Коровье молоко.С какого возраста можно?

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
сказка86
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 535
На форуме с 10 июл 2009, 16:26
Реальное имя: Ляля
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение сказка86 » 18 сен 2011, 10:35

Нам год и 8 и я до сих пор боюсь давать коровье молоко - пьем детское молочко Жуниор 1+ плюс мы еще на ГВ. :mama
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Романтика » 18 сен 2011, 21:44

Коровье даю с 1г.10м. Как грудь перестала давать, перешли на коровье. Раньше была аллергия на коровий белок (даже когда я пила была реакция), варила каши на козьем и давала так его немного, но после того как ребя попробовала коровье, козье пить отказалась. Сейчас никакой реакции на коровье нет. Не знаю почему. Беру только "Завтра" или Амурское, от бифидумского молока животик пучит сильно, причем всегда.
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Saty » 24 сен 2011, 23:43

У нас на любое коровье молоко аллергия. Несколько раз пыталась дать (год, 1,3, 1,6 и т.п). И натуральное домашнее и из магазина. Щеки краснеют, становятся сухими, стул очень плотный и через день. Причем чем натуральнее молоко, тем быстрее появляется все вышеназванное и в большей степени.
Скрытый текст: Показать
Изображение
oportnova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 30 окт 2011, 02:38
Реальное имя: Ольга Портнова

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение oportnova » 30 окт 2011, 03:14

Нам скоро 2 годика. Хочу давать молочко, потому что своего в груди уже мало. Думаю давать козье, потому что козы не так болеют много, как коровы. И разводить думаю водой 1:1. А кто как вводил?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Ната » 01 ноя 2011, 12:37

oportnova, если магазинное, то разводить не надо. Да и домашнее можно так попробовать дать, в 2 то года.
Аватара пользователя
М@ришка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 458
На форуме с 12 май 2011, 20:57
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение М@ришка » 15 ноя 2011, 00:24

Сыну сейчас 1 год и 8 мес., пока на ГВ. В своё время тоже озаботилась, чем разводить каши? коровьим молоком или молочными смесями (так называемым детским молочком)? В итоге остановилась на детском молочке Nutrilon junior 3 c 1 года. В его составе витамины, минеральные вещества и комплекс натуральных пребиотиков для укрепления имунной системы. Единственное, что не устраивает в нём, так это то, что в состав входит пальмовое масло, а оно, как известно, оказывает вредное влияние на сердечно-сосудистую систему. Вообще, не понятно, почему все производители детских адаптированных смесей используют в своём производстве пальмовое масло! :tap К вопросу о коровьем молоке. Иногда варю каши и разбавляю их коровьим молоком не выше 2,5 % жирности, стараюсь брать благовещенское пастеризованное в тетропакетах, но всё равно довожу его до кипения. Во всём надо иметь меру, думаю, один стакан в день нежирного кипячёного коровьего молока ребёнку старше одного года вреда не нанесёт, но естественно при условии,что нет аллергии. :mama
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Ната » 15 ноя 2011, 12:17

М@ришка писал(а):Вообще, не понятно, почему все производители детских адаптированных смесей используют в своём производстве пальмовое масло!

удешевление производства :( Про мороженное как-то была большая передача, вот про пальмовое масло рассказывали - одно из самых дешевых и доступных видов сырья.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Irin@ » 15 ноя 2011, 12:41

= Пелагея = писал(а):Ну да! В деревнях нужна грубая рабочая сила ,а гении в городах без вымени коровьего нормально произрастают! :mosking

да ну бросьте вы, разве доказана такая зависимость? меня с полугода молоком бабушка в деревне поила, а лет с трех я сама за парным молоком с кружкой подходила, когда бабушка корову доила. По сей день обожаю парное :-) Школу с медалью окончила, и два высших имею, первое - с красным дипломом (второе с обычным, потому что работа и семья появились, мало времени на учебу)
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Ната » 15 ноя 2011, 12:53

вот это подвели! :shock1 Если бы коровье молоко так влияло на развитие интеллекта, то наверно коровы бы уже опередили человеческий род в развитии! ;-)
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Mirra » 15 ноя 2011, 14:14

М@ришка писал(а):разбавляю их коровьим молоком не выше 2,5 % жирности,

А жирность-то чем не угодила? Диетические продукты взрослым нужны. А детям жирное можно и молоко и сливочное масло. Там холестерин содержится, который очень нужен для роста и развития.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Re: Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Irin@ » 15 ноя 2011, 15:13

Ната писал(а):вот это подвели! :shock1 Если бы коровье молоко так влияло на развитие интеллекта, то наверно коровы бы уже опередили человеческий род в развитии! ;-)

вот именно об этом я и писала, разве есть исследования, что коровье молоко ухудшает или улучшает развитие интеллекта?
Изображение
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Коровье молоко.С какого возраста можно?

Сообщение Даря » 17 дек 2011, 23:38

Я начала давать в год и месяц. Если попить, то даю детское молочко (Молочный край - стерилизованное), а если кашу варить, то на обычном пастеризованном, на котором кашу варю для всей семьи . Первые раза 2 доча не поняла вкуса, потом очень понравилось (даю чуть подогретым), особенно обед запивать любим молочком. Плохой реакции организма не заметила - стул в норме, живот не болит, не урчит. Причем взрослые каши на молоке мы едим с большим аппетитом чем детские!
Мое мнение - до года не нужно давать, особенно если мамино есть :mama А после года по-немногу вводить стоит, если оно нравится ребенку и его организму)




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»