Просить или сделать самой?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение donika2582 » 01 авг 2011, 19:35

jersan писал(а):
Гайка писал(а):но для чего тогда муж вообще нужен

для эстетического удовольствия :mosking


мужчина с и л ь н ы й и у м н ы й, а женщина с л а б а я и х и т р а я, поэтому он носит сумки из магазина, и как следствие - для эстетического удовольствия создана ж е н щ и н а, как слабое и красивое существо.
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Аришка*** » 08 авг 2011, 23:29

Девочки всем привет... решила найти темку, чтобы почитать/написать, тк обидно, что типа муж не помогает.... но пока читала этот пост - только улыбку у меня и вызвало... радует что я не одна такая :mosking а вообще из собственной семейной жизни вот что могу сказать - как здесь уже писали, что наши мужья такие, какими их воспитали родители! И ТАК ОНО И ЕСТЬ! мой рос чисто в женском окружении - мама, бабушка, сестра.... (с папой его мать развелась, когда им с сестрой было лет по 8-10, точно не знаю....) в общем, носки мой благоверный где только не бросал - все убирала бабушка, тк он был ее любимчиком... и она ему ничего не говорила, просто убирала... мама пахала с утра до ночи, чтобы прокормить семью... на сына много внимания не уделяла (и это очень плохо!!!!), больше была с дочкой... и вообще мне кажется какую то часть обиды за мужа (развод) перенесла на сына... сестра старшая - соответственно уборка, готовка в основном лежала на ней.... а что оставалось моему мужу??? а ничего, только с друзьями гулять ижить так, как ему удобно.... Когда я еще с ним встречалась надо было сходить на рынок (готовились к юбилею что ли, точно уже не помню) - мама его значит пишет офигенный список на 2-х листах, и как вы думаете кого за этим отправляет??? бабушку :rat я была в шоке - ему говорю собирайся и иди с бабушкой.... оделся и пошел. Вот еще случай - розетка дома открутилась или что то там с ней стало, что она болталась, так ее стала прикручивать его сестра.... :rat короче вот и вывод - мамы мальчиков воспитывайте своих сыновей так, какими бы хотелось вам видеть с собой вашего мужчину/мужа! вот что еще хочу сказать - я тоже так вот жила и стала думать "а зачем мне муж, если все обязанности на мне"? поругались, развелись... первые месяца 2 было так хорошооооооооо.... а потом? потом был период когда я поняла, что без него не могу!!! через 7 месяцев снова сошлись, родили вторую дочу и только сейчас (имею ввиду после того как сошлись) я не стала обращать внимания на то, что он мне типа не помогает и я в своем муже увидела кучу достоинств! ну вот как то так :mama
Аватара пользователя
rafi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1323
На форуме с 26 мар 2010, 11:15
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение rafi » 08 авг 2011, 23:45

Мне муж редко помогает. Но не потому что не хочет, просто он все время на работе. А так - и готовить умеет (вкуусно), и если надо даже на сушилку развешает белье :cheesy Предлагает свою помощь посотоянно, а как этими предложениями воспользоваться, когда человек работает по 12 часов в сутки, а то и больше... Устает, пусть уж в свободное время лучше с сыном побудет.
Сына конечно пытаюсь приучать потихоньку к домашней работе, он мне и пакеты таскать пытается, и полы мы с ним вместе моем, но факт - папиного примера в этой области маловато.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Дашунтий » 01 дек 2012, 02:19

:mosking прикольная темочка!!! мой ненаглядный все время пытается халявить, приходиться держать оборону!!! а носки... :cheesy замучилась напоминать и поднимать, решила начать прятать, свежеразбросаную пару один в пуховик, другой в барсетку положила сижу жду - что будет :rofll
А если серьезно... мужу было 15 лет когда у него мама от рака умирала, болела сильно и все равно никто ей не помогал!!! И сейчас ко мне такое же отношение... не буду рассказывать детали - не люблю жаловаться, просто хотела сказать - девочки учите своих детей доброму и заботливому к себе отношению, это вашу жизнь сделает счастливее и им поможет хорошую семью построить!!! :mama
Аватара пользователя
1715 Laika
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 834
На форуме с 08 ноя 2012, 10:58
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение 1715 Laika » 01 дек 2012, 20:01

Не просить надо девочки и делать сомой! Семья это труд работа ,а что мы делаем на роботе договариваемся решаем насущные прблемы .Мы все личности и никому ничего не должны .Не хочешь убирать имеешь право!!! Просто нужно спросить любимого мужчину: дорогой что тебе мешает класть носки на место,а далее свои чувства -мне обидно и неприятно что носки валяются по дому.Потом аргумент -вдруг зайдут гости например твоя мама и в нос ударит аромат носков!!! Дорогой тебе нужна моя помощь в этом деле? А то :cheesy Я знаю одно удачное для них место в помойном ведре!!!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Мама Оксана » 01 дек 2012, 20:21

Девы, а зачем вы даете советы мамам, как правильно воспитывать сыновей? Может лучше научите своих дочерей разборчивости? Чтоб не выходили замуж за "плоховоспитанных" мужчин.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Crafty » 01 дек 2012, 21:13

прочитала заголовок темы и улыбнулась, вспомнив, как часто в нашей семье громко звучит фраза: "Я больше тебя НИКОГДА НИ О ЧЕМ просить не буду! Проще самой (самому) все сделать! :chert :chert " :lol: но работает сие заклинание всего от нескольких минут до пары дней, пока мне, например, не понадобится заправить машину (ни разу еще этого не делала самостоятельно :rofll ), ликвидировать программную затупу в телефоне, реанимировать интернет или мужу пришить пуговицу, поискать какую-нибудь мега важную инфу в инете, пока он в поездке, или приготовить "что-нибудь". :-D :-D :-D :-D
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Сообщение mas-zaika » 02 дек 2012, 00:36

Моего мужа тоже мама одна воспитывала. Это кошмар) мужчина в плане домашних дел вообще ничего никогда не делал,вот я намучилась,когда мы вместе жить начали)))
Но позиция слабой девушки,похвала и просьбы сделали свое дело)научились договариваться,делить обязанности. Правда в основном все равно просить или напоминать приходится,но от меня не убудет.
Если решусь на второго ребенка и будет мальчик воспитаю помощника и никакого деления на женскую и мужскую работу делать не буду)
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Аришка*** » 02 дек 2012, 12:08

Мама Оксана писал(а):Девы, а зачем вы даете советы мамам, как правильно воспитывать сыновей? Может лучше научите своих дочерей разборчивости? Чтоб не выходили замуж за "плоховоспитанных" мужчин.

уважаемая Оксана, "плоховоспитанный" мужчина в моем понимании - это тот кот. пьет, гуляет, наркоманит и все в этом роде.... а не убрать за собой - это воспитание женщин или женского коллектива!!! да и послушать совет это дело женщины, никто никого не принуждает!!! а вас смотрю это задело, наверно за живое.... :pleasantry

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
1715 Laika писал(а):Не просить надо девочки и делать сомой!

абсолютно, на все 200.... нет 500% с этим не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так поступила со своим мужем сестра моего мужа.... а знаете к чему это привело???? что он теперь целыми днями сидит на диване, за компьютером или просто спит.... этот человек раньше сам все делал, пока не женился... а сестра мужа жила так как посоветовали вы "никого просить не хочу и не буду, все самой сделать проще и быстрее"!!! теперь что бы этого мужчину попросить даже выйти погулять с ребенком - это стоит пол жизни!!! так что подумайте прежде, чем давать такие советы!!!!!!!!!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Мама Оксана » 02 дек 2012, 17:23

Аришка*** писал(а): а вас смотрю это задело, наверно за живое....

Нет. Это ж Вы жалуетесь, а не я. Просто удивляюсь, зачем выходить замуж за мужчин, на которых потом приходиться жаловаться на форумах и подругам.
Аришка*** писал(а):. а не убрать за собой - это воспитание женщин или женского коллектива

Воспитание детей на счет умения ухаживать за собой в быту - это дело обоих родителей. Мой муж гораздо чаще, чем я, заставляет детей убирать за собой, мыть посуду и т.д.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Алёна Ч » 02 дек 2012, 19:34

Аришка*** писал(а):так поступила со своим мужем сестра моего мужа.... а знаете к чему это привело???? что он теперь целыми днями сидит на диване, за компьютером или просто спит.... этот человек раньше сам все делал, пока не женился... а сестра мужа жила так как посоветовали вы "никого просить не хочу и не буду, все самой сделать проще и быстрее"!!!

Вот у моей тётушки то же самое :dead
Мама Оксана писал(а):Воспитание детей на счет умения ухаживать за собой в быту - это дело обоих родителей.

А если родитель один - мама? :listen Я так поняла, это имелось ввиду под женским воспитанием - мама, бабушка, без мужчин.
Аватара пользователя
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 642
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Тамара421 » 02 дек 2012, 19:48

Всем привет) Думала зайду - почитаю, но руки так и тянутся ответить. Мне муж помогает часто. Хоть наша семья очень молодая (3 года), но я не помню чтобы я носила тяжелые пакеты, прикручивала розетки, что-нибудь чинила... Не подумайте что я не умею, наоборот, люблю возиться с техникой (починкой). Но мужчине нужно дать понять, что он очень нужен в бытовых вопросах, что без него не обойтись... Да и воспитание в детстве дает свой отпечаток...
Аватара пользователя
by_default
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2216
На форуме с 07 янв 2012, 02:20
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 283 раза

Просить или сделать самой?

Сообщение by_default » 02 дек 2012, 20:30

в нашей семье я убираюсь, стираю, а готовка исключительно на муже :) сама готовить не люблю и не умею, а у мужа получается быстро и вкусно))) также муж выносит мусор, покупает продукты, если я прошу помочь с уборкой - без проблем, но это бывает крайне редко, сама справляюсь. При этом он много работает, привычки валяться на диване у него нет, постоянно суетиться, носки не раскидывает, аккуратный.. Поэтому споры по бытовой теме практически сведены на ноль
Аватара пользователя
Аришка***
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3454
На форуме с 22 июн 2010, 14:47
Реальное имя: ❤Ирина❤
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Аришка*** » 03 дек 2012, 11:01

Мама Оксана писал(а):Это ж Вы жалуетесь


я не жаловалась, наткнулась на тему и написала свои мысли... и они больше позиционировались на том, что мальчиков надо воспитывать и приучать к бытовым ситуациям в жизни, а не только девочек!!!
Мама Оксана писал(а):Воспитание детей на счет умения ухаживать за собой в быту - это дело обоих родителей. Мой муж гораздо чаще, чем я, заставляет детей убирать за собой, мыть посуду и т.д.


я говорила именно про женский коллектив в семье.... то, что если в доме есть мужчина - однозначно меняет ситуацию (только от того, что он УЖЕ есть!!!!!)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Мама Оксана » 03 дек 2012, 14:30

Аришка*** писал(а): что мальчиков надо воспитывать и приучать к бытовым ситуациям в жизни, а не только девочек!!!

абсолютно согласна.
Аришка*** писал(а):я говорила именно про женский коллектив в семье.

ясно. Тут то, конечно, мама не должна выделять сына или дочку по обязанностям :yes




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»