Ортопедическая обувь

Alena*
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 20 ноя 2010, 01:07
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ортопедическая обувь

Сообщение Alena* » 11 июн 2011, 14:40

Недавно узнала, что есть мастерская, где делают ортопедическую обувь на заказ по размерам ноги ребенка. так вот вопрос: кто-нибудь знает где эта мастерская, нужно ли туда направление от врача, и сколько стоит удовольствие, да, и еще - сколько ждать после оформления заказа, может проще и дешевле в магазине покупать?
Глаша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 22 июн 2011, 14:29
Реальное имя: Глафира

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Глаша » 28 июн 2011, 15:38

Есть хороший доктор-ортопед Бондаренко Роман Всеволодович. Он принимает в "Домашнем докторе" и в "Докторе А", дает рекомендации и, если требуется, сам изготавливает стельки в обувь или направляет специалиста, который за 2-3 дня сделает нужные стельки. Кстати, он также посоветует какую обувь покупать, не всякие башмаки подходят для индивидуальных стелек.
unimat
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 106
На форуме с 20 фев 2010, 22:32

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение unimat » 30 июн 2011, 21:28

в ХАБАРОВСКОм ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОм ПРЕДПРИЯТИи (ГУП) такую обувь не изготавливают? А то может быть врачи эти там делают, и продают по дороже.
Глаша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10
На форуме с 22 июн 2011, 14:29
Реальное имя: Глафира

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Глаша » 01 июл 2011, 10:50

Обувь может там и делают, но вид у нее...(не сказать чтобы приятный), ценник не знаю. Роман Всеволодович (сам!) делает стельки и фиксирует как надо. Мы остановились на таком варианте: сами покупаем обувь (нам подходит фирмы "Ортопедия", хотя дороговато, цена кусачая), а доктор по плантограмме готовит стельки. На изготовление стелек уходит в среднем неделя. Бондаренко еще рекомендует как мастера Михеева Юрия Викторовича, он занимается изготовлением ортопедических вкладок: выезжает на дом, готовит вкладки в течение трех дней. За два года ношения, таким образом изготовленной обуви, вижу результат - свод стопы приподнимается.
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Светлячок_Ч » 01 июл 2011, 10:56

Alena*, изготавливают такую обувь в ХАБАРОВСКОм ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКОм ПРЕДПРИЯТИи (ГУП), как написала unimat, обувь на виде действительно специфическая, но она самая правильная, ортопедическая. Перед пошивом снимают мерки с ноги ребёнка, пошив индивидуальный, дают выбрать варианты цвета и застёжек: шнуровка, липучка и т.д. Шьют в течение месяца, как они говорят, на самом деле 2-3 месяца. Стоимость пары такой обуви обойдётся от 7500 руб.
Расположена мастерская на Флегонтова, 3, прямо напротив Цирка.
Направление от ортопеда скорее всего потребуется.
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение = Пелагея = » 01 июл 2011, 11:06

Стельки ортопедические (сама брала ребёнку) и всякие там причиндалы продают в специализированном магазине на ул.Станционной 12. Если ехать от пл.Серышева до поворота на Ж/Д вокзал,то на светофоре сразу направо, с лева по-моему 2-ой дом.Цены приемлемые совершенно.
Пелагея
Аватара пользователя
Лапочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3424
На форуме с 08 окт 2008, 15:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Лапочка » 01 июл 2011, 11:08

Стоимость пары такой обуви обойдётся от 7500 руб.
Расположена мастерская на Флегонтова, 3, прямо напротив Цирка.

нам бесплатно сделали....хотя сначала отказывали, но я дурачку включила и все они сдались :crazy .......выбрала симпатичные более менее....дома носим, на улицу в таких не поведу :-? А так стельки купила и во всю обувь вставляю на улицу
Я на седьмом небе от счастья… Лестницу не подставлять, все равно не слезу! Изображение
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Kapriza » 01 июл 2011, 11:12

Лапочка, Очень интересно как нужно дурочку включать :shock: Поделитесь :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лапочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3424
На форуме с 08 окт 2008, 15:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Лапочка » 01 июл 2011, 13:41

Kapriza, мы были у Бондаренко он нам кучу наговорил..сказал нужна обувь Орсетто, и тип того...он сделает стельки 1500р......я пошла глянула обувь около 5000 :shock1 .....и не пошла к нему больше......Поехала на Флегонтова в протезно-ортопед. центр с его диагнозом......зашла...... там врач дяденька.........я говорю вот у меня диагноз, но таких денег нет чтоб купить туфли + стельки :crazy, я говорю у вас наверно дешевле, заказать хочу........он говорит они не делают и у них типа тоже дорого, но не столь же я говорю :stars :crazy ,там написано что с направлением, если есть плоскостопие к ним можно обращаться.....я говорю посмотрите хоть есть у нас че....рассказала про Бондаренко...он его абхаил :gigakach.....сказал хоршо выпишу вам обувь......все измерили ножку, сказал вам позвонят как забирать.....я говорю ск-ко платить, а он бесплатно :pleasantry
Потомприходишь и заново заказываешь, т.к. ножка же растет. Их государство снабжает, а они не слишком хотят всем помогать :chert
Я на седьмом небе от счастья… Лестницу не подставлять, все равно не слезу! Изображение
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Kapriza » 01 июл 2011, 13:45

Лапочка, а "заново" вам тоже бесплатно сделали? :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Лапочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3424
На форуме с 08 окт 2008, 15:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Лапочка » 01 июл 2011, 14:31

Kapriza, нет я не ходила...мы еще носим, оттуда стельки вытащила и поставила в туфли и ходим пока, в красивых туфлях и тельках ортопед.
Я на седьмом небе от счастья… Лестницу не подставлять, все равно не слезу! Изображение
Alena*
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 682
На форуме с 20 ноя 2010, 01:07
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Alena* » 02 июл 2011, 02:45

да, кусается цена. мы носим мега ортопедик, ортек - и они гораздо дешевле. орсетто, кстати тоже покупали, но с нашим диагнозом(варусная деформация голени) они не подходят, тк голеностоп плохо держат(задник недостаточно жесткий и плюс низковатый). они как раз, наверно, к деформации стопы подойдут - там стелька супер пупер(если верить тому, что написано на сайте и на коробке). а нам пеиатр такую мысль подкинула с пошивом спец.ортопед.обуви - посмотрела как мы ходим и обмолвилась словом, а что да как не разъяснила. скоро к ортопеду пойдем, там-то разузнаем, может нам подходит то, что мы и носим. ходим в Апогей к Пивоваровой, там-то ортопедич.сандали и продаются, в частности Ортек (может еще что-то привезли).еще можно в башмачке в нк сити или rainbow в арлекине купить. А орсетто в лере видела еще. цены везде от 2400 до 3500(сандали).
мне кто-то говорил, что по направлению бесплатно орт. обувь знакомым выдали(ну, знаете: знакомые знакомых... итд.) вот я и подумала, что может и у нас получится бесплатно. а раз там такая цена. да и я так поняла не к нашему диагнозу, то будем мы и дальше ходить в том, чем ходим. хотя у ортопеда все равно поинтересуюсь ;-)
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Светлячок_Ч » 02 июл 2011, 11:37

Лапочка, Вам бесплатно стельки делали или прям обувь шили?
Аватара пользователя
Лапочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3424
На форуме с 08 окт 2008, 15:36
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Лапочка » 07 июл 2011, 09:50

Светлячок_Ч, обувь шили
Я на седьмом небе от счастья… Лестницу не подставлять, все равно не слезу! Изображение
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: где изготавливают ортопедическую обувь?

Сообщение Кошшка » 07 июл 2011, 14:48

МЫ тоже делали обувь у Романа Всев. Для садика. Калькуляция - прием доктора 1000 руб. (в него входил осмотр, слепок стоп). Далее купили орто сандалии Скороход (1100 руб), отдали их на переделку еще 1000 руб. Итого - 3100 пара. Довольны




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»