Варикоз и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 29 авг 2011, 13:36

Я рожала в чулках и месяц до родов ходила в них (было конечно жарко), но я так к ним привыкла, что без них мне казалось что у меня ноги какие-то синие, так как в беременность я не загарала. Врачи в родовой мне ни слова не сказали, но на всякий случай я взяла с собой справку с диагнозом. Результат меня порадовал, во-первых родила сразу сбросила 8 кг. Набрала я за беременность 65 кг сейчас мой вес 57 и ногам моим стало легче. До беременности вес мой был 53 кг. На данный момент после родов перестала носить чулки. Посмотрела в зеркале, а венки то мои исчезли, но не так как раньше. Так что у кого показания есть рожайте и ходите в них, все таки они помогают. Всем будущим мамочкам УДАЧИ!! Будьте здоровы!
Аватара пользователя
Lenka33
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 917
На форуме с 04 май 2010, 20:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Lenka33 » 05 сен 2011, 23:04

Вы очень правильно делали, что в чулках рожали, я к Бушнину уже после родов пришла в железку, так узи показало, что уже проблемы есть. Сейчас лечусь, хочу укольчиками все венки убрать, пока не поздно. Врач сказал, что даже если я второго решу рожать и буду следить за ногами, всю беременность носить компрессионный трикотаж и рожать в нем, то ничего не вылезет :flower:
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Варикоз и беременность

Сообщение angelnochi » 17 сен 2011, 16:06

Лесюнчик, а у вас до беременности были проблемы с венами? Мне интересно, может ли вылезти варикоз внезапно во время беременности? У меня пока намеков нет, стараюсь ногам давать отдых побольше, но растяжки и варикоз - этого боюсь ужасно!
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Elemoi » 17 сен 2011, 16:56

Lenka33 писал(а):что даже если я второго решу рожать и буду следить за ногами, всю беременность носить компрессионный трикотаж и рожать в нем, то ничего не вылезет

вылезет! :listen
я задолго до родов убирала вены склеротерапией (уколы), все ушло - красота прям была, потом как только забеременила натянула чулки и ходила в них до родов и немного после (по привычке), но вены все равно вылезли обратно в процессе беременности. Меня об этом сразу предупредили, т.к. очень болтшая нагрузка на сосуды и ни одни чулки уже не помогут
Аватара пользователя
Hitraya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1166
На форуме с 25 янв 2010, 18:03
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Hitraya » 17 янв 2012, 10:37

Девочки подскажите а где эту процедуру делают склеротерапию, и скока денег на нее надо? А то ногами хочу своими занятся, после родов вены повылазили :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Elemoi » 18 янв 2012, 12:38

Hitraya, я делала в железке, 5 лет назад за 1 ногу отдала 16 000, убирали до колена
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Дашунтий » 18 апр 2012, 22:28

Девочки, подскажите пожалуйста :flower: У меня на ногах (особенно на правой), стали вены сильно видны, к вечеру вздуваются, ноги отекают и болят. Беременность 26 недель. Купила в аптеке колготки антиварикозные для беременных, вроде легче стало, только они плотные, упругие сильно, и на сгибе стопы, там где щиколотка сильно ноги перетягивают, там прям складочки образуются и пережимает, я сначала терпела, а потом стопы неметь стали и вены ниже щиколотки вздулись. :stars может кто то сталкивался с подобным, колготки как то растянуть можно, или новые купить? Если новые, то как выбрать? А то 1000рублей за 3х дневную экзекуцию это перебор ;-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
и еще - вы дома тоже чулки носите? или только на улицу? :-)
Аватара пользователя
Орешка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Орешка » 18 апр 2012, 22:52

Дашунтий писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста У меня на ногах (особенно на правой), стали вены сильно видны, к вечеру вздуваются, ноги отекают и болят. Беременность 26 недель. Купила в аптеке колготки антиварикозные для беременных, вроде легче стало, только они плотные, упругие сильно, и на сгибе стопы, там где щиколотка сильно ноги перетягивают, там прям складочки образуются и пережимает, я сначала терпела, а потом стопы неметь стали и вены ниже щиколотки вздулись.

У меня подобные проблемы.Могу еще посоветовать уже носить бондаж,т.к дите передавливает крупные вены в тазу и от этого и оттеки,и варикоз обостряется. А вообще ничего уже толком не сделаешь,мой Г. ничего не рекомендовала,отправила к ангиохирургу,который в свою очередь отправил на УЗИ вен,которое стоит 1500 р. и в итоге кроме как носите чулки и рожайте в них ничего не прописали,таблетки нельзя,мази не помогут. И еще никакую диагностику никто не проводил,я купила просто антиварикозные чулки для своего размера ноги- стоит примерно 1 шт. 280р.х 2=560. На счет оттеков поговорите с вашим Г. может что толковое скажет,потому что дальше только хуже будет.

Другие колготки не покупайте,такая же ерунда будет,просто пока надо ходить в них ходите,а дома сняли и ноги повыше задрали- и кровь отливает,оттеки уменьшаться и кожа отдахнет. :dead
Вообще дальше только хуже будет,так что крепитесь,сама вот еще не отмучилась...... :molitva:
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Дашунтий » 18 апр 2012, 23:10

Орешка, спасибо что ответили! мне терапевт троксевазин гель прописал, каждый вечер мажу, еще взяла крем для ног с сабельником, это зря все, да? :unknw я просто почти все время дома сижу с дитем годовалым, стою у плиты и малого таскать приходиться, вот видимо они и повылазили, получается дома все время в чулках ходить? :stars а где вы брали чулки за эту цену? я думала меньше 1000 и цен уже не бывает? Бандаж мне сегодня гинеколог показал как одевать, теперь буду носить - надеюсь поможет! :ok

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
а чулки вам ноги по щиколотке не передавливают? обычный капрон так на сгибе не собирается, а эти как из тонкого пластмасса, собираются и врезаются в ногу, всу равно что веревкой на несколько раз перетянуть...
Аватара пользователя
Орешка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 254
На форуме с 22 мар 2012, 23:05
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Орешка » 19 апр 2012, 07:29

1) Про мази я думаю,что зря.Тоже троксевазином мазала,в итоге и облегчения не было,и кожа на ногах какая-то странная стала,даже врачи удивились( даже не знаю как описать- стала блестяшей и шелушиться,как буд-то пересохла,мажу жирным кремом и не помогает). Узистка вообще посмеялась- говорит,у кожи защитная функция,так-что хоть маж, хоть нет,изнутри проблему решать надо. :listen
2)Про чулки,ну да лучше дома,я ношу когда знаю что долго стоять- одеваю,а так если попеременно менять положение то нет,потому что сейчас еще и оттеки сильные на ногах,вообще сильно передавливает.
Покупала в аптеке "Радуга",но они продаются по 1 шт и не всегда в одной аптеке есть второй,я больше 2 мес. искала 2 штуку. :heat Чулки как из белой плотной резинки- есть до колена,есть по бедро.
Да тоже собирается,но я подтягиваю расправляю.Прям целый день не ходила,тож от них ноги устают,попеременно как-то надо. :tap

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
А еще,на вашем сроке я на дневном стационаре была,там мне от варикоза аскорбиновую кислоту кололи,говорят вены укрепляет,но можно и так аскорбинку в таблетках есть,но только без всяких аромодобавок,но лучше конечно у Г. спросить мало ли что.
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Biyuko » 19 апр 2012, 08:03

Дашунтий, скорее всего, у Вас неправильно подобран размер колготок. У Вас колготки какой марки? Для марок Venoteks, Medi и Sigvaris таблицы подбора есть здесь (справа) http://www.orteka.ru/tights
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Дашунтий
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 575
На форуме с 28 сен 2011, 11:31
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Дашунтий » 20 апр 2012, 13:31

Девочки, спасибо за подсказки :flower: У меня колготки RelaXSan 140den 18-22mm 2 класс компрессии(в аптеке подсказали 2ой брать, когда сейчас на сайте инфу глянула, думаю можно было и 1ый взять) по размеру подобраны по табличке на упаковке, по росту и весу - врака жуткая! Колготки почти не тянутся в ширину и в длину, и мне они оказались короткие. Сейчас взяла бы на размер побольше )) Вчера не вытерпела - порезала колготки на носочке, срез закручивается как на трикотаже, хотя внешне они похожи на плотные капронки. Отрезала носочки по щиколотке - теперь нигде не передавливает :dance3 :ok Жить стало легче! Жить стало веселее! :cheesy
Аватара пользователя
Рыбочка
Держу себя в руках
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2292
На форуме с 14 май 2011, 20:55
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 609 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Рыбочка » 20 апр 2012, 13:35

Дашунтий, в Медтехнике на Калинина 123 чулки стоят компрессионные 880 р. :ok
Изображение
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Каракулька » 13 май 2012, 08:32

Сосуды надо чистить и укреплять сосудистую стенку - есть травы... точнее экстракты трав, позволяющие улучшать функцию сосудов... экстракты - это значит они содержат активные вещества растений в необходимой дозировке... это лучше, чем просто сборы пить, но все равно быстро не вылечиться, но зато это лучше чем лекарства глотать...
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Лесюнчик » 15 май 2012, 20:40

хороший магазин на Советской 10 , много чего можно найти и бандаж и компрессионные колготки и чулки и цены демократичные. У меня после родов сейчас показывает варикоз только узи малого таза а еа ногах все в норме. Наверное это значит что у меня есть все таки такая проблема. Не знаю стоит обращаться к флебологу.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»