Варикоз и беременность

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Snowhite » 07 июл 2019, 03:40

Во время беременности никак варикоз не проявлялся, я даже и не знала ничего про его существование. Никогда с ним не сталкивалась раньше. А вот после декрета, когда на работу вышла, вот тут вены полезли ужасно. Ну, я еще и вес набрала, конечно, и работа на ногах, и был он у меня, получается, варикоз этот, просто в начальной стадии. Я ж ни сном, ни духом. Пошла к флебологу, она мне венотоник назначила и в бассейн записаться порекомендовала. Ничего, живем, даже весьма активно.
Аватара пользователя
ЛюбовьЛюбовь222
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 18 июн 2015, 00:49
Реальное имя: Люба
Поблагодарили: 4 раза

Варикоз и беременность

Сообщение ЛюбовьЛюбовь222 » 07 июл 2019, 22:48

А есть какие-то критерии выбора венотонизирующего препарат? Или можно прийти в аптеку и наобум купить совершенно любой и начать его принимать?
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Snowhite » 08 июл 2019, 01:19

Критерий самый главный – это ваше состояние. Ну, и совет врача. Венотоники без рецепта продаются, мне как назначили Венарус в свое время, так его и покупаю до сих пор, никогда проблем не было с этим. Дозировка разная может быть у венотоников, производитель, действующее вещество, цена, опять же. Много индивидуальных моментов.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Багдасарова » 09 июл 2019, 02:05

Вот цена, лично меня, больше всего смущает. Лечение варикозного расширения вен дорого обходится. Тем более, если я правильно понимаю, там и курсы-то постоянно новые идут.
Аватара пользователя
Snowhite
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 111
На форуме с 15 фев 2015, 19:54
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Варикоз и беременность

Сообщение Snowhite » 09 июл 2019, 03:33

Посмотрите Венарус, он по стоимости значительно дешевле того же Детралекса, а помогает ничуть не хуже, как минимум на том же уровне, а то и получше будет. Побочных никаких не возникло у меня, организм принял его хорошо, симптоматика в самые короткие сроки пропала. На курс выходит около 1500-1700 рублей – это приемлемо, с учетом, что цена на 2 месяца, а потом полгода перерыв. Многие другие препараты значительно дороже.
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Варикоз и беременность

Сообщение marysia33777 » 18 сен 2019, 22:08

Я пью не первый год нормовен. И растираю ноги кремом венолгон гель 911, он укрепляет стенки сосудов, предотвращает тромбофлебит. Снимает отечность улучшая кровообращение. Я периодически делаю ванночки с морской солью, или сажусь на ванну и под проточной водой держу ноги минут 5
Аватара пользователя
carmenchik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 20 янв 2021, 12:22
Реальное имя: Лебния Романова

Варикоз и беременность

Сообщение carmenchik » 22 янв 2021, 10:57

Я у гинеколога ничего не спрашивала. Думаю нет смысла, она скажет надо обратиться к специалисту по венам.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»