Коровье молоко.С какого возраста можно?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение МарияМ » 08 июн 2011, 13:06

Бабушки удивляются почему мы 10 мес. ребенка не поим коровьем молоком?я сказала что пока нельзя.а с какого возраста уже можно?
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Stasya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 960
На форуме с 16 янв 2010, 21:00
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Stasya » 10 июл 2011, 23:48

Мне тож интересно? видела молоко Агуша, там написано с 6 мес. нам уже 10, вот думаю дать попробовать или не стоит пока?
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение lavinova » 11 июл 2011, 23:44

Я пыталась своему в 7 мес. кашку сварить на молоке - не пошло нам, рвота была сильная. И ни молоко, ни творог, ни даже каши молочные из пачек организм не принимает. А сегодня старший, озаботившись здоровьем брата, спросил у педиатра, та сказала, что можно только после года.

Добавлено спустя 37 секунд:
Хотя старшего с 4-х мес. кашами кормила молочными. И ничего...
Я на свою память не жалуюсь. На нее жалуются другие. (с)
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7088
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Иринда » 11 июл 2011, 23:47

С года дают коровье молоко, насколько я помню. Первое время разводят наполовину водой.
МИС
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 707
На форуме с 01 сен 2010, 15:05
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение МИС » 11 июл 2011, 23:59

я с 8 месяцев делаю кашки на молоке "Агуша" и "Тема" переносим хорошо, просто молоко не пробовала давать.
ну все же от ребенка зависит, кто то переносит, а кто то нет
то, что с тобой происходит сегодня, результат твоих мыслей вчера
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Tiagra » 12 июл 2011, 00:55

Коровье молоко (равно как и мясные, рыбные, куриные бульоны) можно давать детям после трех лет. И желательно разбавлять (если оно действительно коровье, а не восстановленное магазинное "непонятночто")! Вы конечно можете давать его и раньше и не факт, что ребенок как-то бурно отреагирует на него (рвота, понос, сыпь), но не забывайте, что тем самым будет даваться ненужная нагрузка на органы ЖКТ, результаты который не сразу заметны.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение = Пелагея = » 12 июл 2011, 01:22

Непосредственно коровье молоко,пастеризованное из магазина надо кипятить и разбавлять водой.Особой пользы от него нет,более полезны кисломолочные продукты.Само же молоко ,как здесь правильно писали, даёт нагрузку на пищеварительную систему.Вообще коровье молоко расчитано,чтоб кормить телёнка, чтоб он быстро рос и набирал вес. Оно является тяжёлым продуктом.Ребёнок может и без него обходиться нормально. Я лично дала попробовать дочке ближе к 2-м годам с Несквиком.
Пелагея
Natly1985
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 02 фев 2011, 02:03
Реальное имя: Natali

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Natly1985 » 12 июл 2011, 01:40

Я с годика стала давать 1,5 %, как-то пробовала давать 3%, но потом опять решила перейти на 1.5%, с годика и 6 месяцев наверное уже на 3% перейду. Нормально пьет, даже очень нравится, всегда за бутылочкой тянется и выпивает 225 мл стабильно перед сном :-)
http://khabmama.ru/forum/topic82502.html
Предлагаю приобрести качественную и недорогую одежду популярных шведских брендов!!! KappAhl, Lindex, H&M, Gina Tricot, Cubus!!! Пишите в раздел ЛС или непосредственно в теме СЕЙЧАС НОВАЯ ОСЕННЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Очаровашка » 12 июл 2011, 02:31

= Пелагея = писал(а): Я лично дала попробовать дочке ближе к 2-м годам с Несквиком

молоко значит вредно, а вот Несквик - самое то :tap
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение МарияМ » 12 июл 2011, 09:48

вот именно!а некоторые колбасу и сосиськи дают с полугода и это нормально считается!я сама то ее не ем,боюсь,а ребенок мой эту гадось(колбасу)попробует как можно позже.
А как же раньше в деревнях детей с самого рождения поили молоком и бед не знали!
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение tinna » 12 июл 2011, 10:15

Ребенку 11 месяцев. Молоко в чистом виде пока не даю (есть мамина сися), хотя вчера делала старшей молочный коктель с клубникой и дала младшей, понравилось :mama
Вообще ребенок на педиатрическом прикорме, каши варю на молоке как для всех, я ведь тоже их ем
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение = Пелагея = » 12 июл 2011, 11:25

Очаровашка писал(а):молоко значит вредно, а вот Несквик - самое то :tap

Читайте внимательно!!! Не вредно, а тяжело для пищеварения. В пищеварении участвует не только желудок и двенадцатипёрстная ,но и печень, а она созревает полностью и готова к нагрузкам к 1,5 годам.Продукты нужно вводить постепенно и смотреть на реакцию.Моя дочь к 2-м годам ела всё .
МарияМ писал(а):А как же раньше в деревнях детей с самого рождения поили молоком и бед не знали.
МарияМ писал(а):А как же раньше в деревнях детей с самого рождения поили молоком и бед не знали!


Животное молоко не способствует умственному развитию.Коровье молоко - для телёнка,и только для него.Козье - для козлёнка, а женское - для человеческого ребёнка.Телёнок умный??? - Нет! А козлёнок? Это хорошо для физического роста. Так природой задумано.
Пелагея
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Очаровашка » 12 июл 2011, 12:30

= Пелагея = писал(а):Коровье молоко - для телёнка,и только для него.Козье - для козлёнка, а женское - для человеческого ребёнка.Телёнок умный??? - Нет! А козлёнок? Это хорошо для физического роста. Так природой задумано.

странная логика :unknw все человечество пьет коровье молоко, что-то на эволюционный уровень телёнка никто от этого не спустился. Да и молоко, которое мы пьем, коровьим сложно назвать :tap Если уж говорить о настоящем коровьем молоке, то конечно, в чистом виде его до года давать не стоит, а с года можно разбавлять. Хотя, как уже писали
МарияМ писал(а):А как же раньше в деревнях детей с самого рождения поили молоком и бед не знали!

ага, особенно если у мамочки молока не было (редко, канеш, но было), то поили ребенка коровьим или козьим молоком и ничего, козленочком вроде никто не стал ;-)
Аватара пользователя
= Пелагея =
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 289
На форуме с 06 июн 2011, 18:19
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение = Пелагея = » 12 июл 2011, 12:38

Ну да! В деревнях нужна грубая рабочая сила ,а гении в городах без вымени коровьего нормально произрастают! :mosking
Пелагея
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Очаровашка » 12 июл 2011, 12:53

= Пелагея = писал(а):а гении в городах без вымени коровьего нормально произрастают!

ага, куда ни глянь, сплошные гении везде :nos




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»