Рома, ДЦП, сбор закрыт

Вопросы, касающиеся жизни и здоровья

Модераторы: кошка Дана, Кисунь, Ната

Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 67
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 859 раз
Контактная информация:

Рома, ДЦП, сбор закрыт

Сообщение Ната » 08 июн 2011, 17:04

01/09/14 по просьбе Кристины - мамы Ромы, сбор закрываю Деньги на дальнейшее лечение семья будет собирать самостоятельно
Пишет мама Ромы Кристина: "Здравствуйте! Мы к Вам опять за помощью! Роме уже 4года и 3 месяца,но он еще не ползает,не стоит,не ходит и не видит. На последнем курсе наш доктор сказал, что если будем продолжать лечение,то Рома будет видеть! Так что мы еще надеемся на лучшее. Дома с Ромой занимается инструктор ЛФК, у самой на это просто не хватает сил, сын стал сильным и тяжелым. Если оглянуться назад, то до лечения в Китае Рома вообще не мог ничего, только голову держал,был сильный перекос туловища и деформация грудной клетки. На сегодняшний день сын научился сам держать бутылочку, уже минут 15 удерживает положение сидя, балансируя при этом ручками,уменьшился тонус в ножках,окрепла спинка и ручки. Если у него есть настроение,то повторяет простые слоги. Пусть и потихоньку,но мы движемся вперед,несмотря на то, что наши врачи говорили,что с такой патологией навряд ли он будет вообще хотя бы сидеть.Скоро мы должны лететь на очередной курс лечения в Китай, но собрать деньги никак не получается. Папаша Ромы уже год не платит алименты. Сейчас он в розыске у приставов.Я обошла кучу организаций, но никто не хочет помочь, некоторые смотрят с издевкой, было особенно обидно,когда в одной просто высмеяли. Думала на телевидении сделать передачу,там отказали. Я понмаю, что в короткие сроки нам не собрать сумму в 300 000 рублей на очередной курс мы полетим позднее.Очень прошу откликнуться,знаю что у нас много добрых и отзывчивых людей,ведь с Вашей помощью уже осуществились наши три предыдущие поездки в Китай, и во всем чего мы добились есть и Ваша заслуга! Заранее благодарна, мама Ромы Кристина."

сайт Ромы: http://www.roma-dcp.ru/

Предыдущий сбор:
Скрытый текст: Показать
1/12/12 Кристина с Ромой вернулись с очередного курса лечения. Сбор закрыт.
Здравствуйте.
К нам за помощью обращается Кристина, мама Ромы. У Ромы вторичная микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, грубая задержка психо-моторного развития.
Здравствуйте! Хочу опять попросить об открытии сбора Роману на лечение в КНР. В этот раз думали,что соберем сами... 1 организация пообещала,что оплатит курс лечения полностью, но больше месяца протаскали: то им 1 справку, то другую и в итоге сказали: мы оплатим 150 000 рублей при условии,что Вы соберете оставшиеся 150 000. Вообще приглашение изначально на начало сентября было, но с переводчиком договорились и как деньги соберем он сделает приглашение на нужную дату. Давали бегущую строчку на Даль ТВ и в ТРЦ Большая медведица поставили 2 ящика для сбора средств на лечение Ромы, пока удалось собрать 15 000 рублей. Приглашение, расчетный счет и фото прилагаю.
с операцией на тазобедренные суставы решили пока повременить, сначала немного еще подлечим Роме глазки, физическое развитие и интеллект.

Документы и фото обновляю.

Ее письмо:
Моему сыну 2 года 5 месяцев. У него вторичная микроцефалия, частичная атрофия зрительных нервов, грубая задержка психо-моторного развития, эпиактивность.
В 1,5 месяцев у Ромы лопнул сосуд и произошло обширное кровоизлияние в головной мозг. Не передать того, что пришлось перенести в те 2 недели, когда Рома был в коме - на грани жизни и смерти. Первый год мы постоянно ложились в стационар Перинатального центра на восстановительное лечение, но это лечение не дало результатов. Потом узнали о хорошей частной клинике, стали лечиться там, постепенно проявились небольшие сдвиги в развитии - Рома начал улыбаться, смеяться, играть с игрушками, говорить ма-ма, баба, дай, де-дя, по чуть – чуть начал сидеть в позе лотоса с поддержкой. Дома постоянно мы с ним занимаемся, учим ползать, прошли курс лечения в биотроне, каждые 3 месяца – курсы 2-х недельного массажа. Но самостоятельно сидеть, ползать, ходить до сих пор так и не можем. Очень больно смотреть, когда ребенок на ощупь берет бутылочку, игрушки. Хабаровские врачи делают не утешительные прогнозы на будущее, Рома не видит (видит только свет), что задерживает его выздоровление, но все же мы радуемся каждой мелочи, каждому небольшому продвижению.
Потом узнала о Корейской клинике в Харбине и очень надеюсь, что там моему сынулечке помогут в борьбе с тяжелыми недугами. Харбинские врачи сказали, что возьмутся за лечение Ромы. Курс лечения 3 месяца: с 20 июля по 20 октября 2011г. Стоимость только лечения приблизительно 320 000 рублей, но сами собрать такую сумму мы не можем, поэтому и решили обратиться за помощью. Проживание, визы, питание, пролет помогут оплатить мои родители, бабушки и родственники.

На первый курс лечения с Ромой ездила его бабушка, об успехах Ромы мама и бабушка писали в теме -
Kristina1991 писал(а):Наши достижения пока еще не сильно продвинулись вперед. Рома стал спокойно, без особых услилий переворачиваться на животик. Раньше он переворачивался, как-бы с разгону, зато когда перевернется столько радости и счастья у него было, а сейчас уже как в порядке вещей. Сидеть самостоятельно долго еще не умеет, а точнее недолго сидит сам, когда его посадишь.
Пришло время колоть лекарство, которое привезли из Китая. Оно дает лучший эффект в совокупности с иголками, поэтому делаем ему сейчас уколы ганклеозида + иглоукалывание и массаж здесь, в Хабаровске. Конечно сравнивать с Китаем даже не стоит, но все же лучше, чем ничего. А ЛФК мама записала на видео, занимаеся с Ромой сами.
В речи появились новые слоги: - ка, -ха, -па, - хэ, - кхэ, - кха.

Ехать хотят в Корейскую национальную клинику г.Харбина, куда ездили в первый раз, т.к. лечение там дало результат. Семья уже скопили 167 тыс. руб., а надо, если судить по первой поездке, на 2 месяца - 260 000 руб. Маме хотелось бы в этот раз поехать на 3 месяца, но если не удастся, то хотя-бы, как и в первый раз, на два.

Собрано: 41 126руб! - переведено Кристине 23.07.11
1 000 руб - переведено Кристине 09.08.11 по ее просьбе
2 500 руб - переведено Кристине 29/09.11
Собрано: 26 165руб! - переведено Кристине 23/04.12

Фото Ромы

Документы
Kristina1991
Пользователь
Сообщений в теме: 165
На форуме с 27 май 2011, 13:44
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Kristina1991 » 03 окт 2013, 13:34

Ната, спасибо огромное!!!:)
Маленькому Роме требуется помощь
Выполним ремонт ноутбуков, компьютеров, сотовых телефонов
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3788 раз

Re: Рома, ДЦП, открыт сбор на очередной курс лечения в Китае

Сообщение Ириланда Фон Шик » 05 окт 2013, 10:21

:heart: :heart: :heart:
2746
Изображение
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 05 окт 2013, 20:54

Ириланда Фон Шик, спасибо огромное!!! :flower: :flower: :flower:

+200 с карты *2746 :flower: :flower: :flower: :heart: :heart: :heart:

Итого собрано 48 979 руб. 95 коп.
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Катечка » 07 окт 2013, 13:01

с карты 3417
пусть все будет хорошо :flower:
Изображение
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 08 окт 2013, 13:38

Катечка , спасибо огромное! :flower: :flower: :flower:

+1000 с карты *3417 :flower: :flower: :flower: :heart: :heart: :heart:

Итого собрано 49 979руб. 95коп.
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1623 раза

Сообщение Смайл » 23 окт 2013, 10:45

Kristina1991, а можно спросить? Я хотела вам перевести денежку, получатель высветился Кристина Евгеньевна Д. Всё правильно, это вы?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 23 окт 2013, 12:40

Смайл, да моя фамилия сейчас Деменкова=) Все верно=) :flower: :flower: :flower:
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 06 ноя 2013, 17:46

Что-то мне в этом году с картами не везет, то потеряла, а сейчас пришлось самой ее заблокировать. Получилось все так: пришла мне СМС - "Привет! Как у тебя дела? Как с Егором? Это Алекандра Е......" Егор- мой муж, а Александра Е...., (не буду писать ее фамилию, т.к. она оказалась совсем не причем) это моя троюродная сестра, которая живет в Подмосковье. Потом спросила СМСкой про Рому, сколько еще надо денег на лечение и что хочет перевести денежку, через оператора сбербанка у нее не получилось, типа платеж пришел обратно. Попробует тогда перевести через электронную систему оплаты, только ей для этого надо написать код с оборотной стороны карты. Я ни о чем не подозревая написала это код. Через некоторое время приходит СМС от банка -"Операция по оплате на сумму 5 тысяч не выполнена". Уж тогда я поняла, что это мошенники выманили таким способом у меня этот код и пытаются с моей карты произвести оплату своих покупок.
Мне еще повезло, что до этого я сначала старую карту потеряла и перевела с нее все деньги на другую, и потом при смене фамилии меняла карту и на всякий случай тоже перевела денги на другую карту. Так что на этой карте было всего 1 200 рублей. Я их сняла через оператора и закинула на все ту же вторую карту.
После этой СМС сразу позвонила в банк и заблокировала карту. Теперь оформляю новую, с другим номером счета.
На следующий день от них же еще приходит СМС " Мы собрали 11 000 рублей. Хотели перевести, но для этого не хватает 3 200 руб., т.к. минимальная сумма перевода 14 200 руб." И попросили выслать недостающие 3200. Я им ответила, что связалась с настоящей Александрой Е......, а их данные передаю в полицию. Все после этого тишина.
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Катюша-девочка » 06 ноя 2013, 18:26

Kristina1991, Слушай, Кристин, ну это уже полный ***! Совсем ни совести , ни сочувствия! Я просто в шоке от таких вот гадов, которые наживаются на деньгах, которые собирают на лечение ДЕТЕЙ! Простите, просто слов нет, одни эмоции!! Заявление не хочешь на них накатать? Все ж мошенничество. Хотя больше нервов потратишь. Хорошо, что не смогли деньги снять :-)
ИзображениеИзображение
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 06 ноя 2013, 19:19

Катюша-девочка, хотела,но зная нашу "власть,полицию и тд" смысла нет:( дело просто на просто замнут за неимением преступления, т.к деньги не ушли же со счета. Им просто лень- органам нашим:(:(:( а то что не ушли им деньги- это просто повезло:)
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 2
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 138 раз

Сообщение Катюша-девочка » 06 ноя 2013, 19:38

Kristina1991, ну да, было бы больше денег на счете, то сняли бы. Маразм одним словом.
ИзображениеИзображение
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 06 ноя 2013, 20:36

Катюша-девочка,к сожалению да. Была б моя воля всех таких мошенников упекла бы навсегда
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 67
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 859 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 07 ноя 2013, 08:05

Kristina1991, :shock1 это скорее всего с одноклассников или вконтакте просмотрели родственные связи :shock1 откуда еще мошенники могли узнать имена близких?
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 07 ноя 2013, 08:29

Ната, до этого в одноклассниках писала по поводу не возможности перевода из - за карты типа ,одна особа. У меня подозрения на нее.
Kristina1991
Пользователь

Сообщение Kristina1991 » 12 ноя 2013, 14:35

Наконец то выдали карту :-)
№ счета 40817810170006546026