Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгительно?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Firehead
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1797
На форуме с 21 окт 2008, 12:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 338 раз
Контактная информация:

Re: Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгител

Сообщение Firehead » 08 июл 2011, 10:15

По-моему вместо - нет, а вот дополнительно - да. Моя подруга-китаянка хотела открыть при одной школе центр изучения иностранных языков и китайского в частности. Я ходила за помощника и переводчика с ней. В школе мне сказали, что руководство школы взяло бы на ставку учителя китайского языка, но не могут найти. З/п слишком маленькая. Зная китайский можно найти более высокооплачиваемую работу. Так что настоять можно, но учителя взять - проблема. У нас есть гимназия в хабаровске где китайский изучают наравне с английским. Не помню номер гимназии, моя племянница там училась.

Я своего ребенка китайскому учу сама. А английскому тоже буду учить сама, но позже. Все же английский легче. Я переводчик, педагог по образованию, поэтому рискнула заниматься этим делом без репетиторов.
Доула , консультант по ГВ
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lavina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 20 июн 2011, 22:20
Реальное имя: Евгения

Re: Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгител

Сообщение Lavina » 08 июл 2011, 20:36

Firehead, не буду с вами спорить :) я так... на уровне новичка-обывателя.. с транскрипцией читать у меня получалось (ну как я себя с тетенькой с диска сравнивала) ;-) и с первого взгляда кажется что ничего сложного...
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгител

Сообщение Pupee » 03 авг 2011, 22:55

Lavina Как вы могли читать Шекспира в оригинале на французском, он же по-английски писал!
Мне кажется, если знаешь французский, то любой язык покажется легким. А вот зная легкий английский, любой язык кажется непосильным.
Я хотя и фанат французского, все-таки соглашусь, что выбор немецкого - лучший в данной ситуации. Уж очень много фестивалей, конкурсов, совместных проектов проводят немцы здесь, на Дальнем Востоке. А французом в живую я до сих пор не слышала.
А язык забудется только при пренебрежении к нему. Поддерживайте язык, читайте, переводите песни, заходите на иностранные форумы и чаттесь. Уже больше 10 лет, как я закончила школу, а французский (как и английский) я знаю все лучше и лучше, хотя работа связана с японским.
Аватара пользователя
кысЪ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 917
На форуме с 10 янв 2010, 18:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгител

Сообщение кысЪ » 27 апр 2012, 13:38

Firehead писал(а):Я своего ребенка китайскому учу сама. А английскому тоже буду учить сама, но позже. Все же английский легче. Я переводчик, педагог по образованию, поэтому рискнула заниматься этим делом без репетиторов.

Ой, а давайте опытом меняться, а? :girl_in_love
Последний раз редактировалось кысЪ 27 апр 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Говорите мне спасибо, я не обижусь...ведь я маленький и скромный Бог
кысЯчий дневничОк
Изображение
Белочччка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 432
На форуме с 08 фев 2011, 13:19
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза

Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгительно?

Сообщение Белочччка » 27 апр 2012, 13:48

Девочки, подскажите, пож-та, в каких школах ХБР дети изучают одновременно английский + немецкий? Очень нужно ;-)
Я люблю спать и спать любит меня, но утро не хочет, чтобы мы были вместе...
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгител

Сообщение Pupee » 27 апр 2012, 14:47

Одновременно? Прямо со второго класса? Думаю, нигде. В 30-й школе второй язык по выбору начиная пятого класса, в том числе и немецкий.
Мила23
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 17 июл 2012, 19:00
Реальное имя: Наталия

Какой иностранный язык ребенку лучше изучать дополнгительно?

Сообщение Мила23 » 18 июл 2012, 10:58

В 5 гимнази,по-моему,два языка(англ. плюс фран.или немец.),я бы вам посоветовала взять вторым фран.,сама закончила ин.фак(французский учить проще и легче-это мое мнение,главное преподаватель толковый,который может правильно дать)




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»