Добровольная спонсорская помощь?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Tiagra » 17 июн 2015, 23:30

незлобина писал(а):в общем настал сегодня день Х (мультики) дети взяли стульчики и сели сомтреть мультик а мой ребенок был отправлен в ясельки к 2 летним детям за то что мы не сдали 10 рублей. Поедем наверное писать жалобу достало все уже.

Только обязательно напишите в прокуратуру. И не просто жалобу, а с просьбой возбудить уголовное дело.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение N@t@lk@ » 17 июн 2015, 23:38

Вот читаю и поражаюсь. Просто слов нет. На каком основании в саду платные мультики???? Вот пусть бы сидела и читала с ребёнком книжку, а не в другую группу отправляла. Я не знаю как избавиться от мультов, а тут ещё и деньги плати. :chert
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Муська-Маруська » 18 июн 2015, 00:10

незлобина писал(а):в общем настал сегодня день Х (мультики) дети взяли стульчики и сели сомтреть мультик а мой ребенок был отправлен в ясельки к 2 летним детям за то что мы не сдали 10 рублей. Поедем наверное писать жалобу достало все уже.

ужас какой :shock1 гнать таких воспеток от детей подальше :shock: Я бы на Вашем месте жаловалась куда только возможно! вообще уже совесть потеряли
ко мне на ты :)
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение ксю-ксю » 18 июн 2015, 09:04

N@t@lk@ писал(а):Я не знаю как избавиться от мультов

просто убрать телевизор с группы :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Вита » 18 июн 2015, 09:40

незлобина писал(а):в общем настал сегодня день Х (мультики) дети взяли стульчики и сели сомтреть мультик а мой ребенок был отправлен в ясельки к 2 летним детям за то что мы не сдали 10 рублей. Поедем наверное писать жалобу достало все уже.

Написала вам в лс.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Добровольная спонсорская помощь?
А на тв не хотите обратиться?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 15:31

Прежде, чем жаловаться и на тв идти, подойдите к заведующей, все спросите. Кто организовал? Кому платят и т.д.
По-тому как, воспитатели чаще всего не сами это все придумывают, а являются исполнителями чье-то идеи.
Вы пожалуетесь на воспитателя, а он не при чем.
Пример про театр приведен не зря, когда приезжает театр, условия ведь таки же. Платишь - смотришь, не платишь, не идешь.
Если остальные родители сдают, их возможно, все устраивает и они, например, не хотят из-за вашей инициативы лишать своих детей такого (сомнительного, конечно) досуга.
Если ребенок под присмотром другого педагога, пусть даже и из яслей, то в чем проблема? Наших детей воспииаиель в воспитательных целях брала с собой в ясли, они рассказывали маленьким детям сказку, наоборот, даже в очередь вставали, чтобы в ясельки сходить.
Мне вообще, например, не понятен такой подход. У нас дети ходят на платный кружок. Вот они пошли, а несколько человек плачут, тоже хотят идти (потому что кто-то же пошел), нужно всех брать, потому что дети не виноваты? Ну вы же сами выбор делаете, не хотите на мультики, пусть не ходит, хотите - сдайте деньги и попросите чек (если действительно не всё равно, кто там зарабатывает). Всегда есть выбор.
Вы как-то прямо очень негативно настроены, неужели в садике одни враги? Многие вопросы лишаются простым, конструктивным, доброжелательным диалогом.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Tiagra » 19 июн 2015, 15:48

Simba писал(а):Прежде, чем жаловаться и на тв идти, подойдите к заведующей, все спросите. Кто организовал? Кому платят и т.д.
По-тому как, воспитатели чаще всего не сами это все придумывают, а являются исполнителями чье-то идеи.
Вы пожалуетесь на воспитателя, а он не при чем.

А зачем жаловаться на воспитателя? Жаловаться нужно на ситуацию в принципе! А там пусть разбираются чья идея и кто виноват. тут либо сад деньги получает и налоги не платит, либо отдельные личности извлекают выгоду от использования муниципального имущества, и опять же налоги не платят. смысла идти к заведующей не вижу, т.к. при таком раскладе, думаю, что все это делается с ее ведома, и если ей просто сообщить о своем недовольстве, то никакого урока для себя она не вынесет из этой истории.
Поцелуй в ладошке
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 15:57

незлобина писал(а):Кто не сдает тот остается в группе. Мы помогали садику по 15000 взнос каждый сдал при наличии путевки,поставили двери с домофон.помимо этого они еще собирают ежемесячно 300руб. благотворительный но мы уже не сдаем так как оплату повысили.Самое интересное что мы приносили смету заведующей что ей выделяют смету 7500000 на год она говорит денег не выделяют :tap . Снег тоже за наш счет хотела и с крыши почистить и с площадок убрать хотя в смете выделили ей на это деньги.в общем беспредел полный.

А где вы эту смету взяли? Прямо ЦБ управления образования дало информацию, что смета выполнена? Тогда там и статьи расходов должны быть, деньги же целевые.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Tiagra, тогда встречный вопрос. Один человек не хочет, а остальные хотят. Тогда как?
Я не применительно к этим мультикам (если честно ситуация не немножко странноватая, педагоги-то вообще-то должны понимать, что мультики это не есть хорошо), я вообще. Может у других родителей спросить, как они к этому относятся?
Тогда и театры нужно запретить. Т.к. они в таком же положении, что и мультики.
Чек на 10 руб. требовать никто не запрещал, может есть они-эти чеки.
Последний раз редактировалось Simba 19 июн 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение ксю-ксю » 19 июн 2015, 16:05

Simba писал(а):Наших детей воспииаиель в воспитательных целях брала с собой в ясли, они рассказывали маленьким детям сказку,

:rat это так восполняют не хватку воспитателей? :crazy
для меня вообще дикость зачем в саду теливизор?! тем более в яслях? воспитатель себе облегчает работу... :pop
планшеты пусть все приносят,дети будут играть,и никому не мешать :spiteful
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 16:08

ксю-ксю писал(а):
Simba писал(а):Наших детей воспииаиель в воспитательных целях брала с собой в ясли, они рассказывали маленьким детям сказку,

:rat это так восполняют не хватку воспитателей? :crazy
для меня вообще дикость зачем в саду теливизор?! тем более в яслях? воспитатель себе облегчает работу... :pop
планшеты пусть все приносят,дети будут играть,и никому не мешать :spiteful

Вы может не совсем правильно поняли? Воспитатель наш, работая на подмене в яслях, брала наших, показывать пример детям поменьше, они там репку инсценировали.При чём тут нехватка воспитателей и наличие телевизора в яслях?
Наоборот, она себе больше проблем получала, детей ведь организовать надо, и наших и маленьких. Общение старших с младшими это не плохо на мой взгляд. Мне кажется, вы во всем негатив видите.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение ксю-ксю » 19 июн 2015, 16:14

Simba писал(а):Вы может не совсем правильно поняли?

я вас правильно поняла :tap
и для меня это не приемлемо :listen
Simba писал(а):Мне кажется, вы во всем негатив видите.

это ваше мнение,и говорить о вас будучи не знакомой не буду :pleasantry
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 16:23

ксю-ксю, ну вот вы даже на диалог по интернету не способны, сразу же взялись вставать в оппозицию. А между тем, педагогические методы воспитания богаты и разнообразны, пример старших младшим один из них. Те кто постарше учат сказку и пытаются ее инсценировать, тренируют память, творческие способности....
Если вам это не приемлимо, то нужно еще у детей спросить. Нашим нравилось.
Тогда и общесадовские мероприятия тоже неприемлемы? Там же и старшие и младшие вместе возятся...
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Tiagra » 19 июн 2015, 16:32

План финансово-хозяйственной деятельности можно найти на сайте бас.гов и отчет об исполнении
Поцелуй в ладошке
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Simba » 19 июн 2015, 16:36

Tiagra писал(а):План финансово-хозяйственной деятельности можно найти на сайте бас.гов и отчет об исполнении

А есть ссылка? Просто мне кажется, что 7,5 млн. на прочку, это астрономическая сумма. Может эти деньги на капремонт выделили? Их на уборку снега ведь не потратишь просто так.
И потом, не утверждаю конечно, но если деньги родителей на питание сначала зачисляют в бюджет, а потом перечисляют саду, то тогда и не только 7,5 млн. будет, а может и больше. Но эти деньги, они же на питание идут.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Tiagra » 19 июн 2015, 16:43

на что ссылка? заходите на bus.gov.ru и ищете там интересующую организацию. Все учреждения обязаны там выкладывать эти документы. На счет снега - обычно всегда выделяют таким социальным учреждениям.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Добровольная спонсорская помощь?
Simba писал(а):Tiagra, тогда встречный вопрос. Один человек не хочет, а остальные хотят. Тогда как?

Я понимаю, что с прививками у дет.сада есть право переводить ребенка в другую группу. А есть ли у них право переводить в другую группу ребенка (пусть даже на часок), если родители не сдали деньги на досуговое мероприятие?
Поцелуй в ладошке




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»