Дикари! Нужен ваш опыт!

Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Navita » 27 апр 2009, 18:24

Короче, этим летом едем дикарями в палатке. Ляль подрос, так что теперь не боюсь. До этого опыт только через турфирмы. Негативный. За такие деньги никакого сервиса. Поэтому решили быть сами себе пылесосами и ни от кого не зависеть кроме погоды. Сегодня, после долгих и мучительных поисков, купили суперскую палатку вместе с большим тамбуром и козырьком. Еще купили стулья с высокой спинкой, газовую печку в чехле, лопату, ребенку нарукавники для моря. В наличии еще есть стол, мангал, бассейн надувной. Так же ждем заказ спальники и фонари. Короче, список пора уже готовить что покупать еще. Помогите неопытным, поделитесь советами. Кстати едем еще с одной семьей (у них своя палатка) в Ливадию в конце августа. Всем заранее спасибо :you_wlcm

Полезные ссылки:
http://vladmama.ru/forum/viewforum.php? ... f7ab44461d
http://laguna-dv.ru/
http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151027367-p65.html
Погода в приморье:
http://rp5.ru/8722/ru
http://www.gismeteo.ru/city/daily/4862/
Последний раз редактировалось Катюня 09 июл 2013, 14:44, всего редактировалось 6 раз.
Причина: корректировка названия темы
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Vila » 27 апр 2009, 18:40

А питаться,готовить где будете? Мы купили отдельно кухню. Метра 4 на 4 там у нас столовая,готовим,кушаем,и просто сидим за столом.
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Navita » 27 апр 2009, 18:52

Vila
подразумевается что готовить и будем в этом самом тамбуре от палатки, правда размеры поменьше вашей кухни, ноя думаю не страшно.
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Lala » 27 апр 2009, 19:13

мы тоже дикарями ездли. реальнее удобнее, когда кухня отдельно. Она как склад работать будет. Тогда в палатке чистенько, уютеннько, никакой еды
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение рихха » 27 апр 2009, 19:23

Тент ещё купите 6*9 метров, в случ.непогоды поможет, мы едем в Ольгу в конце августа (дикарями уже раз пятый). Как у вас с матрацами? купите два больших типа айр бэг: один в палатку, один в машину - если холодно-дождь, то с лялькой удобнее там спать, и памперсы большие возьмите: у моего трёхлетки интересный эффект обнаружился, при сильном дожде он ночью не просыпаясь писался не переставая, хотя на горшок с года ходил и никогда никаких проблем с этим делом не было. Побольше теплой и сменной одежды берите, сланцы на липах для всей семьи - в воду заходить, от ежей защита. А у нас палатка штормовая - реально спасла нас при сильном ветре и сильном двухсуточном дожде, у таких палатак высокая водо- и ветронепроницаемость. Кухня обяз-но нужна, вы не представляете сколько барахла там будете хранить, а так всё под ногами путаться будет. Сумка-холодильник тоже может понадобиться, у нас не было, мы брали пенопластовый ящик, прикапывали его в землю - там хранили яйца, молоко, мясо (недолго), может пригодится большой пластмассовый ларь - продукты хранить, чтобы мышки не попортили.
Последний раз редактировалось рихха 27 апр 2009, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Navita » 27 апр 2009, 19:31

Ну не знаю, понадобится ли кухня отдельно, у нас тамбур 2*2,4 (параметры как у нас дома кухня) с москитной сеткой. Да вот фотка:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
рихха
тент, памперсы, сланцы записываю :mail Матрацы еще ищем, думаем обычный синий надувной 2*1,8 купить
Вложения
5575 просмотров
Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Vila » 27 апр 2009, 19:34

Под вашим навесом ребенок пусть лучше в тени играет. :) А тамбур вещи какие-нибудь займут.
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Lala » 27 апр 2009, 19:37

Navita писал(а):обычный синий надувной 2*1,8 купить

хороший матрас. у нас такой
и все же кухню лучше отдельно, если финансы позволяют
Vila писал(а):Под вашим навесом ребенок пусть лучше в тени играет. А тамбур вещи какие-нибудь займут.

+1
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Navita » 27 апр 2009, 19:43

Ну вот а мы как раз палатку искали чтоб сразу вместе с кухней, теперь я что-то расстроенная :hysteric А ребенок вряд ли будет сидеть на одном месте да еще и в тени. Высота нашего тамбура 1,8 м. Я ж говорю у нас кухня дома такая же, тока повыше конечно и там благополучно холодильник, кухонный гарнитур, плита влезают, мы еще и едим там :-?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да вот, кстати, семья с которыми мы едем, у них шатер такой большой есть, так что мы посмотрим, может в след. раз купим
Изображение
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение рихха » 27 апр 2009, 19:51

Вы со своими друзьями одним лагерем стоять будете, готовка у вас вместе будет или по отдельности? если вместе - то всё-таки купите большой тент и вы тоже, поставите свои машины так, чтобы два тента расположились друг над другом буквой Г, концы тентов над машинами протяните и зацепите за них, если будет ветер - точно не сорвёт. И в результате получите шикарнейшую теневую площадку и машины от солнца не будут нагреваться, песок всегда в тенечке будет прохладный, у нас в позапрошлом году (б.Анна, рядом с Ливадией) солнце жарило 10 дней без перерыва с 30 августа по 12 сентября, так мы под тентами только и спасались с 12 до 16 часов.
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Navita » 27 апр 2009, 19:56

рихха
ого это надо обдумать такое и согласовать со всеми. Спасибо за дельный совет

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:
Девочки, а посуда в которой готовить? обычную можно взять или спец.походную? и сколько чего?
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Lala » 27 апр 2009, 20:37

мы брали посуду каждому по тарелке, олжке, вилке, чашке и ножи. Лучше железные, или какие-нибудь небьющиеся
брали кастрюлю - 2 шт, сковородку и что-то для кипячения воды для чая
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Navita » 27 апр 2009, 20:39

Lala
спасибо :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение sankai » 28 апр 2009, 12:15

ну а мужчины ваши как насчет рыбалки? Может есть смысл взять надувную лодку и мардуши для ловли креветок? Мы на море почти что одними выловленными морепродуктами и питаемся....если рыбу ловить будете, то может понадобиться мясорубка, не поверите, но нам очень много краснопери попадается и мы из нее котлеты делаем.
А из дельного, могу посоветовать купить плассмассовый ящик с крышкой на клепках, там удобно хранить не портящиеся продукты, а крышка защищает от попадания песка. Лопату надо взять обязательно, хотя бы саперскую. Ну и туалет тоже не забыть. Либо купить готовый либо подготовить подходящий по размеру тент и палки.
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение рихха » 28 апр 2009, 13:42

sankai писал(а):ну а мужчины ваши как насчет рыбалки? Может есть смысл взять надувную лодку и мардуши для ловли креветок? Мы на море почти что одними выловленными морепродуктами и питаемся....если рыбу ловить будете, то может понадобиться мясорубка, не поверите, но нам очень много краснопери попадается и мы из нее котлеты делаем.
с креветками в Ливадии напряг, а это уже ямаран с мотором нужен, рядом с берегом давно уже ничего нет
"Родина, пусть кричат уродина. А она нам нравится, хоть и не красавица... (гр. ДДТ)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»