Просить или сделать самой?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Мама Оксана » 14 июн 2011, 19:06

Говорить спасибо за то, что помыл посуду или полы...Никогда не говорила. А за что тут благодарить то? Я спасибо говорю, когда он, например, мне что то приятное сделал - подарок, сюрприз, массаж и т.д. А за то, что он принимает участие в домашних делах? Не вижу в этом подвига ;-) Я, кстати, и не прошу его об этом никогда. Сам моет посуду, выносит мусор, готовит завтраки, кормит детей...все тоже самое, что и я.
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Detko » 14 июн 2011, 19:30

гг)мой муж квартиру не метит носками,сам сразу их стирает,и посуду моет,даже просить не нужно)а если с работы позднее него прихожу,то и покушать всегда готово) :girl_in_love
и сыну завтрак тоже сам встает готовить :-)
эх,есть кем гордиться)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Мама Оксана » 14 июн 2011, 19:35

Detko писал(а):эх,есть кем гордиться)
а что тут гордиться то? У Вас нормальный мужчина. Таких немало, кстати ;-)
Аватара пользователя
Detko
*Могут только Человеки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 937
На форуме с 10 дек 2009, 16:56
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Detko » 14 июн 2011, 19:57

Мама Оксана, нормальность моего мужчины тоже предмет гордости. ;-) потому что в основном"таких не мало" ,кроме моего мужа и еще парочки таких,я не знаю.хотя со многими дружим семьями.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Панночка » 15 июн 2011, 08:37

веселая мамаша писал(а):Носки - это не мусор, это метки по территории,

:op :doubleup Я замужем недавно, но меня сестра научила:)))).Мужчины-это бурундуки, они делают кучки.Например из носков.Ну или метят территорию.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Ну и добавить тож из личного.
"Просить"-стоят как прораб на стройке и раздават по списку задания(милым голосом или орать..в красных труселях..или без оных..за спасибо или за подзатыльник-вариантов море).Раз сделаешь , два, 151 рыз скомандуешь..на 152 раз у меня отвращение наступает.Да я так прошу-пишу даже список, все организовываю..когда поедем куда поедем, что купим..во сколько встанем и выйдем(если не сделать этого он молча профилонит :unknw ).
Честно пробовала заниматься "активным ничегонеделанием".. :listen то есть напрмер запланировали вчера поездку, сижу с утра до последнего, жду команды :tap когда мужик встанет и скажет собирайся мать, одевай детя в 10 выходим.... :nos неа..сидит..или сделает вид что забыл..или будет вопить что я не напомнила не сказала не скомандовала...
Мож у кого по другому, но у меня замкнутый круг.Когда то муж мне сказал, я на работе насяльника, так накомандуюсь что ниче не хочу(то есть прямым текстом в лицо-я хочу быть подчиненным :shock: ), у меня так же фигня-я на работе командовала мужчинками(общение было по типу "злой надсмотрщик и ленивый бестоковый раб")..в итоге дома я не хотела создавать ту рявкающую атмосферу.
Но приходится быть лидером.Раз попросили. :unknw НО..вот тут начинается детский сад..командуй милая :girl_in_love ..и тут же ты че раскомандовалась!!! :gigakach
Блииин..че б придумать..... :unknw
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение веселая мамаша » 15 июн 2011, 21:48

Девчонки, во разобрало-то вас с этими носками :cheesy

ОК, давайте пристально вглядимся в этот распространенный жалостливый возглас: он мне не помогает...
т.е я кручусь как белка, а он ничего ВМЕСТЕ СО МНОЙ делать не хочет. Разве что из-под палки...
А ведь за этим стоит совсем другое...только это озвучить страшно...
А именно, МЫ С МУЖЕМ ПРОЖИВАЕМ СОВЕРШЕННО ОТДЕЛЬНУЮ ДРУГ ОТ ДРУГА ЖИЗНЬ, нам не интересно вместе...
И споры на бытовой почве - это по сути и есть единственное наше общение. Т.е. не о том грезит женщин, чтобы муж начал срочно с ней пол мыть в 4 руки (что ваще-то глупо и неудобно достаточно)а о том, чтобы стал хозяином (держащем в своей голове мысли о своей семье) в своем доме, а не подростком, который может и сделает что-нить, но так, лишь бы отстали....
Как бы совсем не в бытовухе тут дело.

В семьях может быть разный порядок: где-то муж в домашнем хозяйстве только материальную нагрузку несет, кто-то конкретно впрягается во все дела, у кого-то есть определенные устоявшиеся дела для него и для неё....
НО, пока у них всё ладится в других семейных сферах, бытовуха складывается сама собой. А вот когда всё летит к чертям, то тут и всплывает : лежит на диване, нихрена не делает :pleasantry А он может дуать: пилит целыми днями, вот зануда, далась ей эта уборка бесконечная...в музее, чтоли, живем...
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Пчела* » 15 июн 2011, 21:58

веселая мамаша писал(а):А ведь за этим стоит совсем другое...только это озвучить страшно...
веселая мамаша писал(а):НО, пока у них всё ладится в других семейных сферах, бытовуха складывается сама собой. А вот когда всё летит к чертям, то тут и всплывает


да... согласна... когда есть любовь, уважение, то все складывается само, всё легко, а когда они пропадают, то уже появляются причины....

Путь "Проще сделать самой, чем попросить" приводит к полной самостоятельности и нежеланию мужчины еще больше помогать ("раньше же ты как-то справлялась?").
Путь "Просить о помощи" тоже имеет свои минусы.
Надо уметь сочетать :-), а вот получается не всегда :(
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Разница » 17 июн 2011, 11:43

веселая мамаша писал(а):у кого-то есть определенные устоявшиеся дела для него и для неё....
НО, пока у них всё ладится в других семейных сферах, бытовуха складывается сама собой.

:you_wlcm :mosking Но к такому укладу надо прийти, его построить и поддерживать :girl_in_love :mama :argh :fofan :mosking
Аватара пользователя
гейша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 янв 2011, 15:18
Реальное имя: Наталья

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение гейша » 24 июн 2011, 10:44

очень многое зависит от воспитания мамы!!! у меня хоть свекровь не сахар :shock1 - но я ей благодарна, что сына приучила к чистоте и домохозяйству!! так что мамы сынулей сладких- многое от вас зависит!! :-?
Аватара пользователя
Летти
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 994
На форуме с 13 июл 2009, 13:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Летти » 24 июн 2011, 14:41

гейша писал(а):очень многое зависит от воспитания мамы!!! у меня хоть свекровь не сахар :shock1 - но я ей благодарна, что сына приучила к чистоте и домохозяйству!! так что мамы сынулей сладких- многое от вас зависит!! :-?


Полностью согласна! Как же нам таких сыновей воспитать :nail2
Daniella_nel
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 25 авг 2010, 01:30
Реальное имя: Крстина Рогожина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Daniella_nel » 27 июн 2011, 00:32

я даже иногда если могу сделать что-то сама и есть время, всё равно прошу мухза помочь или сделать, чтобы не расслаблялся!
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Бяка » 27 июн 2011, 08:25

Летти писал(а): Как же нам таких сыновей воспитать

У меня сын сам стирает свои носки, выполняет всю домашнюю работу, готовит нам ужины, кормит, выгуливает собак, может и выполнить какие-то лечебные манипуляции (поставить градусник, дать лекарство, пшикает горло) собаке. В принципе, даже не знаю, чего он НЕ может. Это не значит, что все хозяйство на нем, но если возникает необходимость, то стоит дать ЦУ и все будет сделано.
А какие-то необходимости возникают ежедневно, поскольку мы работаем, а сын на хозяйстве.
Все эти навыки появились не в одночасье, что-то появилось, глядя как папа это делает (например, стирка, мытье полов, посуды, ремонты мелкие и т.д.), чему-то я учила (в основном готовке, хотя рисоварку и пароварку осваивал с папой :-) , а духовку- со мной). Еще очень большой вклад внесли летние лагеря. Уезжал на три смены и не отдавал ничего в стирку- все стирал/сушил сам. Мы только вкусности привозили.
Хоть бы в будущем, его девушка (жена) не по*ерила это все, взвалив весь быт на себя. А то часто бывает, что жены сами все тянут, а потом удивляются, что ж муж не помогает?
Но как известно, кто везет, на том и возят. ИМХО.
Аватара пользователя
мама!!!Алеши
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 108
На форуме с 01 июл 2011, 20:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение мама!!!Алеши » 06 июл 2011, 19:32

девочки, попробуйте припугнуть их тем что еще раз и в ведро, :argh на моего подействовало теперь он или сразу стирает или убирает их с моих глаз
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Кса » 06 июл 2011, 20:47

мне совсем не трудно ухаживать за любимым. ну носки и носки. чего такого? даже не замечаю, как во время уборки покидала их в стирку. у меня нет "пунктика чистоты". если нет настроения сегодня убираться\мыть посуду\пылюку вытирать\готовить (нужное подчеркнуть :cheesy ) не стану и все. мужу так и скажу, не хотелось :-|
не требую от него всяких "помощей по дому", но и себе список дел тоже не выкатываю. :nos
Аватара пользователя
Kate4ka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 709
На форуме с 02 июл 2011, 19:24
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Просить или сделать самой?

Сообщение Kate4ka » 06 июл 2011, 21:45

И мой носки не разбрасывает:) Просто в стирку складывает:)




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»