НЕ льготники идут в МДОУ???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение Тотоша » 31 окт 2013, 22:26

Нам без льгот дали сад.Встали в очередь когда ре был 1 мес в 2010г,в 2013г.дали место.
Т.К.несколько садов новых построили,ситуация постепенно с садами разрешается :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение Знак Водолея » 31 окт 2013, 22:31

девочки- мы встали в очередь-когда доче три года с копейками было. вставали в сад 83 и 196. в 4 года дали в саду номер 2 :crazy переехали в южный :dead сын так в те же сады и стоит :tap

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
знакомые переехали с приморья- около месяца назад. и завтра уже идут в садик. без очереди - без льгот. но им в декабре уже 5 8-)
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение aidx » 31 окт 2013, 22:36

Знак Водолея писал(а):но им в декабре уже 5 8-)
ключевое.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
motrik
Шопоголик 2013
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5072
На форуме с 22 сен 2010, 14:34
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение motrik » 31 окт 2013, 22:42

Тотоша А вы в каком районе проживаете? Мы ваши ровесники, встали тоже когда ребенку еще 1 мес не было, все ждем-ожидаем :tap , ходила несколько раз в собес - ничего толком не говорят, ждите, короче :tap
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Аватара пользователя
Знак Водолея
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3995
На форуме с 26 сен 2013, 12:20
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение Знак Водолея » 31 окт 2013, 22:45

aidx писал(а):
Знак Водолея писал(а):но им в декабре уже 5 8-)
ключевое.

ну да :spiteful
а нам бы-наверное- так и не дали. но письма я писала каждую неделю Тен. :chert
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение Тотоша » 17 дек 2013, 00:37

motrik, Вставала на очередь в Центральном районе,писала несколько садов рядом с домом,но дали место в новом на Рабочем городке.,но сказали на Владивостокской,что если бы в Индустриальный район стояла,раньше получили бы.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение lelya_kri » 17 дек 2013, 07:57

Девочки, простите, если не в тему, но напишу свою ситуацию. Я уже описывала ее в смежной теме, повторюсь, если позволите :cheesy Мы тоже не льготники. Очень насущная проблема с садиком была для меня 4 месяца назад... Моей дочке в августе исполнилось 3 года, на очередь встали сразу после рождения, через месяц. С весны 2013 г. несколько раз обращались в УО (Управление Образования), но нас постоянно пичкали отговорками типа ВАШЕ МЕСТО НЕ ПОДОШЛО...ЖДИТЕ, МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ. Ждала до начала августа включительно, потом знакомые посоветовали написать заявление в администрацию на имя Соколова. Заявление написала и отвезла в Администрацию, причем не стала ждать и одновременно написала заявление на Министра образования Базилевского и отвезла в Министерство образования и науки. В УО писать не стала, т. к. с Министерства это заявление в любом случае дублируют и отправляют в УО и в Администрацию. Отвезла 6 августа - а 23 августа позвонили и сообщили, что предоставляют место в 204 саду (в 2 минутах ходьбы от дома). Я счастлива безмерно! Вот уже 4-ый месяца вожу дочу в детский сад, а сама сижу дома с 9-месячным сынишкой. Если б не заявления - куковать бы еще дочке дома...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Да, кстати, те кто обращаются с подобными заявлениями в Управление Образования или Министерство Образования - получают место в детсаду практически в 100% случаев. Другое дело - если вам по каким-то причинам не понравится сад, который вам предложат в ответ на ваше обращение...
Аватара пользователя
Sasasa

Re: НЕ льготники идут в МДОУ???

Сообщение Sasasa » 15 янв 2014, 12:44

Я тоже получила место в государственном садике без маклей и взяток ( хотя ранее про него говорили, что туда "входной билет" 90 000 ). Сначала, когда доне было 3 мес., встали в официальную очередь. Летом , когда ей исполнилось 2,8 ходила подтверждать очередь. Писала регулярно письма в УО (образец, как писать письмо взяла в интернете). И вот в ноябре прошлого года пришло мне на почту официальное письмо , о том что мне предаставленно место в садике. Дали место именно в тот садик, который я и хотела ее отдать. Вот как то так. Согласна целиком и полностью, что ребенка нужно отдавать в садик в возрасте ок. 3-лет ( конечно же по возможности), в этом возрасте они легче привыкают и адаптируются в садике. Когда отдают раньше, дети тяжелее это переживают. Моя пошла с улыбкой в садик, а смотрю на малышей , они так плачут и домой хотят.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»