Дикари! Нужен ваш опыт!

Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Лерунчик » 27 июн 2014, 12:45

Thistle, а вы на какой базе стоите? Ребёнок два с половиной года тоже оплвчиыается? И все больше ни за что не берут? Там, например, разово за въезд, за каждую палатку и т.д.? А блага это что, туалет, душ, вода? А если отдельно от базы стоять, есть там где воду техническую, питьевую брать?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Девочки только не смейтесь, а вот в туалет как ходить, там я так понимаю ямку вырывают подальше, а ароматы не доносятся :-) ?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Золотой Фонд РФ писал(а): для поездки дикарями надо основательно готовиться так как вдруг не погода или еще, что то непредвиденное.

Я это прекрасно понимаю. Меня это не пугает, я давно уже хотела так поехать. А если не секрет почему вы дикарями едете, ну заказали бы домик какой нибудь. Мы кстати тоже едем только своей семьёй, я, муж и ребёнок 2 с половиной года. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Проявилась мысль неделю на косе, неделю на путятине :tap посмотрим, будем смотреть по обстановке.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Thistle » 28 июн 2014, 12:22

Лерунчик едем на Рейд Палладу. Думаю за такого маленького ребенка отдельно платить не надо - но лучше уточнить. Берут только за человека: ни за въезд, ни за палатку. А вот на базе Тихой (прямо на въезде в бухте) берут за все - причем по сути ни за что и дороже - там только туалет есть.
Блага - да: туалет, душ, раковины. Есть своя столовая - можно там заказывать - мы так делали, когда один день дождь лил и готовить самим не хотелось. Можно чтобы на завтрак на вас пирожки делали - они там очень вкусные.
Но - на всех базах Косы - туалеты - это домики с дыркой в полу (а то мало ли что ожидаете увидеть).
Если стоять отдельно - то там каждый день цистерна развозит воду - цену уже не помню, просто технической воды там нет. Если есть желание, то конечно можно за ней ходить в бухту к пресному ручью. Можно затариться водой в Краскино - там есть колонка.
Питьевую проще брать в магазине - или бутилированную, или на розлив.
[quote а вот в туалет как ходить, там я так понимаю ямку вырывают подальше, а ароматы не доносятся ][/quote]
да вроде не доносятся, многие кстати с биотуалетами ездят, мы еще давно покупали ведро-унитаз.
А если не секрет почему вы дикарями едете,

вроде не ко мне вопрос, но отвечу ;-) мне очень нравится такой отдых
два года ездили в домики просто потому что сначала с большим пузом не хотелось в палатке корячиться, а потом ребенок совсем маленький был, хотя наши родственники даже с 6-месячным ребенком ездили в палатку
у нас друзья есть - они постоянно отдыхают за границей, но август - это святое - дикарями во Влад
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Лерунчик » 29 июн 2014, 11:17

:-) Мы не привередливые и собравшись ехать дикарями, даже на такое не рассчитываем :-)

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Thistle писал(а):туалеты - это домики с дыркой в полу (а то мало ли что ожидаете увидеть).

Это был ответ на это :-)
Thistle писал(а):Можно чтобы на завтрак на вас пирожки делали


А это вообще сервис :mosking
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Thistle » 29 июн 2014, 12:42

Thistle, ну да, для дикарей - сервис :-) просто не хочется с маленьким ребенком заморачиваться на счет воды: помыть, постирать хочется нормально.
Постарше станет, папа все уговаривает на Краббе поехать, но там даже технической воды нет - все везти с собой.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 16 июл 2014, 11:37

Девочки,кто в теме отдыха дикарями.хотим съездить в палаточный лагерь около поселка киевка,побережье заповедное.
Машина сузуки Свифт.проехать реально?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Сообщение LLenaSh » 16 июл 2014, 11:40

Степан Капуста писал(а):Девочки,кто в теме отдыха дикарями.хотим съездить в палаточный лагерь около поселка киевка,побережье заповедное.
Машина сузуки Свифт.проехать реально?

а это в сторону Проеображенья, ил за Киевку по лесу?
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 16 июл 2014, 11:43

LLenaSh, вот не знаю.еще карту не изучали

Добавлено спустя 35 секунд:
LLenaSh, мы вообще в первый раз в Приморье едем
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Сообщение LLenaSh » 16 июл 2014, 11:44

Степан Капуста писал(а):LLenaSh, вот не знаю.еще карту не изучали

просто если куда я думаю, то не проедете, но вообще к вечеру уточню у местных
Скрытый текст: Показать
я выросла там


Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Re: Дикари! Нужен ваш опыт!
Степан Капуста писал(а):LLenaSh, мы вообще в первый раз в Приморье едем

ну тогда вы отчаянные, там конечно просто офигенские места, но в самом Лазовском районе очень суровая грунтовка, если со стороны партизанска будете ехать то 120 где то км, если со стороны Ольги то больше, а вообще если поедете, обязательно узнайте как попасть на остров Петрова и Еламовские водопады под с.Беневское.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 16 июл 2014, 11:56

LLenaSh, написано пос.преображение

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
LLenaSh, если бы была машина больше,мы бы не привязывались именно к этому месту,муж хочет дикарями,а именно там организован лагерь

Добавлено спустя 5 секунд:
LLenaSh, если бы была машина больше,мы бы не привязывались именно к этому месту,муж хочет дикарями,а именно там организован лагерь
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Сообщение LLenaSh » 16 июл 2014, 12:01

Степан Капуста писал(а):LLenaSh, написано пос.преображение

тогда должны проехать, я так понимаю, это Золотые пески?(местное название), вообще чуть позже точно скажу по дорогам, друг занят сейчас, там да именно лагерь и даже домики есть, есть дикие пляжи, вечерком напишу подробно(на работе сейчас занята :-?
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 16 июл 2014, 12:06

Палаточный лагерь на МОРЕ для родителей с детьми(от0до10лет)
Вот тут организатор кусок карты выкладывал.
Машина хоть и маленькая,но нас три водителя.лихачить не собираемся.написано в теме если дождей не будет,то дорога по грунтовке занимает часа 2.
Правда в случае дождя мы явно не пролезем
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение LLenaSh » 16 июл 2014, 12:31

ааа, так это тот самый мой любимый дикий пляж, уже и его в расход пустили, это не в Преображении, это именно за Киевкой, по лесной дороге, за которой раньше вч следила, а сейчас не знаю( друг еще не перезвонил :mosking ), ну что могу сказать, там супер, но совершенно нет цивилизации, на самом пляже раньше не было воды, нужно ездить было в деревню, в деревне тоже 2 или 3 нормальных магаза, по субботам в клубе дискотека, в деревне кажется даже врача нет, или только фельдшер остался, ближайшая больница в Преображении и я когда там жила, все лето была там(кстати там не 5 км от Киевки а больше 8-12), мы раньше и на Витце туда проезжали, просто сама дорога от Ха до туда больше 1000км и в Лазовском районе крайне сурова , если вы прям настроены, то конечно едьте, только обязательно посетите о.Петрова(там есть уникальные вещи), водопады тоже супер, если догуляете до забора со значками радиации - не бойтесь её там нет :mosking вечерком фотки того пляжа покажу. Или если вы есть в ОК попроситесь в группу КИЕВКА - ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, там есть фотоальбомы с морем.

Вообще я очень хотела в этом году туда, но меня туда не только море манит.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Сообщение Степан Капуста » 16 июл 2014, 12:46

LLenaSh, там организовывается палаточный лагерь 4 год.но вроде еще не особо излюбован туристами.
Муж уже лопатку саперную притащил.настроен серьезно)
Будем тихим сапом прорываться.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение LLenaSh » 16 июл 2014, 12:48

друг перезвонил, короче, со слов друга, ловить там нечего, из цивилизации только сортиры на пляже, вода если и есть, то привозная, и то не факт, дорога нормальная - проедете, в деревне "синяя дыра", все бухают.
Аватара пользователя
Olechka 85
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2363
На форуме с 23 апр 2010, 14:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Olechka 85 » 16 июл 2014, 12:55

Степан Капуста, саперная палатка - это из брезента зеленого типа?




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»