Варикоз и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Дашунтий » 22 май 2012, 13:32

Девочки, а кому нибудь Флебодию пить прописывали? Малышу сейчас 30 неделек, это не опасно? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Каракулька, а какие травы можно при беременности? Как сосуды укреплять, можно поподробнее :flower:
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Троянская » 22 май 2012, 14:16

а есть что нибудь для предотвращения варикоза? тьфу тьфу тьфу пока все равно, но я-то переживаю. Еще месяц ходить....
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Варикоз и беременность

Сообщение angelnochi » 22 май 2012, 15:20

Троянская писал(а):а есть что нибудь для предотвращения варикоза? тьфу тьфу тьфу пока все равно, но я-то переживаю. Еще месяц ходить....

Есть чулки/колготки/носки с небольшой компрессией (утяжкой) для профилактики, я встречала такие в ортопедических магазинах.
Аватара пользователя
Троянская
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 905
На форуме с 26 июн 2010, 12:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Троянская » 23 май 2012, 00:17

angelnochi писал(а):
Троянская писал(а):а есть что нибудь для предотвращения варикоза? тьфу тьфу тьфу пока все равно, но я-то переживаю. Еще месяц ходить....

Есть чулки/колготки/носки с небольшой компрессией (утяжкой) для профилактики, я встречала такие в ортопедических магазинах.




где например?)
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Варикоз и беременность

Сообщение angelnochi » 23 май 2012, 01:18

Троянская писал(а):где например?

В южном был, на Панфиловцев, но недавно закрылся ИзображениеК сожалению, пока больше не встречала
Аватара пользователя
я_блондинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2970
На форуме с 09 июл 2010, 22:26
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 626 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение я_блондинка » 23 май 2012, 07:59

Троянская писал(а):где например?)


Есть в магазине Орто-мед, на Ленина 23, это в здании, где магазин Изумруд
Аватара пользователя
LiGa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 23 май 2012, 09:19
Реальное имя: Анютка

Re: Варикоз и беременность

Сообщение LiGa » 23 май 2012, 18:19

Девочки, подскажите...у меня сеточка (звездочки) на ногах появляются...это что варикоз или что?...и что делать то? :unknw хех...к врачу наверное...
Аватара пользователя
Alory

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Alory » 12 июн 2012, 18:00

Дашунтий писал(а):Девочки, а кому нибудь Флебодию пить прописывали? Малышу сейчас 30 неделек, это не опасно? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Каракулька, а какие травы можно при беременности? Как сосуды укреплять, можно поподробнее :flower:

Диосмин (действующее вещество флебодии) не оказывает вредного воздействия на плод. Тем более в 30 недель. А вот травки - это только после родов и ГВ. Экстрактивные вещества растений способны преждевременные роды вызвать.
Для не беременных хорошее средство для чистки и укрепления сосудов - вербена. правда гадость жуткая :bye
Bibi_archi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 28 апр 2011, 18:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Bibi_archi » 16 июн 2012, 23:11

Девочки, подскажите. На счет профилактики от варикоза как то не беспокоилась, хотя у мамы он есть.. В итоге - выступили вены, да еще и шишечки какие то на них, типа тромбов что ли.... Что делать? Как предотвратить дальнейшее появление?? Колготки как то не поносишь уже (жарко все таки), а еще 26 недель... Ума не приложу что делать. :unknw
Ев.Гуд.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 13 май 2011, 20:11
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Ев.Гуд. » 06 авг 2012, 14:14

Bibi_archi писал(а):Девочки, подскажите. На счет профилактики от варикоза как то не беспокоилась, хотя у мамы он есть.. В итоге - выступили вены, да еще и шишечки какие то на них, типа тромбов что ли.... Что делать? Как предотвратить дальнейшее появление?? Колготки как то не поносишь уже (жарко все таки), а еще 26 недель... Ума не приложу что делать. :unknw

да ничегог тут не поделаешь.только ждать пока они еще сильнее вылезуь :cry: :cry: у меня был варикоз,но недель с 6 беременности он просто одурел,прям шишками пошел.жуть просто.через колготки видно даже.буду терпеть,потом оперировать года через 3 :fofan
Изображение
LloreT
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 23 июл 2012, 17:19
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Варикоз и беременность

Сообщение LloreT » 20 янв 2013, 21:48

У меня ноги стали болеть с 16 недели. Во вторую беременность как-то все стремительно и живот вырос, и вес и проблемы со здоровьем начались. Врачу жаловалась, она ни чего вразумительного не советовала, ноги кверху, душ и т.д. мазать троксевазином. Другая врач порекомендовала препарат Флебодиа 600. Я посоветовалась со своей, она говорит: очень хороший препарат. Я начала пить реально помогает, гораздо меньше ноги болят, а пью я 5 дней всего. Он еще и профилактика плацентарной недостаточности. В-общем, я и думаю, что- же моя врач молчала так долго. Всем советую, почитайте аннотацию, посоветуйтесь с врачом. Правда стоит не дешево около 800 руб., но он того стоит.
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Дашунтий » 20 янв 2013, 23:32

Девочки у меня вены сильно вылезли во время второй беременности, намучилась с ногами и после родов - болели так что спать не могла :stars покупала колготки компрессионные для беременных, пробовала чулки и эластичные бинты, но у меня ноги стройные, а щиколотка широкая и подъем высокий, если беру по размеру, к районе щиколотки пережимает так что стопы немеют и опухают, если беру на размер больше - в щиколотке нормально, но компрессионного эффекта ноль, еще и чулки слетают :listen Недавно покупала купон на Биглионе в центр Доктор Вен обошлось 1000р за осмотр врача и УЗИ вен, подобрали компрессию и трикотаж германский по размеру, там в районе щиколотки покрой фонарик, на ноге очень комфортно!!! Стоит это правда 2800 за чулки, и 5000 за колготки, но я не жалею, потому что все что до этого в аптеке покупала вообще носить не смогла, но это видимо особенность строения моей ноги. Ношу все время, болеть и отекать ноги перестали :dance3
Аватара пользователя
Рацерия
Укротительница Пушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1793
На форуме с 08 сен 2012, 08:11
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение Рацерия » 07 май 2013, 18:55

ех.. проснулась сегодня с утра, чувствую болит правая икра, посмотрела, а на ней синяк тонкий тянется почти во всю длину икры и болит прям :(
это что, варикоз начинается? :( :( :(
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение WisDoom » 09 май 2013, 12:23

Рацерия,нечто подобное?
Вложения
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Evashka » 14 июл 2013, 19:18

Пила Флебодию раньше, очень помогала от болей в ногах. После курса вообще про боль забыла, а сейчас беременна, и жутко болеть ноги начали хотя срок ещё маленький. Видать стоит с Г. поговорить про повторный курс.
Девочки, а с колготками как? т.е. постоянно в них ходить? И те кто ходил и рожал в них, реально помогли?
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»