Варикоз и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 10 июн 2011, 20:26

У меня повылезали вены. Он бывают как бугоркам появляются, а если исчезают временно, то на этих местах как синяки остаются. Кто с этим сталкивался? Беременность вторая, срок 33 недели. Читала, что после родов может их состояние ухудшиться. Кто чем спасался? И к кому лучше сейчас обратиться? Или сейчас нет смысла идти к флебологу, потому что все равно при беременности много противоказаний. Не знаю что делать.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Маша Колесо » 12 июн 2011, 14:43

Лесюнчик писал(а):идти к флебологу

, носить противоварикозное белье и рожать в спец чулках(дорогие) или использовать эластичный бинт. А гинеколог что говорит по этому поводу?
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 14 июн 2011, 15:20

Я у гинеколога ничего не спрашивала. Думаю нет смысла, она скажет надо обратиться к специалисту по венам.
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Biyuko » 14 июн 2011, 15:25

Смысл идти к врачу есть всегда, он хотя бы оценит состояние и подскажет какую степень компрессии выбрать (1, 2 или 3), так как носить чулки противоварикозные всё равно придётся. Чулки есть в Медтехнике, стоят от 1500 руб., надо знать степень компрессии и сделать замеры, чтобы подобрать нужный размер.
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 14 июн 2011, 15:44

Спасибо. Как будто мои мысли прочитали. Я и думала задать вопрос про эти волшебные чулки в которых можно рожать. Схожу к флебологу и узнаю подробно что мне необходимо.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Biyuko писал(а):Смысл идти к врачу есть всегда,

А мож подскажите к какому врачу можно обратиться?
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Biyuko » 14 июн 2011, 15:54

Лесюнчик, к сожалению не знаю :( У меня, к счастью, варикоза нет, сильный варикоз у мамы, но она живёт далеко отсюда и наблюдается у врача там же.
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 14 июн 2011, 16:15

Biyuko, :flower: Спасибо за отклик
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 15 июн 2011, 22:23

Сходила на консультацию к флебологу в Вивею врач принимал Бушнин выписал табл. флебодия пить 2 мес. и чулки или колготки носить до родов и после. Рожать тоже в спец. чулках. Только как я их сейчас в такую жару одевать буду. :heat
Аватара пользователя
Ирруся
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1835
На форуме с 05 мар 2010, 21:12
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Ирруся » 27 июн 2011, 14:33

Лесюнчик писал(а):.. чулки или колготки носить до родов и после. Рожать тоже в спец. чулках. Только как я их сейчас в такую жару одевать буду. :heat

Советую послушаться врача и носить обязательно и на роды надевать!! Я рожала тоже в начале августа, и последний триместр мучилась с тяжестью в ногах, судорогами по ночам, это от варикоза, но чулки не всегда надевала, жарко и неудобно в них, а что делать?.. На роды купила в медтехнике специальные дорогущие чулки, в родзал взяла их, но не стала надевать, как-то наплевательски к этому отнеслась, то ли не до этого уже было :nos Пожалела очень сильно! Во-первых, при потугах у меня начались сильнейшие судороги в ногах, надо упираться ногами в подножку и тужиться, а я не могу!! :fofan Во-вторых, после родов у меня очень сильно болели ноги, по утрам с кровати с трудом вставала, вылез геморрой и долго от него не могла избавиться. Я думаю, частично может этих проблем поменьше было бы, если бы рожала в чулках.
И к тому же, даже те препараты, которые разрешены при беременности, при ГВ пишут что нельзя принимать, тк нет данных о проникновении в молоко. Так что делайте сейчас все возможное для решения этой проблемы.
Врач у которого вы были - хороший, он мужа моего вылечил, тоже с венами была проблема.
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 27 июн 2011, 21:39

Спасибо за совет. Купила я чулки, одеваю, но у меня нет ни судорог, ни тяжести в ногах, а вот вены повылезали как синяки, в зеркало не могу на ноги свои смотреть. Эти синяки уже сами не пройдут, если я даже буду соблюдать рекомендации врача?
NOLik73
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 26 ноя 2010, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение NOLik73 » 09 июл 2011, 16:51

А проблем со спиной у вас нет? Просто у меня тоже вены очень сильно повылазили большими участками и как то быстро. Я сразу же поехал в Медтехнику и купила себе чулки, там девочки посоветовали. Затем все таки решила сходить к хирургу, а он сказал чтобы я не носила чулки, т.к. произошло защемление в пояснице какой то большой вены и чулки только усугубят. Пошла к мануальщику, он диагноз подтвердил, но править спину не стал, побоялся что срок большой. Я сначала Венолайфом спасалась, а теперь не помогает уже. Спину сказали поправят, а вот исчезнут ли вены - не факт!
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 13 июл 2011, 21:36

Спина меня не беспокоит. Носить стала чулки и ногам легче и вены немного стали меньше вылезать. Мне чулки помогают. Рожать тоже в них буду и потом после родов ещё месяц носить.
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Эволюция » 14 июл 2011, 12:08

Лесюнчик писал(а):Спасибо за совет. Купила я чулки, одеваю, но у меня нет ни судорог, ни тяжести в ногах, а вот вены повылезали как синяки, в зеркало не могу на ноги свои смотреть. Эти синяки уже сами не пройдут, если я даже буду соблюдать рекомендации врача?

где покупали? какая цена? мне Бушнин сказал такие чулки только в ж/д больнице продают, я так поняла он "свое" двигал как все врачи-дал рекл. листок.
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Biyuko » 14 июл 2011, 12:17

Оксага, чулки и колготки разной степени компрессии есть в "Медтехнике" на углу Ленина-Комсомольской, стоят примерно от 1500руб.
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Эволюция
Самая вечная
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1284
На форуме с 20 ноя 2009, 17:01
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Эволюция » 14 июл 2011, 14:15

Biyuko,
СПАСИБ гляну пойду




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»