Просить или сделать самой?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Аришка*** » 03 дек 2012, 15:23

Мама Оксана писал(а):
Аришка*** писал(а): что мальчиков надо воспитывать и приучать к бытовым ситуациям в жизни, а не только девочек!!!

абсолютно согласна.
Аришка*** писал(а):я говорила именно про женский коллектив в семье.

ясно. Тут то, конечно, мама не должна выделять сына или дочку по обязанностям :yes

ну вот, хорошо, что мы друг друга поняли :yes
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Олик-Лелик » 03 дек 2012, 15:36

Конечно, надо просить - почему мы сами должны на себя всё взваливать? Но только без упрёков - вот, лежишь, нет бы помочь. А как то по-нежному (тут у каждой, наверное, свой подход). Но если что-то починить к примеру или что-то сложное сделать, то можно сказать - сделай, пожалуйста, я сейчас как полезу туда, обязательно всё испорчу, ты ведь лучше с этим справишься.
Или можно сказать : требуется мужская сила или сильные мужские руки. А если что-нибудь противное (унитаз помыть) - притвориться, что тошнит при этом деле.
Ну как так... Но часть забот обязательно перекладывайте.
Мужчинам нужно поощрение и всегда - ты молодец, ты умный, ты сильный, ты заботливый.
Вот жалуются, на мам-бабушек, которые приучают ничего не делать, так они бы тоже так обращались с мальчиками в детстве: сделай, ты же помощник, маме-бабушке трудно,ты помогаешь - в дестве это ещё лучше действует
А то, конечно, всё берём на себя - ты плохо сделаешь, как всегда не так сделаешь, я сама лучше, иди отсюда, а потом :dead
Аватара пользователя
BNA
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 14 фев 2011, 03:30
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение BNA » 03 дек 2012, 15:46

скорее всего вы не правильно просите. Здесь нужна психология. сейчас сама пытаюсь изучить. Мужчины не терпят когда им указывают. в инете очень много тренингов по этому поводу. типо как управлять мужчиной. :you_wlcm
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Аришка*** » 03 дек 2012, 16:27

BNA писал(а):Мужчины не терпят когда им указывают

абсолютно согласна!!!!!!!!!!! по своему вижу, что мама не просила, не заинтересовывала, а именно принуждала!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Олик-Лелик писал(а):Конечно, надо просить - почему мы сами должны на себя всё взваливать? Но только без упрёков - вот, лежишь, нет бы помочь. А как то по-нежному (тут у каждой, наверное, свой подход). Но если что-то починить к примеру или что-то сложное сделать, то можно сказать - сделай, пожалуйста, я сейчас как полезу туда, обязательно всё испорчу, ты ведь лучше с этим справишься.
Или можно сказать : требуется мужская сила или сильные мужские руки. А если что-нибудь противное (унитаз помыть) - притвориться, что тошнит при этом деле.
Ну как так... Но часть забот обязательно перекладывайте.
Мужчинам нужно поощрение и всегда - ты молодец, ты умный, ты сильный, ты заботливый.
Вот жалуются, на мам-бабушек, которые приучают ничего не делать, так они бы тоже так обращались с мальчиками в детстве: сделай, ты же помощник, маме-бабушке трудно,ты помогаешь - в дестве это ещё лучше действует
А то, конечно, всё берём на себя - ты плохо сделаешь, как всегда не так сделаешь, я сама лучше, иди отсюда, а потом :dead

вот мне все это напоминает воспитание маленького сыночка, хотя речь идет уже о мужчинах!!! следовательно это должно было идти от мамы, а вот с женами должно быть так - сломалась розетка дома - мужчина тут же должен пойти и ее починить... а у нас получается - дорогой, милый, любимый, там розеточка сломалась, я бы не хотела туда лезть, а то что-нибудь сломаю, иди посмотри пож-та.... после того как починил - ты у меня такой умница, такой молодец, ты у меня просто душка!!! :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
а после этого - женщина делает все по дому и не только - но это же ЕЕ обязанности, и чтобы жена пошла помыть посуду - не стоят же мужчины на коленях, не говорят красивых слов, "мол дорогая, любимая, иди посмотри, что там с посудкой в раковине, ты же у меня такая умненькая, обязательно найдешь, что с ней сделать"... :yes
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Олик-Лелик » 03 дек 2012, 17:25

Аришка*** писал(а):вот мне все это напоминает воспитание маленького сыночка, хотя речь идет уже о мужчинах!!! следовательно это должно было идти от мамы, а вот с женами должно быть так - сломалась розетка дома - мужчина тут же должен пойти и ее починить... а у нас получается - дорогой, милый, любимый, там розеточка сломалась, я бы не хотела туда лезть, а то что-нибудь сломаю, иди посмотри пож-та.... после того как починил - ты у меня такой умница, такой молодец, ты у меня просто душка!!! :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
а после этого - женщина делает все по дому и не только - но это же ЕЕ обязанности, и чтобы жена пошла помыть посуду - не стоят же мужчины на коленях, не говорят красивых слов, "мол дорогая, любимая, иди посмотри, что там с посудкой в раковине, ты же у меня такая умненькая, обязательно найдешь, что с ней сделать"


Ну если по справедливости рассуждать - то, да, почему бы и не поуговаривать нас посуду помыть. Но, к сожалению, разная у нас психология, и не будет мужчина делать что-то, в чём как бы результат не видит. Если ему нравится, что-то чинить в доме, есть такие, которым интересно всё чинить - они починят сами, без какого-то упрашивания. А в основном они делают ради какого-то результата - в данном случае похвала и благодврность от женщины. Не всем мужчинам нравится наводить порядок ради порядка, ну другие они. Вот женщинам очень свойственно наводить уют, чаще всего они сами не смогут жить в беспорядке.
Ну если не хотите просить, можно найти то дело, которое ему интересно и сделать обязанностью. У меня муж любит ходить в магазин - типа, он охотится, приходит с добычей :mosking
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Дашунтий » 05 дек 2012, 07:23

Мама Оксана » 01 дек 2012, 21:21

Девы, а зачем вы даете советы мамам, как правильно воспитывать сыновей? Может лучше научите своих дочерей разборчивости? Чтоб не выходили замуж за "плоховоспитанных" мужчин.

Я думаю это камень в мой огород, да? :cheesy Думаю дочерей разборчивости учить нужно обязательно!!! Я выросла в семье где мужчины умеют делать все, при чем красиво, аккуратно и основательно!!! Сама руками работать ооочень люблю, и мне и в голову не приходило что может быть по другому :unknw это мой первый опыт жизни с мужчиной, и случился он уже после замужества, так что сюрпризов была масса!!! Но ведь дело не в том что он злыдня какая то... он детей любит, деньги в дом приносит, мне ни в чем не отказывает (в плане подарков :-? ) А то что по дому почти ничего не умеет делать так тут я думаю все таки родители должны постараться - и работать научить и заботу проявлять :yes а писала я это больше потому что меня саму эта тема заставила задуматься над тем как мой сын будет относиться в будущем ко мне и своей жене, не хочу что бы она потом на форумах на мою кровиночку жаловалась :mosking
белоч-ка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 483
На форуме с 11 янв 2012, 02:17
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение белоч-ка » 05 дек 2012, 15:28

жёны наших сыновей найдут на что жаловаться. Если бы знать за ранее на ком женится и какие у нее будут треб. к мужу,то было бы проще воспитывать :mosking .
мне муж помогает .В магазин за продуктами- мне тяжело сумки носить,с электричеством не дружу,за реб. в сад сходить тоже тяжело,сантех. так я вообще не умею,посуду перед сном помыть- детей спать пора укладывать,ты уж выбирай и т.д. И то как ведет себя он в семье это только мая заслуга(ну и поддат.мужа),но уж ни как не свекрови.От неё вполне норма услышать-ножи тупые ,тебя научить их точить? :shock1 и т. д. И она очень удивляется услышав на подобное-"дааа тупые, пора замуж выходить!"
так что не все определяет воспитание детей.ИМХО
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение antonyna_k » 21 дек 2012, 14:44

Почитала...........ммммммдааааааа...... :xaxa
Как мне повезло! Муж у меня золотко!!! С ребенком занимается (играет, купает, сказки читает, ночью переодевает-правда, если я его разбужу :mosking ) после работы и в выходной; посуду моет (но не часто, где-то 1раз/в нед), белье на балконе развешивает/снимает зимой только он; полы моет, но редко (по/перед праздником), мебель для дома может сделать (профессия другая), ремонт (требует длительной "обработки"), розетки чинит и др. Кроме того для него совершенно не проблема в час-пик на другой конец города меня по делам свозить/забрать/встретить (правда придется все равно лекцию выслушать - "ты как всегда! а когда мне работать?!", но все равно сделает, нужно только ласково попросить/намекнуть). Вобщем сделает все что попрошу, но нужно попросить т.к. (упомяналась ранее) мужчины как маленькие мальчики ни чего не видят!!! Ни грязную посуду, ни белье в стиралке, ни сломаную дверную ручку и обосранного сына. :listen
Я, конечно, все перечисленное и сама сделать смогу, но мне будет тяжелее. Поэтому я, не наглея, что могу сама, а что тяжело - его попрошу. Он у меня молодец! :girl_in_love
А влияние родителей....... зачатки дали, а вот как эти "зачатки" в быту проявятся - это дело жены!!!
Мы жить начинали, так и носки по углам валялись, и грязное белье кучкой у кровати, и сахор рассыпаный на столе и еще много-много всего разного. :tap

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
А про воспитание сына.......ему только 2,2 года, а он сам порядок наводит (свои игрушки убирает, белье из сушки по местам раскладывает - я подсказываю только), на стол накрывает, со стола убирает, пыль/другую "бяку" вытирает, полы моет (как умеет), готовить помогает. :heart:
Например, на днях мы с сыном к приходу папы курицу с картошкой запекали! Сын картошку мыл (я резала), соус замешивал (я ингридиенты добавляла), курицу и картошку мазал, на протвень выкладывал, а я только фальгой накрыла и в духовку поставила!
Амлет без его участия вообще никогда не готовится!!! :mama
А ему, между прочем, задержку развития до сих пор невролог не снимает - почти не говорит.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Дашунтий » 27 дек 2012, 16:37

antonyna_k, какие вы молодцы!!! :girl_in_love И сынулька у вас золото, не переживайте - Эйнштейн до 4 лет вообще не разговаривал ;-)
Аватара пользователя
Arina2011
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 102
На форуме с 29 янв 2013, 23:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Arina2011 » 09 фев 2013, 00:35

Надо по чаще делать вид что устала, или что то болит(чтоб жалел) а то на шею сядет, ноги свесит и так до конца жизни!
Аватара пользователя
Хемуль
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 497
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: ЖЕКА
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Хемуль » 09 фев 2013, 00:39

BNA писал(а):скорее всего вы не правильно просите. Здесь нужна психология. сейчас сама пытаюсь изучить. Мужчины не терпят когда им указывают. в инете очень много тренингов по этому поводу. типо как управлять мужчиной. :you_wlcm

собой сначала научитесь управлять...истерите по поводу и без.. ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Arina2011 писал(а):Надо по чаще делать вид что устала, или что то болит(чтоб жалел) а то на шею сядет, ноги свесит и так до конца жизни!

хрень, никогда не жалел и не собираюсь..как только дал слабину, так сразу и карточку отберет и машину и на шея сама сядет.. :sun
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Стрелочка » 09 фев 2013, 02:07

О! Веское мужское мнение )))
Ну так что, Хемуль, просить или сделать самой? По теме что скажете? Только честно ;-)
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Hawaii » 09 фев 2013, 02:24

Да конечно просить. Но и когда муж попросит, тоже его просьбы выполнять. Я как-то на заре своей замужней жизни всё взваливала на себя, хотелось мужу жизнь облегчить. Ну и вообще я такая -- самодостаточная. Когда мне помощь предлагали, муж или дети, я обычно отказывалась. Пока не сказала себе -- СТОП! И с тех пор НИКОГДА не отказываюсь, если мне предлагают помощь. Даже если она мне совсем не нужна. Полезно это для хотя бы воспитания, и мужа, и детей :xaxa
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение antonyna_k » 09 фев 2013, 10:32

Arina2011 писал(а):Надо по чаще делать вид что устала, или что то болит(чтоб жалел) а то на шею сядет, ноги свесит и так до конца жизни!

:shock: :shock: :shock:
интересные у вас методы......этож монипуляция чистой воды!!!
У меня свекровь такая! :chert кошмар! Как Д/Р так у нее давление - прям помирает! Свекр все сам выдраит, приготовит. На торжестве она веселится вместе со всеми, а сразу после.....опять присмерти :lol: :lol: :lol: чтобы свюкр все убрал и помыл!
Все смеются!!! Хотя свекр наверное заслужил - очень резкий, грубый и нокого не слышит кроме себя. Все время орет по поводу и без и у него всегда все лентяи. Она видимо эту тактику придумала, чтобы в самом деле копыта не откинуть :-|
Отношения в семье, на мой взгляд, должны быть основаны на доверии и взаимопонимании. Я искренне верю в то, что если попросить тебе обязательно дадут - это косается не только жены, но и мужа. Если муж меня о чем-то просит, значит ему это нужно и мне будет приятно доставить ему удовольствие :girl_in_love
Да я и сама по возможности облегчаю ему жизнь - замок смажу, розетку починю и т.д. Недавно муж пришел с работы, а я сделала перестановку мебели, которую мы планировали на выходные :lol: :lol: :lol: он был в шоке! (я на 9-ом месяце :mosking ) Ну руки у меня чесались!!!
Аватара пользователя
Хемуль
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 497
На форуме с 24 июл 2012, 10:20
Реальное имя: ЖЕКА
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Хемуль » 09 фев 2013, 10:56

Стрелочка писал(а):О! Веское мужское мнение )))
Ну так что, Хемуль, просить или сделать самой? По теме что скажете? Только честно ;-)

зачем просить? делайте сами и будем Вам счастье.. :ok

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Дашунтий писал(а):antonyna_kЭйнштейн до 4 лет вообще не разговаривал ;-)

ага и уравнение родил E= mc2 :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»