Дикари! Нужен ваш опыт!

Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Musya » 23 июл 2014, 21:07

Мы первый раз собираемся в Приморье именно с палаткой, нас четверо. Есть огромное желание забраться куда подальше, где теплое море, песочек и уединение (хотя бы относительное). Едем на джипе, поэтому можем забраться туда, где легковые не пройдут. Есть такие места еще?
Аватара пользователя
рихха
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1455
На форуме с 25 апр 2008, 10:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение рихха » 23 июл 2014, 21:14

Есть. Если готовы платить за отдых. До езжайте до турбаз ст. Рязанская Ха санкций район и двигаетесь мимо них на юг доезжая те до заповедника там у егеря кордон. Платите за палатку и машину разовое по 500 и по 150 руб с человека в сутки и тогда вам разрешат жечь костер и заходить в море ловить там что-то. Бухта Льва чуть далее по побережью б. Астафьева красивейшие места. Астафьева вообще уникальная Бухта. Местная Баунти
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Musya » 23 июл 2014, 21:21

рихха писал(а):Есть. Если готовы платить за отдых. До езжайте до турбаз ст. Рязанская Ха санкций район и двигаетесь мимо них на юг доезжая те до заповедника там у егеря кордон. Платите за палатку и машину разовое по 500 и по 150 руб с человека в сутки и тогда вам разрешат жечь костер и заходить в море ловить там что-то. Бухта Льва чуть далее по побережью б. Астафьева красивейшие места. Астафьева вообще уникальная Бухта. Местная Баунти

почему бы и нет!? У вас есть схемка проезда, контакты егерей? а то неохота нацелиться на одно, а получить "от ворот поворот")))
Посмотрела по карте на бухты Алеут и Лукина. По ГУГЛ-фоткам, вроде ничего так.... или фото были сделаны давно и в октябре))

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
О!!! Бухта Астафьева вообще класс на фото. Вот только сколько народу будет там во второй половине августа..
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Мария:-) » 23 июл 2014, 22:27

рихха писал(а):Есть. Если готовы платить за отдых. До езжайте до турбаз ст. Рязанская Ха санкций район и двигаетесь мимо них на юг доезжая те до заповедника там у егеря кордон. Платите за палатку и машину разовое по 500 и по 150 руб с человека в сутки и тогда вам разрешат жечь костер и заходить в море ловить там что-то. Бухта Льва чуть далее по побережью б. Астафьева красивейшие места. Астафьева вообще уникальная Бухта. Местная Баунти

на пузотерках туда можно доехать? и тоже интересует, с егерем как то заранее можно договорится чтобы приехать и не послали :-?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 23 июл 2014, 22:31

Musya, на бухте Астафьева нельзя останавливаться-можно просто прийти покупаться
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Naty_ » 24 июл 2014, 09:01

Раньше на Астафьева можно было ставить палатки, но с прошлого года ситуация изменилась и теперь там стоит кордон и туда даже пройти или покупаться не пускают. В этом году 150 руб с чел за проход в бухту и 100 руб за покупаться и то непонятно что будет в сезон - в прошлом году требовали путевки, одно время просто пропускали - как повезет одним словом.

На пузотерках народ добирается - видела сама Ниссан Вингроуд, но честно говоря дорога хреновая. Самая простая дорога - это в объезд через воинскую часть (дорога в Теляковского и Орлиная) и потом по сопкам к Астафьева и там уже насколько близко сможете подъехать. Опасность представляют не ямы, а острые камни - можно легко что-нибудь оторвать или пробить. Вообще на пузотерке (4вд) можно добраться только до Витязя и то долго и муторно, дальше конечно нужно ходить пешком. Дорог в морском заповеднике нет - есть только направления, если пойдет дождь - будет очень весело даже с Витязя по официальной дороге выбраться (на пузотерке).

Если рассматриваете бухту - не знаю ее название, она перед мысом Льва (со стороны Бойсмана), то туда на пузотерке ехать смысла нет вообще, да и на джипе весьма напряжно - есть несколько глиняных крутых подъемов и еще с шикарными боковыми уколонами - большой шанс перевернуться на высокой машине, а низкая не пройдет. Это я про дорогу от бухты Бойсмана (мимо всех баз по сопочкам и потом дорога уходит вправо в поля и там по ухабам и бездорожью можно добраться до этой бухты). Там конечно классно - огромная бухта, народу мало даже в сезон, можно сказать как морской заповденик, но там очень мелкая галька. не песок. Может быть конечно есть еще другая дорожка, то буду очень признательна :-) Мы туда ходили пешком от Бойсмана по берегу, но там есть участок, где нужно по морю вдоль скал пробираться и если поднимется волна (а это часто бывает) есть шанс таким путем обратно не вернуться, а по суше добираться пешком очень далеко - км 15 где-то
Аватара пользователя
Лерунчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1707
На форуме с 22 июл 2011, 17:31
Реальное имя: Валерия ко мне на ты
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Лерунчик » 24 июл 2014, 13:58

Мы сейчас на косе Назимова. Ехали дооооолго, около 16 часов. По дороге вляпались в смолу, заезжали на мойку, на подъезде к косе пробили колесо. Стоим сейчас на рейд палладе, мы одни в палатках :crazy , остальные в домиках. Погода хорошая, но ветер приличный.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Степан Капуста » 24 июл 2014, 14:07

Лерунчик, как дорога???не размыло??
Аватара пользователя
lulumix

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение lulumix » 24 июл 2014, 14:20

мы от бойсмана ходили пешком. там и по воде по грудь через бухты переходить, и на канатках приходилось почти вертикально вверх-вниз перебираться. как там на машинах - вообще не представляю. хотя может как-то и раскатали дорогу. но там же заповедник - по идее никого не должны пропускать.
туда в основном на катерах доплывают отдыхать.
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Naty_ » 24 июл 2014, 14:34

lulumix писал(а):мы от бойсмана ходили пешком. там и по воде по грудь через бухты переходить, и на канатках приходилось почти вертикально вверх-вниз перебираться. как там на машинах - вообще не представляю. хотя может как-то и раскатали дорогу. но там же заповедник - по идее никого не должны пропускать.
туда в основном на катерах доплывают отдыхать.


Да, я про эти бухты имела в виду. Мы так тоже туда добирались - по пояс в воде, вещи в рюкзак за спиной и надо умудриться не упасть на скользких камнях :-)

Моской заповедник начинается от Мыса Льва (где кордон), одна большая бухта (сразу за тем местом, где надо по воде перебираться) это получается НЕ заповедник. А вот дальше на канатках - это уже есть заповедные места. Там еще будет видна скала - Штаны

Дорога там есть :-? , точнее направление, на машине можно добраться, но мы на своей не ездили - жалко очень. Вот на бухту где канатка я мечтаю добраться (с ночевкой среди недели) - скорее всего бы оттуда даже не выгнали, но к сожалению там броды слишком глубокие и не на подготовленной машине туда можно рискнуть только в очень сухой год.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение lulumix » 24 июл 2014, 14:40

Naty_, короче, надо катер :rofll
как я завидовала тем, кто туда плавал. мы лежим, загораем-отдыхаем от экстрима, пластом, тут же на катере подплывают, музычка, матрацы. но море и бухты там, конечно фантастические.
мы пару раз от бойсмана до "пальца" доходили. это который от бойсмана виден как маааленькая-маленькая пипка в море. даже фотка где-то валяется 15 летней давности в доказательство возле этого пальца :lol: в семь утра выходили, практически без перевалов шли туда и возвращались обратно часам к 8 вечера. но это стоит того :girl_in_love
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Naty_ » 25 июл 2014, 07:05

lulumix писал(а):мы пару раз от бойсмана до "пальца" доходили. это который от бойсмана виден как маааленькая-маленькая пипка в море. даже фотка где-то валяется 15 летней давности в доказательство возле этого пальца в семь утра выходили, практически без перевалов шли туда и возвращались обратно часам к 8 вечера. но это стоит того


А мы, когда дошли до "Штанов" - до мыса Матросова (наверное туда дошли, до Соснового далековато), так вышли часиков в 9 утра, а домой уже вернулись около 24ч. Мы уже едва ножки переставляли в конце пути, муж на последних метрах уже и мой рюкзак тащил - ты только сама иди! Я тебя не дотащу! :lol: На следующий день еще был сильный дождь и мы до обеда отсыпались
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 июл 2014, 08:26

О, помню папа нас повел с Витязя через Астафьево по берегу до бухты Черепаха. Это было что-то. А обратно пошли через Теляковского, как предлагал сразу брат-в 10 раз короче и дорога без этих: вверх-вниз.
Папе было стыдно и на следующий день он нас до Андреевки на машине повез, хотя изначально собирались пешком туда:-)
Naty_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 403
На форуме с 27 апр 2010, 08:21
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Дикари! Нужен ваш опыт!

Сообщение Naty_ » 25 июл 2014, 09:56

Thistle писал(а):до бухты Черепаха


А где там бухта Черепаха - не подскажете, а то что-то не знаю о такой :-?
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 июл 2014, 10:18

Naty_, это может мы ее так называем... Следующая после Теляковского, там рядом с берегом есть огромный камень по форме очень похожий на черепаху. Постараюсь вечером фото выложить.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых в Приморье»