Просить или сделать самой?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение ДЕНа » 06 июл 2011, 21:48

Я прошу, он сам не догадается, голова другим занята...
Аватара пользователя
Морская
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 777
На форуме с 17 янв 2010, 15:18
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Морская » 07 июл 2011, 08:49

У нас проблемы с носками нет, они сами в корзину для грязного белья складываются :mosking А по поводу помощи по дому что-то муж сам делает, что-то я напоминаю/прошу, что-то приходится настойчиво просить/убеждать.
Аватара пользователя
маринка07
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2075
На форуме с 20 мар 2009, 12:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение маринка07 » 07 июл 2011, 10:13

Очень многие мужчины просто не замечают беспорядка (есть исключения) Вот мой мужчина, пока не попросишь сам никогда не догодается что то сделать...пардон посуду моет если вместе кушаем :-) Но мне этого мало, и когда я его прошу хотя бы пропылесосить в квартире он всегда говорит: Давай завтра? ;-) Знаю я эти завтра :argh , ни завтра, ни послезавтра и тогда я достаю пылесос и начинаю пылесосить....обычно заканчивается тем, что его у меня отбирают :mosking с бурчанием: Ну почему ты такая вредная! А в остальном стараюсь не напрягать, мне проще самой убраться дома, пусть лучше с ребенком погулять сходит))))
Я_Татьяна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 25 июн 2011, 12:53
Реальное имя: Татьяна

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Я_Татьяна » 09 июл 2011, 09:39

А я папу с дочей уборкой напрягаю. :-) Просто говорю при всех "кому сантехника, кому пылесос - выбирайте" Дочь выбирает ванную - не любит она пылесосить, все отодвигать... А папе остается пылесосить, пыль там всякую... Не может же он при дочери сказать - "не хочу"!
Аватара пользователя
Вита Вебер
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 13 май 2011, 11:00
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Вита Вебер » 09 июл 2011, 11:03

Я_Татьяна писал(а): Не может же он при дочери сказать - "не хочу"!


какой тонкий психологический ход ;-) моего надо просить, сам никак не догадается :-|
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Сластя » 12 июл 2011, 10:54

Панночка писал(а):Раз сделаешь , два, 151 рыз скомандуешь..на 152 раз у меня отвращение наступает.Да я так прошу-пишу даже список, все организовываю..когда поедем куда поедем, что купим..во сколько встанем и выйдем(если не сделать этого он молча профилонит :unknw ).
Честно пробовала заниматься "активным ничегонеделанием".. :listen то есть напрмер запланировали вчера поездку, сижу с утра до последнего, жду команды :tap когда мужик встанет и скажет собирайся мать, одевай детя в 10 выходим.... :nos неа..сидит..или сделает вид что забыл..или будет вопить что я не напомнила не сказала не скомандовала...
Мож у кого по другому, но у меня замкнутый круг.
Блииин..че б придумать..... :unknw

у меня один в один ситуация,честно говоря надоело....,и видимо уже не переделать,так свекровь его воспитала...Когда к ней приезжаем,муж может у неё покушать,а когда начинает мыть за собой тарелку,она ему сразу :"Не трогай,не надо,я сама помою"...А меня аж это бесит,вот и зачем спрашивается она так делает?вот он и привык,что за него всё должны делать :cry:
Аватара пользователя
мама!!!Алеши
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 01 июл 2011, 20:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение мама!!!Алеши » 12 июл 2011, 14:33

Девочки, как я вас понимаю!!!!! и у нас в семье такае же проблемы, что самое страшное ребенок смотрит на все это и может взять с папы пример :-| так же проще когда за тебя все делают и даже думают.
marusya88
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 138
На форуме с 13 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение marusya88 » 19 июл 2011, 19:26

Да видимо мой не один такой. По дому вообще не помогает, т.к. я в декрете. Стонет что на работе устает (так сам же ушел с работы и стал таксовать). Ножи точу сама, мебель переставляю сама, короче все сама, даже если идем с магазина пакеты несу я, а он сына, хотя ребенок легче чем продукты. Иногда задумываюсь может жить без мужа.
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Сластя » 20 июл 2011, 08:24

marusya88 писал(а):Иногда задумываюсь может жить без мужа.

иногда и на меня такие мысли набрасываются :argh
Аватара пользователя
donika2582
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 466
На форуме с 17 фев 2011, 22:30
Реальное имя: KatrinaD
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение donika2582 » 21 июл 2011, 21:32

Сластя писал(а):
marusya88 писал(а):Иногда задумываюсь может жить без мужа.

иногда и на меня такие мысли набрасываются :argh


вот я думала, думала и ушла. тоже все сама делала, теперь рядом настоящий мужчина :heart: , заботливый и понимающий :girl_in_love , кроме женской сумочки ничего "не доверяет" нести. И обижается когда я по привычке, чего отчебучу, говорит: "бросай ты эти замашки, у тебя теперь я есть", "для чего же я тогда", "я что не мужик"
а с первым все таскада, а он даже сумки дома не брал, до кухни донести. :gigakach
Аватара пользователя
Гайка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 03 май 2011, 21:30
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Гайка » 28 июл 2011, 15:08

marusya88 писал(а):короче все сама, даже если идем с магазина пакеты несу я, а он сына, хотя ребенок легче чем продукты. Иногда задумываюсь может жить без мужа.

Девочки, простите за категоричность, но для чего тогда муж вообще нужен если "все сама" Конечно надо просить сделать то-то и то-то,если у самого руки не доходят :chert или требовать. Конечно удобнее и проще на диване лежать и разглагольствовать на тему "я на работе устаю". Я вижу по своему мужу когда он действительно устал, а когда придуривается. Немного отдохнул и в оборот его :cheesy
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Стрелочка » 31 июл 2011, 22:48

В общем, выходит так, изначально дело в воспитании. Одни мужики воспитаны так, другие по-другому. Соответственно всем нам, девочки, хорошо воспитанные, сами-свои-носки-убирающие достаться просто не могут, не хватит таких на нас всех. :mosking Но это не значит же, что если муж не убирает носки или что-то по дому не делает САМ, то он в принципе плохой мужик, или даже НЕ мужик, плохой человек, хреновый отец и т.д. Это лишь значит что надо к этому приспосабливаться. Мы и сами тоже разные: кто-то ждет что муж ДОЛЖЕН помочь т.к. она - слабая женщина, а кто-то делает все сама, потому что привыкла, или потому что "лучше меня никто не сделает".

А теперь от общего к частному - о себе. Я привыкла все сама, потому что во-первых, отца у меня не было, соотв-но помогаешь маме на равных как "женскими" делами (ну это понятно), так и "мужскими" (новый комод например собрать). Ну во-вторых, просто характер такой, такая я вот самостоятельная и самодостаточная. Но от подружки однажды услышала такую мыслю: я, говорит, конечно могу сделать определенные вещи, но почему я должна? например таскать сумки из магазина? Я же слабая женщина, а он мужчина, априори он обладает большей физ. силой, значит ему эти сумки и таскать. Либо, опять же как Женщина она могла стоять перед входом куда-либо и ждать пока ей ее мужчина откроет дверь, ну потому что это правила хорошего тона, че она будет двери тягать? они же тоже могут с трудом открываться, что надорвешься. :mosking Ну я и задумалась, а правда, может побыть иногда (хотя бы иногда) слабой? Почему я не могу поручить что-то мужу?

А с мужем у нас так (просто расскажу о себе, не говоря что это правильно или нет, что я страдаю от этого или меня что-то бесит. Нет. Меня все устраивает. Ну или если не устраивает, то я и не жалуюсь. Короче сама себе свои нервы не порчу, бесясь что он что-то не делает). В общем дома однозначно только я стираю и убираюсь. На мужа скинула мытье посуды (не помоешь - мне не в чем будет готовить), вынос мусора (ему все равно по пути на работу). Готовить это конечно женское дело, но муж может и сам себе что-то сделать, голодным сидеть не будет, и в еде он не привередлив. Свои носки-трусы он стирает сам (другой вопрос сразу или нет :-) ). Хотя трусы если попадутся, я могу в общую стирку закинуть. А в остальном, смотря как мне удобно: или буду его просить, или сама что-то сделаю, если так однозначно будет проще, быстрее и качественнее.

И вообще я думаю, если повезло, что муж помогает безоговорочно, то конечно респект и уважуха. :cheesy А если нет, то ниче страшного его просить, воспитывать, требовать. Ведь в основном щас все на равных: оба работают, и тогда нечестно если муж после работы просто упал на диван, а тебе еще готовить-стирать-убирать. А когда он работает, а ты в декрете, то ребенок - твоя основная работа (с моей лялей были времена, что она днем спала только у меня на руках, в кроватке ни в какую, и поэтому я, сидя дома одна, вообще ничего не делала, не готовила, не стирала и не убирала, тупо некогда).
И вот тут, в борьбе за мужнину помощь, у каждого свои методы, и возможно надо перепробовать несколько методов, пока не увидишь какой дает результат (то есть или прикидываться слабой, или "активно ничего не делать", ну, и че там еще озвучивалось в теме :tap )
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Алёна Ч » 31 июл 2011, 23:17

Я, наверно, как и большинство, прошу и делает :listen И не считаю это чем-то зазорным :unknw Мужчины не умеют читать наши мысли и зачастую даже не догадываются, что мы нуждаемся в помощи. Иногда, конечно, очень хочется, чтобы сам что-то сделал, без просьб и без подсказок, но тогда такая суета начинается, что лучше бы не делал ничего :crazy Моему, например, надо ставить точные цели и давать чёткие указания, что да как, причём не всё сразу, а последовательно объяснять, что и за чем делается :mosking Я уже давно привыкла и составляю удобоваримый план действий. А от того, что попрошу - корона не упадёт :queen Из принципа, мол, лучше сама сделаю, чем попрошу, я ничего делать не буду, только тогда, когда вижу, что у него не получается и нужна уже моя помощь ему :-)
Последний раз редактировалось Алёна Ч 01 авг 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение jersan » 31 июл 2011, 23:42

Гайка писал(а):но для чего тогда муж вообще нужен

для эстетического удовольствия :mosking
Аватара пользователя
Стрелочка
*Человек хорошего настроения*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2872
На форуме с 18 июн 2011, 10:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Стрелочка » 01 авг 2011, 00:18

jersan писал(а):
Гайка писал(а):но для чего тогда муж вообще нужен

для эстетического удовольствия :mosking

:nea: чтоб мамонтов в пещеру приволакивал :lol:
Скрытый текст: Показать
бабла типа заколачивал ;-)


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Алёна Ч, вот и у меня как-то так же ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»