Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Аватара пользователя
mechta1

Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение mechta1 » 08 июн 2011, 09:58

Вчера у своего малыша (5 месяцев) заметила на десне белую точку, как прищик. Напуганная, на следующий день, поехала в детскую стоматологию на 68 школу. В смотровом кабинете врач сказала, что все нормально - это жировик. Якобы такое бывает у маленьких деток. Обрабатывать ничем его не нужно, само пройдет. Посоветовала обрабатывать соску и бутылочку (я это и так делаю каждый день).
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как быстро это проходит?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Svtln » 08 июн 2011, 11:41

А нам сказали, что это киста и пройдет тогда, когда полезут зубы, через несколько месяцев вылезла вторая, а когда полезли зубы, то они начали бледнеть и прошли где-то после года.
Первая киста появилась в два месяца.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
ЛяляСаня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2901
На форуме с 08 сен 2010, 14:29
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение ЛяляСаня » 08 июн 2011, 12:06

Svtln писал(а):А нам сказали, что это киста и пройдет тогда, когда полезут зубы, через несколько месяцев вылезла вторая, а когда полезли зубы, то они начали бледнеть и прошли где-то после года.
Первая киста появилась в два месяца.

такая же история, только нам сказали что это жировик и он со временем проходит, не стоит волноватться
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
mechta1

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение mechta1 » 08 июн 2011, 12:15

Меня свекровь успокоила (дозвонилась наконец-то до нее), она в стоматологии работает. Сказала, что у маленьких это бывает - не требует лечение. Пройдет само - я даже не замечу. Добавила, чтобы я и игрушки кипятком обдавала. Но это не киста.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Darunya » 08 июн 2011, 12:22

mechta1 писал(а):Кто-нибудь сталкивался с этим? Как быстро это проходит?

я всю жизнь живу с такой точкой, размером в 2 мм - не мешает, не болит, не увеличивается и не проходит. Стоматолог вразумительный ответ не дала! Сказала маленький свищик - ничего страшного. Но я так и не поняла откуда ему взяться там, если зуб здоровый и не пломбированный :stars . Вобщем-то мне не мешает не болит я и не паникую.
Аватара пользователя
mechta1

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение mechta1 » 08 июн 2011, 12:35

Darunya, что ЭТО такое свищ??????
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Darunya » 08 июн 2011, 12:53

mechta1, я поняла, что это когда начинает "портиться" корень, либо полечили "неправильно" начинает образоваться гной. А свищ это дырочка от корня наружу, которая может быть закрыта или если много гноя она открывается.
Но у меня зуб здоров, просто твердая маленькая шишечка. А у вас зубки еще не лезут?
Аватара пользователя
mechta1

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение mechta1 » 08 июн 2011, 13:47

Darunya, сегодня врач смотрела - сказала, что зубов нет. Но слюна у нас ручье, кулаки во рту, а если игрушка в руки попадет, то обязательно будет "съедена"
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Svtln » 08 июн 2011, 13:57

Значит скоро полезут зубки, у нас в 4,5 месяца полезли.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Darunya » 08 июн 2011, 14:08

mechta1, я думаю ничего страшного, если я здорова с этой "белой точкой", значит и у вас все будет хорошо :ttt
Аватара пользователя
mechta1

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение mechta1 » 13 июн 2011, 19:00

Девочки, подскажите - через какое время эта "точка" исчезнет у моего ребенка?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Svtln » 13 июн 2011, 20:47

Когда на этом месте полностью вылезет зуб, тогда эта точка исчезнет, будет постепенно бледнеть и уменьшаться, так как у моей дочи киста была не на переднем зубе, а дальше, то и исчезла после года, после того, как там вылез зуб.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Белая точка на десне у ребенка (жировик)

Сообщение Любчик » 22 июн 2011, 13:15

у нас тоже были такие точки, штуки три наверно, прошли сами, я ничего не делала, месяца в 3 я увидела, и может за месяц прошли, потом еще появлялась,также прошла. Так что ничего страшного :-)
zip
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 217
На форуме с 22 ноя 2010, 20:54
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза

А зубки ли это?

Сообщение zip » 16 дек 2011, 10:11

Добрый день! Девочки, хелп!!! Нам 4,5 мес, пару недель появился насморк, но сопли не текут, а хлюпает где-то внутри, особенно ночью. Пролечили стандартно, но хлюпанье есть, хотя дышит носом. Слюны всегда было много, а сейчас так просто захлебывается. Последние 3-5 дней стала особенно беспокойной, ножками, ручками дергает, руку насасывает и все предметы, которые в руки попадаются тоже. Иногда видно, прямо как-будто ковыряет во рту пальцем. Ночью спим, только запеленанные, хотя я ее с рождения не пеленала, вся издергалась она. Вобщем по признакам зубы! Я вчера утром стала смотреть десны, раньше этого толком никогда не делала.Так вот на десне, где должны 2 первых зубика быть - белая пупырышка... Я сначала обрадовалась. думала зуб, а свекровь говорит - скорее всего гнойничок, мол, когда зубы - трещины должны появиться. Подскажите, было ли у кого такое, и если это гнойник - что делать? Спасибо!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

А зубки ли это?

Сообщение Svtln » 16 дек 2011, 13:22

zip, у нас была подобная белая шишечка, она на ощупь твердая, это киста, она пропадет тогда, когда на этом месте появится зуб. Мы с этой кистой консультировались и у педиатра, и у стоматолога, даже у челюстно-лицевого хирурга, все говорили одно и то же, но вы на всякий случай сходите к педиатру или к детскому стоматологу, стоматологи таких маленьких деток без очереди принимают.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»