Добровольная спонсорская помощь?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Добровольная спонсорская помощь?

Сообщение Lala » 07 ноя 2007, 19:02

Про поборы, в общем, или спонсорские
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Поборы в садах - Мамы в шоке...

Сообщение Фекла » 28 май 2008, 22:03

По-моему это слишком! Заведующая явно припухла. За счет родителей решать такие вопросы... :roll: На это же идет специальное финансирование. Если же группа действительно холодная, то впору жаловаться и СЭС, по-моему, тоже можно натравить. Чтобы проверили группу на условия пребывания там детей.
Я бы не платила :nea:
Изображение
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение Sweet Tata » 29 май 2008, 00:45

Мила79 писал(а):75 садик!!! Этим все сказано!!!

а это где садик? что за садик?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение Белла » 29 май 2008, 12:47

Язва, да это в любом саду такая хрень, извините за выражение, но оно так и есть. Мы ходим 179 и все то же тамое, я для себя тактику выработала, стараюсь дитя привести и забарать особенно не отсвечивая, а так ......
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Алена

Re: звезда в шоке...

Сообщение Алена » 29 май 2008, 14:12

Язва
У нас родители написали официальное письмо, с требованием произвести ремонт песочницы и повесить калитку на входе в сад... А то уже были случаи, что дети выходили за калитку... Подписали это письмо, и отправили в садик через уведомление... Когда заведующая получила письмо, она была в шоке орала что все мы хамы и вообще все очень плохо... На что ей сказали вот вы руководитель вот и руководите, добиваететсь своего и предупредили, что если не будут приняты меры точно такое же письмо отправляется в министерство на имя Тен О.А. На следующей день была новая песочница, найдены деньги на забор вокруг площадки, и обещала на следующей неделе сделать калитку вот ждем...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: звезда в шоке...

Сообщение Эллен и Ребята » 29 май 2008, 14:56

Нет, не в каждом садике... В нашем таого нет. % тысяч сумма очень большая - это 3 - 4 месяца оплаты. Никакие капитальные ремонты не могут быть оплачены в таком размере родителями. Жаловаться надо в отдел образования. И жаловаться надо. А дальше что будетш?
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение ИринаР » 29 май 2008, 15:09

Язва писал(а):а жаловаться... во-первых, нам еще 4 года туда ходить - все боятся подписываться на это дело. а во-вторых, у меня еще ляля, нам еще там место получать...

Мама категорически заявила "не ходи!"

А если все будут молчать по углам, беззаконие так и будет цвести... что делать - не знаю... я уже готова сражаться, но тоже боюсь погореть на этом деле. Может кто знает, куда именно с такими делами и как именно надо обращаться? везде ведь письмо официальное потребуют, да?

Письмо потребуют. НО!!!! Должен его будет подписать родительский комитет, и/или несколько родителей!
У меня была подобная ситуация, но я воспитателя заменить пыталась, когда все начиналось, то МНОГИЕ родители поддержали, а когда дело дошло до официальных бумаг, то от 18 человек осталось 4! :shock: Головной боли я мнОООго приобрела. :(
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: звезда в шоке...

Сообщение pink_marmalade » 29 май 2008, 17:58

Белла писал(а):Язва, да это в любом саду такая хрень, извините за выражение, но оно так и есть. Мы ходим 179 и все то же тамое, я для себя тактику выработала, стараюсь дитя привести и забарать особенно не отсвечивая, а так ......

Не,не... что то вы путаете, в 179 и поборы такиеш? Когда такое было и озвучте сумму? на что собирали?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Алена

Re: звезда в шоке...

Сообщение Алена » 29 май 2008, 18:36

Язва
Главная в министерстве по дошкольному образованию... Находиться это Фрунзе напротив Главпочтампа, чуть вниз спуститься..
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение kat » 29 май 2008, 23:26

Анна-Хаб писал(а):
Белла писал(а):Язва, да это в любом саду такая хрень, извините за выражение, но оно так и есть. Мы ходим 179 и все то же тамое, я для себя тактику выработала, стараюсь дитя привести и забарать особенно не отсвечивая, а так ......

Не,не... что то вы путаете, в 179 и поборы такиеш? Когда такое было и озвучте сумму? на что собирали?

У меня 3 знакомых деток своих устраивали в сад. Первая заплатила 150 000, вторая - около 200 (им сказали заасфальтировать все дорожки в саду). Третья устраивала в 179 - всего повесить навесной потолок заведующей (это до 100 будет).
Завтра муж пойдет договариваться. Вот все в предвкушении условий...
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение ИринаР » 29 май 2008, 23:41

kat писал(а):У меня 3 знакомых деток своих устраивали в сад. Первая заплатила 150 000, вторая - около 200 (им сказали заасфальтировать все дорожки в саду). Третья устраивала в 179 - всего повесить навесной потолок заведующей (это до 100 будет).
Завтра муж пойдет договариваться. Вот все в предвкушении условий...

А зачем тогда такой садик?
Если все сложить, спонсорская-взятка для того, чтобы взяли в сад + ежемесячная спонсоркая + питание + кол-во больничных + эстетический центр, то тогда маме нет смысла на работу выходить. :(

Почитаю, :shock: :x :roll: так уже и не хочу в центре жить.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение Оляник » 29 май 2008, 23:46

Или машут?
машут, но это, наверно, нервы и головная боль. А вы не сдавайте 5000, сдайте сколько можете, это все таки должно быть на добровольных началах... Только люди у нас таковы, что родители, сдавшие по 5000 будут смотреть на вас испепеляющим взглядом и т.д. и т.п. Ну и пусть.
Нас в саду постоянно нагружают то поделку сделайте, то еще какую нить хрень. А к дню космонавтики говорят сделайте книжку своими руками. Я прикинулась, так мамы на остановке такой хай подняли, что почему кто то должен сам делать, а другие мамы ленивые в магазе книжки покупают. Не по теме, но мамы разные бывают.

У нас по смешному по 300 р собрали на ремонт, просто объявление повесили и усе. Кто сдал, тот сдал, не слышала я , чтоб кого то напрягали. Спонсор помощь вооще 200 р, мы 500 дали :D :D :D все в сельскую местность!

Но вы и в правду напишите телегу в минобразов.
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: звезда в шоке...

Сообщение Оляник » 30 май 2008, 00:01

Ирина Р. писал(а): то тогда маме нет смысла на работу выходить. :(
а если мама ну очень хорошо зарабатывает :) тут все зависит от достатка, я бы уж точно долго отрабатывала спонсорскую помощь :D




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»