Курсы по шитью

babe_global
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 апр 2016, 14:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз

Курсы по шитью

Сообщение babe_global » 23 апр 2019, 23:06

Привет всем будущим мамам и уже состоявшимся!
Меня зовут Татьяна и я тоже будущая мамочка. :) В определённое время решила, что обустраивать гнездышко для своей будущей малютки буду сама, поэтому купила машинку и принялась за дело)) Теперь я шью детский текстиль на заказ. Приятнее всего осознавать, что комплект в детскую кроватку соответствует всем пожеланиям. Необходимый цвет качественные материалы, хорошая работа. А самое главное, уверенность! Уверенность в том, что у малыша не будет никаких проблем со здоровьем из-за окружающего его текстиля. Ведь оптовые производители не всегда делают свою продукцию цена-качество. У меня есть инстаграм-аккаунт с моими работами, поэтому переходите по ссылке, оценивайте, заказывайте ❤
Очень часто бывают акции и скидки
https://instagram.com/vse_dlya_malutki_ ... 2d46tq6824
Аватара пользователя
Kilosaw
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 27 янв 2020, 19:09
Реальное имя: Ваня

Курсы по шитью

Сообщение Kilosaw » 27 янв 2020, 22:42

Ой девочки, а я так давно хочу пойти на курсы шитья, но живу в Южном, ездить в центр далековато, может кто знает где в Южном есть или ближе к нему?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Курсы по шитью

Сообщение nastasia9 » 01 фев 2021, 22:29

Подниму вопрос... Дочка 11 лет, очень хочет научиться шить... Подскажите детские курсы по шитью в Хабаровске?
Аватара пользователя
Dove
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 587
На форуме с 08 июн 2011, 14:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Курсы по шитью

Сообщение Dove » 01 фев 2021, 23:26

Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Курсы по шитью

Сообщение nastasia9 » 02 фев 2021, 07:54

Спасибо большое :flower: нам там очень понравилось, но к сожалению они пока не стали делать детский курс.. только в качестве мастер-классов.. ищем возможно еще что-то подобное есть
Аватара пользователя
Dove
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 587
На форуме с 08 июн 2011, 14:11
Реальное имя: Анжелика
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Курсы по шитью

Сообщение Dove » 02 фев 2021, 08:26

А когда узнавали? мне недавно говорили, что наоборот детский курс появился? Может я не так поняла...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Курсы по шитью

Сообщение Свистулька » 03 фев 2021, 05:06

nastasia9, рассмотрите варианты он-лайн курсов. Есть прям для совсем начинающих, детям тоже пойдут. Например, Мама шила малышу (она есть и инсте и в Ютубе), у них прям совсем простые курсы и мастер-классы. Уже весь мир ушел в он-лайн.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Курсы по шитью

Сообщение nastasia9 » 03 фев 2021, 08:20

Dove писал(а):А когда узнавали? мне недавно говорили, что наоборот детский курс появился? Может я не так поняла...

Так вот его и отложили.. неизвестно сделают или нет! А так и время идеально подходило нам

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Свистулька писал(а):nastasia9, рассмотрите варианты он-лайн курсов. Есть прям для совсем начинающих, детям тоже пойдут. Например, Мама шила малышу (она есть и инсте и в Ютубе), у них прям совсем простые курсы и мастер-классы. Уже весь мир ушел в он-лайн.

Спасибо, но нам это не подходит! Детям важно живое общение.. мы в онлайн не очень хотим уходить - пандемийного карантина весной хватило :heat
Да и потом онлайн ребёнку шить - предполагает, что это надо мне сидеть и тоже разбираться и заранее купить машинку, которая пока нам не нужна ))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Курсы по шитью

Сообщение Свистулька » 04 фев 2021, 03:50

nastasia9 писал(а):заранее купить машинку, которая пока нам не нужна

понятно, тогда вам и шитье не очень и нужно ;-)
Все же это дело не такое, что пришел и готово. Это дело посерьезнее. Поэтому и не берутся за такие кружки и курсы для детей.
Кстати, для шитья, швейная машинка это не самая затратная статья расходов, все остальное для шитья раз в 10 дороже :ok
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Курсы по шитью

Сообщение Пчелка » 04 фев 2021, 10:58

Свистулька писал(а):Кстати, для шитья, швейная машинка это не самая затратная статья расходов, все остальное для шитья раз в 10 дороже :ok

Соглашусь. Машинку можно и бу купить, а ткань и остальная фурнитура очень дорогая, даже если изначально будете из дешёвого ситца шить.
А вообще чем хороша была советская и постсоветская школа, что девочек после 5 класса учили шить. В жизни, мне лично, очень пригодилось. Сейчас и детям шью и себе. По крайне мере основа шитья известно, а потом специализированная литература.
Недавно кстати видела в продаже очень хорошую книгу по шитью, как раз для начинающих. Но цена кусалась... Около 1,5 тыс. Но картинки, фотки, очень хорошие описания. Попробуйте поискать соответствующую литературу.
Ну или на худой конец ищите женщину, бабушку, которая за небольшие деньги согласится обучить азам шитья вашу дочь.
Ведь раньше все женщины умели шить, вязать, вышивать...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Курсы по шитью

Сообщение Свистулька » 06 фев 2021, 08:58

Пчелка, сейчас в ютубе куча мастер-классов, бесплатно, на любой вкус и восприятие, даже по самым сложным узлам обработки. Выкройки также на любой вкус онлайн продают, даже вместе с шикарными описаниями и видео-пособиями. Шить стало одно удовольствие, но ДОРОГОЕ :(
Аватара пользователя
Пчелка
*Я ещё и крестиком вышивать могу*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3410
На форуме с 06 авг 2007, 13:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 167 раз

Курсы по шитью

Сообщение Пчелка » 06 фев 2021, 14:05

Свистулька писал(а):Шить стало одно удовольствие, но ДОРОГОЕ :(

Но все равно дешевле, чем китайско-турецко-белорусский ширпотреб покупать за немыслимые деньги. Я по магазинам давно не хожу, потому что знаю, что на меня там ничего нет, хотя уменя стандартный размер по всем параметрам. Но.... То в попе не сидит, то в талии, то в груди... Лучше себе самой сошью. Даже если и ткань дорогая.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Курсы по шитью

Сообщение Артемида III » 06 фев 2021, 16:27

nastasia9 писал(а):Подниму вопрос... Дочка 11 лет, очень хочет научиться шить... Подскажите детские курсы по шитью в Хабаровске?

у нас при школе есть швейный кружок. в 51 школе. Дочке 10 лет, сейчас сшили маску для лица, то полотенца шьют, то еще что то .
4 занятия в неделю по 1,5-2 часа , по субботам.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Пчелка писал(а):А вообще чем хороша была советская и постсоветская школа, что девочек после 5 класса учили шить. В жизни, мне лично, очень пригодилось. Сейчас и детям шью и себе. По крайне мере основа шитья известно, а потом специализированная литература.

согласна. Нам в школе тоже дали очень хорошую базу по шитью. Сейчас вспоминаю, те уроки стали как подспорье. Уже ни одну вещь сшила и себе и дочкам.
А про ткань и фурнитуру согласна. Как связалась с шитьем так :stars от цен. Многое на Алике заказываю. Лапки, мелки. дешевле в разы выходит. Ткань брала в группах в Вконтакте. Выходит дешевле , чем в Хабаровске покупать. Но все равно в магазин ходить приходится.
Пчелка писал(а):Но все равно дешевле, чем китайско-турецко-белорусский ширпотреб покупать за немыслимые деньги
а тут не согласна. Хожу по магазинам и цены и ассортимент знаю. По этому шью только то, что купить не могу.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
nastasia9 писал(а): Детям важно живое общение..

это да....я вот могу и сама свою шить научить и даже кое что показывала - мешочек и подушечку шили. И все равно на курсы отправила , потому что это немного другое кино. Да и некогда мне , если честно. А там у них учитель - швея профессиональная.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Курсы по шитью

Сообщение Svtln » 06 фев 2021, 23:54

nastasia9 писал(а):Дочка 11 лет, очень хочет научиться шить... Подскажите детские курсы по шитью в Хабаровске?

поищите в ДК бывших, где кружки детские, в любом районе они есть, там и по шитью будут кружки, или на сайте где сертификат на дополнительное образование получали, там и бесплатно можно найти, вернее оплата по сертификату будет, единственное что набор обычно с сентября начинается, сейчас вряд ли что-то найдете, начинайте с августа искать на новый учебный год.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Курсы по шитью

Сообщение nastasia9 » 08 фев 2021, 09:27

Свистулька писал(а):
nastasia9 писал(а):заранее купить машинку, которая пока нам не нужна

понятно, тогда вам и шитье не очень и нужно ;-)
Все же это дело не такое, что пришел и готово. Это дело посерьезнее. Поэтому и не берутся за такие кружки и курсы для детей.
Кстати, для шитья, швейная машинка это не самая затратная статья расходов, все остальное для шитья раз в 10 дороже :ok

Мне - нет! Дочке - да! Я рациональный человек и подхожу с разумом ко всему! Какой смысл мне покупать машинку за 25 тыс. если ребёнок ещё и ходить не начал толком. Вдруг ей все же не понравится. А шить с ней ночами онлайн я лично не хочу. Тем более, что сама я шить не люблю. А детям онлайн одним трудно заниматься

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Пчелка писал(а):
Свистулька писал(а):Кстати, для шитья, швейная машинка это не самая затратная статья расходов, все остальное для шитья раз в 10 дороже :ok

Соглашусь. Машинку можно и бу купить, а ткань и остальная фурнитура очень дорогая, даже если изначально будете из дешёвого ситца шить.
А вообще чем хороша была советская и постсоветская школа, что девочек после 5 класса учили шить. В жизни, мне лично, очень пригодилось. Сейчас и детям шью и себе. По крайне мере основа шитья известно, а потом специализированная литература.
Недавно кстати видела в продаже очень хорошую книгу по шитью, как раз для начинающих. Но цена кусалась... Около 1,5 тыс. Но картинки, фотки, очень хорошие описания. Попробуйте поискать соответствующую литературу.
Ну или на худой конец ищите женщину, бабушку, которая за небольшие деньги согласится обучить азам шитья вашу дочь.
Ведь раньше все женщины умели шить, вязать, вышивать...

И нас в школе учили и их тоже будут, но хочет раньше попробовать! книжка то же самое что онлайн -уже объяснила причины - я шить не люблю и не хочу, времени у меня нет катастрофически тем более. А по книге один ребёнок в 11 лет не научится. Дорого абсолютно любая сфера... это да.. даже бесплатная художественная школа - материалы постоянно покупаем. И спорт дорогой. А что поделать...
Бабули нет к сожалению нашей уже.. которая любила и могла научить... подпруги которые умеют заняты тоже)) подождём тогда.. возможно детские курсы запустят в те дни когда она может... пока за это время обзвонила всех - неудобно по дням - слишком много других занятий

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Svtln писал(а):
nastasia9 писал(а):Дочка 11 лет, очень хочет научиться шить... Подскажите детские курсы по шитью в Хабаровске?

поищите в ДК бывших, где кружки детские, в любом районе они есть, там и по шитью будут кружки, или на сайте где сертификат на дополнительное образование получали, там и бесплатно можно найти, вернее оплата по сертификату будет, единственное что набор обычно с сентября начинается, сейчас вряд ли что-то найдете, начинайте с августа искать на новый учебный год.

Да уже тоже подсказали знакомые обзвонила, что в доступности (южный и северный слишком далеко от нас) тоже по дм не подходит... а так берут и посреди года сказали! Она у меня ооочень творческая.. это все быстро схватывает ))) вот вчера отозвалась школа izi. У них есть. Один день идеально подходит - второй немного трудно совмещать со спортом - пока думаем ) там старт детского Курса 26 февраля

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Кстати насчёт заниматься самим - пробовали )) только с английским! Когда я была с младшей в декрете... знакомые репетитору посоветовали учебники.. заказала - отливные британские (я тоже по подобным училась) в итоге первые несколько месяцев было просто отлично! А потом все сводилось - сейчас пока мне или дочке некогда немного сдвинем, перенесём и все начало глохнуть... все же у нас не идёт семейный подряд )) я и сама видимо немного такая - на пандемии спортом усиленно сама занималась, а потом только в зале.. вот на больничном чижу с ребёнком и не могу себя пнуть ))) ну мне лично нравится с другими ) там совсем другой азарт и бросать не хочется! А дома нет определённого времени ... вроде как его и много и вроде и не выделишь.. в итоге все бессистемно... откладывается




  • Реклама

Вернуться в «Шитье»