Добровольная спонсорская помощь?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Andtati » 19 июн 2015, 16:58

Simba писал(а):сдайте деньги и попросите чек

Вы шутите?
Воспитатель вообще не имеет права собирать никакие деньги :listen да и чеки раздавать :crazy
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Foxsy86 » 19 июн 2015, 17:15

незлобина писал(а):в общем настал сегодня день Х (мультики) дети взяли стульчики и сели сомтреть мультик а мой ребенок был отправлен в ясельки к 2 летним детям за то что мы не сдали 10 рублей. Поедем наверное писать жалобу достало все уже.

Инна, у меня нет слов :shock: Как хорошо,что в нашем свду нет ТВ, нам его дома хватает! Правда сейчас мы 1,5 мес в другом саду (в нашем ремонт), там есть ТВ, дети глазеют..
Изображение Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 17:41

Tiagra, ну а я откуда знаю, что это за сад, с 7,5 млн. финансированием на прочку?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Re: Добровольная спонсорская помощь?
Andtati писал(а):
Simba писал(а):сдайте деньги и попросите чек

Вы шутите?
Воспитатель вообще не имеет права собирать никакие деньги :listen да и чеки раздавать :crazy

Ну если воспитатель взял на себя такую роль? Просто передать по просьбе организаторов, почему нет? Воспитатель ведь не себе берет.
Я заявления заведущей через воспитателя передаю, тоже значит нельзя?
Театры тоже отменить! Они чеки не дают. Ребенка тогда родители должны лично заводить в зал и там рассчитываться с организаторами, получать чек, а кто не смог лично подойти, те никуда не идут.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Lala » 19 июн 2015, 19:10

Simba писал(а):Ну если воспитатель взял на себя такую роль? Просто передать по просьбе организаторов, почему нет? Воспитатель ведь не себе берет.
Я заявления заведущей через воспитателя передаю, тоже значит нельзя?
Театры тоже отменить! Они чеки не дают. Ребенка тогда родители должны лично заводить в зал и там рассчитываться с организаторами, получать чек, а кто не смог лично подойти, те никуда не идут.

На самом деле, если сад предоставляет отдельную услугу по просмотру мультиков за отдельную плату, то должен организовывать данное мероприятие вне группы. Т.е. детки, кто платит идут в отдельное помещение и смотрят.
Ребенка не должны выводиться из группы.
Театр приезжает - те, кто платят - идет смотреть, не платят - в группе. Отдельные занятия за денежку также (у нас на рисование педагог детей уводит в муз зал).
С другой стороны, весьма сомнительно, что оплата мультиков проводится бухгалтерией. Как и иные, впрочем, аналогичные доходы.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 19:23

Lala, я поняла, что они в отдельное помещение ушли с воспитателем, и чтобы не оставлять ребенка одного, его отвели к яслям, которые мультики смотреть не пошли и остались в группе со своим воспитателем.
Сейчас перечитала и увидела, что все таки в группе все происходило. Тогда действительно не понятно, за что собирает деньги воспитатель.
Если кто - то приехал с оборудованием или сад его закупил, но в группе же ясно понятно, что это просто телевизор. За что тогда берут деньги?
Даже самой интересно стало. И кто услугу оказывает? Сад? Воспитатель? Действительно задорно.
Значит чек требуйте для начала.
Аватара пользователя
Foxsy86
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1354
На форуме с 21 май 2011, 22:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Foxsy86 » 19 июн 2015, 22:59

А у нас в саду театр показ сами воспитатели, 120р. А когда театр приезжий, висит в раздевалке афиша и стоимость от 120-150р
Изображение Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 23:56

Foxsy86 писал(а):А у нас в саду театр показ сами воспитатели, 120р. А когда театр приезжий, висит в раздевалке афиша и стоимость от 120-150р

Сами воспитатели??!!! Вот таланты какие. Своим же да за деньги, молодцы!!!! Аплодирую стоя их находчивости.
Хотя по человечески можно понять, люди получают не большую зарплату, пытаются подзаработать... Ну реально бы, проводили бы дополнительные занятия за дополнительную плату, я бы платила с большим желанием, нежели как за театральную постановку.
Аватара пользователя
незлобина
Интересующийся
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 86
На форуме с 04 янв 2011, 14:39
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение незлобина » 20 июн 2015, 16:19

За театры по платим всегда 120 или 150 рублей.Отдам 10 рублей и пусть чек дают диктофон возьму с собой :cheesy
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Mirra » 20 июн 2015, 21:45

Simba писал(а):Один человек не хочет, а остальные хотят. Тогда как?

Хм... Ну как бы телевизоры во многих (да что греха таить, почти во всех) группах стоят. И как то бесплатно их включают. А тут - прям телевизор за отдельную плату - странно, не находите?
Когда приезжает театр или приходят вести занятия дополнительные, так зарплату платить надо за дополнительную деятельность - вот и собирают.
А в данном случае за что? За трату дополнительной электроэнергии? За то, что воспитатель полчаса своими личными делами занимается?
Вообще ситуация с приезжими театрами не сопоставима.
незлобина, да даже ехать никуда не надо. Сейчас таааакие интернет возможности. Можно не отходя от монитора настрочить жалобы во все инстанции: в прокуратуру http://prokuror.hbr.ru/taxonomy/term/11 , в управление образования https://obr.edu.27.ru/ , в администрацию Хабаровска http://www.khabarovskadm.ru/public/people/feedback/ , на сайт президенту, уполномоченному по правам ребенка и прочее. На вкус и цвет.
Только, вот абсурд, заведующей вашего сада нельзя. Там - только личная челобитная. :lol: Да еще нужно будет выловить и дождаться свободного момента.
Честно говоря, поражаюсь вашему терпению. Если бы моего ребенка отправили из-за несданных 10 рублей в ясли, жалобы настрочены были бы во все инстанции махом.
И дело не в 10 рублях, и не в яслях, туда тоже можно по-разному ходить: можно, как воспитатель книгу читать. При этом и приговаривать будут: вот, вы такие большие, помогаете деток воспитывать. А можно (и, поверьте, так и было сделано) с присказкой: твоя мама, такая- сякая, деньги платить не хочет, вот ты мультик и не получишь, иди теперь и мучайся пока вся твоя группа будет развлекаться.
А вот унижать своего ребенка из-за дури воспитателя я бы не позволила.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Andtati » 21 июн 2015, 10:13

Mirra писал(а):Только, вот абсурд, заведующей вашего сада нельзя. Там - только личная челобитная

почему нельзя? у каждого сада есть сайт, есть адрес эл.почты - туда и написать :listen только не жалобу , а требование обосновать в письменном виде такой сбор денег :tap а с этим ответом уже дальше по инстанциям :-)
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 21 июн 2015, 22:51

Mirra, да нахожу конечно странным. Че уж там. Просто мне показалось, что они детей мультики смотреть куда-то ведут, а тех, кто не идет для присмотра в другую группу отводят.
Но если телевизор прямо в группе включают.... Может мы не все знаем, либо там очень смелые люди работают.
...единственное, что я бы призвала все таки не выяснять отношение с воспитателем, а обращатся к заведующей. Просто часто бываю свидетелем того, как воспитателю родители сворачивают кровь по поводу и без повода (это чаще), потом воспитатель на эмоциональном (отрицательном) подъеме, идет к детям, а там и мой ребенок. И мне например, не очень понятно, почему мой ребенок должен взаимодействовать с воспитатем на взводе. Знаю, что вы скажете, про профессионализм, но воспитатели всё же не роботы и всё равно их эмоциональное состояние сказывается на детях, поэтому мне всех скандалистов, не умеющих нормально разговаривать и решать свои вопросы конструктивно, уже пришибить охота.
Аватара пользователя
anel1987
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3497
На форуме с 19 апр 2012, 11:34
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение anel1987 » 25 авг 2015, 14:45

Всем здравствуйте,мне вот интересно все в д.садах сдают деньги на воду?
Воду не ту,которую в группе дети пьют,а ту из которой варят супы,компоты и.т.п
у нас 200р с чел.в мес. Помимо добровольной помощи с тарифами,полная семья-1000р ,не полная 500р.
Изображение
Аватара пользователя
amo bambini
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 414
На форуме с 05 фев 2013, 18:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение amo bambini » 25 авг 2015, 15:12

anel1987 писал(а):Всем здравствуйте,мне вот интересно все в д.садах сдают деньги на воду?
Воду не ту,которую в группе дети пьют,а ту из которой варят супы,компоты и.т.п
у нас 200р с чел.в мес. Помимо добровольной помощи с тарифами,полная семья-1000р ,не полная 500р.

Сдаём на воду по 150,за доп.занятия 100,также есть бассейн 1.200 в мес.На группу 4тыс.за год( на дет площадку,игрушки,и.п.).В другом дет.саду 300 р.в мес+ 70 р.за пит.воду в мес.Пока всё :you_wlcm
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Вита » 25 авг 2015, 15:29

anel1987 писал(а):все в д.садах сдают деньги на воду?

у нас вроде бы фильтр стоит на всю систему
Аватара пользователя
Лотос
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 195
На форуме с 18 сен 2011, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Лотос » 25 авг 2015, 16:51

Сдаем на воду раз в месяц /говорят что и еду на ней готовят/, раз в квартал 500 руб "добровольная помощь " группе. В сентябре 600 руб на концтовары для начала учебный занятий. Пока все.......
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»