cheesy
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Носки

Сообщение tesv » 14 июн 2011, 12:18

mamamalchikoff писал(а):благоуханию целого шкафа

прикиньте, я таааак боялась этих прелестей! :shock1 А у моего мужа рррраааааз и не воняют ноги!
Он у меня в течение дня носки снятые на перекладинку стула вешает, куда-нить со стороны стены. Говорю сразу, перекладинка сия на ножках стула, а не на спинке. А то я уже представляю полет фантазии и хуууумора jersan,
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Носки

Сообщение mamamalchikoff » 14 июн 2011, 18:24

Пчела* писал(а):
mamamalchikoff писал(а):приходится грязные носки выворачивать на лицевую сторону перед стиркой

mamamalchikoff, зачем? изнанкой наружу и стирайте! так все вещи и стираются! а когда они комками или теннисными мячиками (бывает и такое :mosking )- вот это проММММблеМММа, даааааа :nix :dead


Изнанкой наружу, то крошки и волосы остаются внутри... Ну не понимаю я как можно носки снимать, что бы они изнанкой получались. Дети то нормально снимают. от размера лапы зависит чтоль :unknw . И мячики ведь сама научила делать, доолго учила, чтоб носки свои чистые сам сортировал. А оно вона как боком вышло :lol:

Navita писал(а):
анюто4ка писал(а):а у меня в семье нет проблем с носками куда их девать после носки (ттт) :mosking , пришёл разулся, снял носки и положил в туфли, если грязные -то в стирку.правда ругаюсь когда они попадают в грязное детсоке белье. но это бывает редко :you_wlcm

о, это идея!

тож попробую :cheesy Спасибо :flower:

Ledi Di писал(а):Не бывает чуть-чуть грязных носков. Если их два часа поносил, а потом спрятал, все равно когда начнешь собираться вновь, забудешь где спрятал и оденешь чистые. Поэтому всё, что было надето - грязное - в стирку. :cheesy

Прям про нас , постоянно забывают куда прячут, а нахожу я и в стирку.
Не подумайте что мы чушки :-) Но правда я не против свеженошенных носок :mosking тем более мои мужики не воняют. буду туфли пробовать :cheesy

Ledi Di писал(а):тогда я перестала стирать такие носки, а когда чистые закончились, муж понял всю глубину вопроса. :cheesy

Очень ценный совет-"А ларчик просто открывался". Спасибо :flower:

Пчела* писал(а):вот он камень преткновения - носки! :lol: :lol: :lol: спасибо автору за поднятую тему :flower:

Да вы что :-? Это я ещё темку "Унитаз" не завела- " Как приучить опускать сидушку и вытирать капли " :-? Стесняюзь.. :-? :mosking тоже наболело..сильнее чем носки кстати :gigakach
Cофьюшка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 14 июн 2011, 18:10

Re: Носки

Сообщение Cофьюшка » 14 июн 2011, 18:31

У меня с этим проблем нет. Муж складывает свои носки в отдельный пакетик для грязных носков
Аватара пользователя
Sолнышкина
*Кормила, кормлю и буду кормить!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4849
На форуме с 12 фев 2010, 18:02
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 783 раза
Контактная информация:

Re: Носки

Сообщение Sолнышкина » 14 июн 2011, 18:51

ВАСИЛЬКОВА писал(а):сколько бы не положил в стирку - чистых становиться на один меньше и куда они деваются?

где то прочитала,что таким образом стиральная машинка берет "плату" за стирку. ;-)
Аватара пользователя
Морская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 777
На форуме с 17 янв 2010, 15:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Носки

Сообщение Морская » 14 июн 2011, 22:10

Sолнышкина писал(а):где то прочитала,что таким образом стиральная машинка берет "плату" за стирку

Исключительно мужскими носками? ;-) :lol:
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Носки

Сообщение Ашатан » 14 июн 2011, 22:45

Хорошая тема :lol: , почитала посмеялась. Особенно про пасьянс, только у меня вот в чем проблема, мы с моим папой живем, так после стирки начинается: это твои носки? А так как разбирают они их обычно в отсутствие друг друга, то вечно на самом видном месте лежит кучка "ничейных", блин и все по одному. :stars . А еще два сына на подходе :rat
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Носки

Сообщение jersan » 14 июн 2011, 22:57

mamamalchikoff писал(а):Как приучить опускать сидушку

унитаз с седушкой это буржуйские понты... :crazy нафиг она вообще нужна? ;-) лучше советского-бесседушкового толчка нет ничего... :mosking
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Носки

Сообщение мамусик » 14 июн 2011, 23:16

Ledi Di писал(а):Просила очень долго и настойчиво "теннисные мячики" приводить в состояние носка, ибо не хотелось мне потом каждый носок разворачивать. Уговоры не помогали, тогда я перестала стирать такие носки, а когда чистые закончились, муж понял всю глубину вопроса.

:xaxa Мои трое мужчин любят зимой (тонкий в толстом носке) так парочкой и кидать в стирку. Я так и постирала пару раз...тож отбила :mosking
А, вообще, последнее время, я после стирки просто собираю все носки в кучу (размеры уже одинаковые, слава богу), и складываю в одно место, нехай выбирают хоть мячики, хоть парами, хоть по одиночке :cheesy
Скрытый текст: Показать
Обычно, старший сын выбирает себе поновее и откладывает :lol:
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Носки

Сообщение Шурочка » 14 июн 2011, 23:19

В стирку, больше одного дня носки мои не носят :ok
Аватара пользователя
Динь-Дон
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 775
На форуме с 31 июл 2010, 14:39
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Носки

Сообщение Динь-Дон » 14 июн 2011, 23:30

mamamalchikoff писал(а): Да вы что :-? Это я ещё темку "Унитаз" не завела- " Как приучить опускать сидушку и вытирать капли " :-? Стесняюзь.. :-? :mosking тоже наболело..сильнее чем носки кстати :gigakach

:mosking да уж, это будет наверное самая популярная темка :crazy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Носки

Сообщение jersan » 14 июн 2011, 23:35

Шурочка писал(а):В стирку, больше одного дня носки мои не носят

этож на трёх работах тогда надо работать... только на один порошок... :crazy
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Носки

Сообщение виктуша » 14 июн 2011, 23:44

Да,сразу в стирку.У нас другая проблема:живём 11 лет,носки в одном месте всегда и каждый раз:дай носки.Говорю возьми сам.А где? :shock: Наверно издевается :unknw
Леляоля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 405
На форуме с 17 мар 2011, 15:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Носки

Сообщение Леляоля » 14 июн 2011, 23:47

Я после стирки тоже не складываю, приношу кучей старшему сыну на кровать "Разбирайте", он свои выберет, остальные мужу тащит, тот их потом сортирует.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»