Варикоз и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Lada1980
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 янв 2016, 09:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Lada1980 » 27 янв 2016, 09:49

Да нужно побольше двигаться. мне тоже доктор говорил. Только движения спокойные.
Аватара пользователя
Братомила
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 17 мар 2015, 20:30
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Братомила » 08 фев 2016, 21:40

Lada1980 писал(а):Да нужно побольше двигаться. мне тоже доктор говорил. Только движения спокойные.

Еще лучше плавать, если есть такая возможность. Читала тут целый список полезных советов по поводу варикоза беременных. Кроме уже перечисленного в теме, пишут
Соблюдайте специальную «антиварикозную» диету: больше овощей, нежирное мясо, кисломолочные продукты.
Лежите только на боку, а под ноги кладите валик из скатанного тонкого одеяла.
Не сидите, положив ногу на ногу во время беременности.
Не допускайте запоров.
Аватара пользователя
OLGA82
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 914
На форуме с 02 окт 2009, 14:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение OLGA82 » 19 фев 2016, 19:46

Девочки, подскажите сосудистого хирурга. Вены сильно вылезли. Гинеколог ничего не посоветовала, направила на конс.к сосуд.хирургу
Изображение
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Evashka » 22 фев 2016, 10:19

OLGA82, Шарандак в железке хороший
Распространяй о себе только хорошие слухи,источник забудется, а смысл останется!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Viktika » 26 фев 2016, 23:01

:listen а мне наверное и в этот раз придется всю Б ходить в чулках и колготках, в прошлый раз варикоз был жуткий, даже паховые венки вздулись.
Изображение
Аватара пользователя
ЕкатеринаСвет
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 май 2015, 20:31
Реальное имя: Екатерина

Re: Варикоз и беременность

Сообщение ЕкатеринаСвет » 28 мар 2017, 14:49

Viktika писал(а):а мне наверное и в этот раз придется всю Б ходить в чулках и колготках, в прошлый раз варикоз был жуткий, даже паховые венки вздулись.

А после родов варикоз ушел? Вообще? Или все же вены остались?
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Елка29 » 28 апр 2017, 03:43

У меня жутко болели ноги во время беременности и выпирать вены стали. Чулки компрессионные носила по мере возможности, т.к. надевать их сама не могла. А вот кремом для ног нормавен я ноги мазала постоянно. В третьем триместре я спреем нормавен пользовалась, т.к. нагибаться очень тяжело было. Брызгать ноги спреем очень удобно. Хорошо помогают оба средства. И так как я очень дотошная, люблю все изучать, в интернете нашла инфо, что на крем нормавен даже были клинические исследования и он полностью безопасен для беременных.
Veselyshka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 окт 2017, 17:18
Реальное имя: Вера

Варикоз и беременность

Сообщение Veselyshka » 26 окт 2017, 17:21

А я пью таблетки Флебофа и делаю упражнения. Препарат очень эффективный :dance3 Ноги не отекают и варикоз практически вылечила!
Ir1nKa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 23 ноя 2017, 14:49
Реальное имя: Ирина

Варикоз и беременность

Сообщение Ir1nKa » 23 ноя 2017, 14:58

Я хожу в компрессионных колготках от Интекс и занимаюсь фитнесом (помимо основных упражнений делаю специальные упражнения против варикоза). Делаю все это уже месяца 4 и ногам действительно стало заметно лучше и продолжает становиться. До этого пробовала венотоники, но ничем хорошим это не закончилось (точнее вообще ничем не закончилось - эффекта не было). Так что могу порекомендовать то что использую как эффективное средство
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Варикоз и беременность

Сообщение Лапуська » 27 июн 2018, 23:56

Viktika писал(а)::listen а мне наверное и в этот раз придется всю Б ходить в чулках и колготках, в прошлый раз варикоз был жуткий, даже паховые венки вздулись.

Ну, чулки - это хорошая штука, лучше в них, чем потом с венами вылезшими ходить. А еще можно мазать ноги наружным венотоником хорошим.
Аватара пользователя
Анита88
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 18 сен 2017, 21:05
Реальное имя: Анна

Варикоз и беременность

Сообщение Анита88 » 28 июн 2018, 04:13

Я тоже компрессионное белье ношу, только чулки. А вот венотоники что-то не помогают. И лиотон, и троксевазин пробовала.
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Варикоз и беременность

Сообщение Лапуська » 28 июн 2018, 22:46

Попробуйте Венолайф. Я им и в беременность мазала ноги, и на ГВ. Он безопасный и классный вообще. Благодаря тому, что в нем есть гепарин, улучшается циркуляция крови, кровь разжижается. Декспантенол восстанавливает кожу и заживляет ранки. А троксерутин обладает противовоспалительным и противоотечным действием. Как будущая мамашка весь состав перелопатила )
Аватара пользователя
Анита88
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 18 сен 2017, 21:05
Реальное имя: Анна

Варикоз и беременность

Сообщение Анита88 » 29 июн 2018, 20:15

Лапуська писал(а):Попробуйте Венолайф. Я им и в беременность мазала ноги, и на ГВ. Он безопасный и классный вообще. Благодаря тому, что в нем есть гепарин, улучшается циркуляция крови, кровь разжижается. Декспантенол восстанавливает кожу и заживляет ранки. А троксерутин обладает противовоспалительным и противоотечным действием. Как будущая мамашка весь состав перелопатила )

А звездочки он убирает? А то на бедре поползли... и боли такие. Но началось это давно. Просто сейчас боли в ногах появились.
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Варикоз и беременность

Сообщение Лапуська » 30 июн 2018, 03:50

[quote="Анита88"А звездочки он убирает? А то на бедре поползли... и боли такие. Но началось это давно. Просто сейчас боли в ногах появились.[/quote]
Венолайф убирает звездочки без проблем. Но если они уж очень старые, то на это понадобится больше времени, наверное. А болеть ноги перестанут, буквально через день.
Аватара пользователя
Имбирная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 05 окт 2016, 05:33
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Варикоз и беременность

Сообщение Имбирная » 05 июн 2019, 16:25

А варикоз какими симптомами начинает проявляться?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»