Ребенок отказывается от еды

Аватара пользователя
mechta1

Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 07 июн 2011, 09:28

Ребенку почти 5 месяцев, на ИВ с 1 месяца. В первой половине дня отказывается от смеси. Раньше такого не было.
Началось это примерно когда начала давать лекарства назначенные неврологом (триампур и пантагам) и педиатром (линекс, после дюфалак). Между кормлениями порой проходит 6 и более часов. Накормить получается лишь, когда сын начинает засыпать, а до этого бутылку выталкивает, голову запрокидывает и ножками пихается. Такими темпами мы вес не наберем.
Кто - нибудь сталкивался с этим? Что делать?
Танюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 16 янв 2008, 01:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Танюська » 07 июн 2011, 09:56

я своему ребенку тоже давала такие препараты в 2 месяца, и он также отказывался что-либо есть, пить, кроме груди ( туда таблетки не подмешаешь, они же горькие). ребенок умница - всякую гадость есть не будет :-)
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 07 июн 2011, 10:12

И когда прошло? После окончания приема препаратов?
Танюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 405
На форуме с 16 янв 2008, 01:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Танюська » 07 июн 2011, 10:36

да, препараты перестала давать, спустя еще немного времени все нормализовалось - понял, что больше дрянь не подсовывают
они же горькие, по-моему, да и хоть и толчешь их, а все равно, порошок, вот и не нравится им " ни вкус, ни цвет"
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 07 июн 2011, 10:54

Пантогам еще ничего - сама пробовала. А вот дюфалак - выплевывает (сладкий очень) и эффекта нет. Врач сказала дозу увеличить, а толку мало - все равно не глотает. Все по щекам течет и на мне. Пробовала водой разбавлять - все равно не глотает.
И что же делать с этими запорами :stars ?
Любчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 637
На форуме с 15 июн 2010, 10:53
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Любчик » 07 июн 2011, 13:07

mechta1,
попробуйте НАН кисломолочный,если подойдет то давайте пару раз или на ночь, у нас с ним запоров не было
Аватара пользователя
nefrret
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 500
На форуме с 22 фев 2011, 20:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение nefrret » 07 июн 2011, 14:16

Моему котёночку почти месяц , у меня поднялась температура и я пару раз выпила нурофена детского , с тех пор мой сынишка отказывается от груди , отпихивает её ручками, голову запрокидывает и ножками пихается, и очень сильно капризничает , удается покормить только когда сильно проголодается, либо если я сцежу молоко и дам его из бутылочки. После этого у него начались , газики и запоры. Что делать? А у меня молока стало меньше.
Изображение
Золото не то что блестит, а то что бегает, смеется и веселится!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 07 июн 2011, 15:27

nefrret,
Я думаю, что наш отказ от еды связан с прорезыванием зубов + прием медикаментов, а вот у Вас не знаю. Своему педиатру этот вопрос задавали? Если вам почти месяц - вызывайте врача на дом, пусть придет посмотрит, может и посоветует. Врач вообще должен каждую неделю на дом приходить и смотреть вас.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Любчик, Мы и так едим Нан кисломолочный - но увы и на него запор :listen
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Мерцана » 07 июн 2011, 22:35

nefrret, обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию: Консультации по грудному вскармливанию
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 26 июн 2011, 18:11

Танюська писал(а): да, препараты перестала давать, спустя еще немного времени все нормализовалось - понял, что больше дрянь не подсовывают
они же горькие, по-моему, да и хоть и толчешь их, а все равно, порошок, вот и не нравится им " ни вкус, ни цвет"


Вроде бы вы оказались правы. Сегодня 6ой день, как мы закончили принимать таблетки и сын стал есть, когда не спит. Правда приходится показать, что я сейчас съем его молоко и тогда мы открываем свой рот и начинаем кушать. Надеюсь, что потихоньку все нормализуется + добавляю элькар в смесь (он улучшает аппетит и его нам тоже назначили из-за плохой НСГ)
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Счастливушка » 29 июн 2011, 16:06

mechta1,а запоры по сколько дней? У нас тоже случаются 2 дня не какать,я свечку глицериновую вставляю-15 минут и готово! :ok 1 свечку по 2,11г. делю на 3 части.
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 29 июн 2011, 19:18

Прегна-Анна писал(а):mechta1,а запоры по сколько дней? У нас тоже случаются 2 дня не какать,я свечку глицериновую вставляю-15 минут и готово! :ok 1 свечку по 2,11г. делю на 3 части.


Стабильно какает раз в 3 дня. Свечки не ставлю. Я смесь поменяла - перешла на Малютку, сейчас цвет становится желтым. Надеюсь и какать будет чаще, так как прикорм начну давать. Зелень почти ушла. Смесь НАН тихо мирно ненавижу :spiteful , именно из-за нее у нас запоры начались.
Kcuu
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 07 авг 2009, 12:36
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Kcuu » 21 окт 2011, 10:01

Девочки, а если мы не пьем никаких препаратов, находимся на искусственном вскармливании и он не есть, что делать? Началось все к 4 месяцам (нам сейчас 5,5 мес.), перестал есть когда не спит и все тут. Стали давать, когда засыпает. Тогда еще ест. Сейчас так и продолжается. У нас зубки активно лезут. Может из-за них? Но тогда это жесть просто. Такими темпами отощаем. Врач говорит ,мол, кормите когда спит тогда. Но это же не нормально.
Аватара пользователя
Настасья777
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 652
На форуме с 03 май 2011, 14:52
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение Настасья777 » 21 окт 2011, 10:15

Kcuu,у нас такая же проблема,вот только сейчас(нам уже 10 месяцев)более менее нормализовалось.Я тоже ссылаюсь на зубы,вспоминаю,когда у меня лезут зубы мудрости,то точно ничего не охото... :stars Ну а сейчас уже вылезли 2 верхних,и доча стала есть по-больше...Правда у нас в весе недобор на 1кг 100 г как минимум,врачи ругаются,а как я ее пичкать буду что-ли.....сейчас ей взяласмесь малыш с рисовой мукой,моей оооочень нравится,она и питательнее,с учётом того,что моя доча каши вообще не ест,пару ложек только и то с "крокодильими" слезами...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
mechta1

Re: Ребенок отказывается от еды

Сообщение mechta1 » 28 окт 2011, 15:58

Наши малыши вообще есть не любят. Мой рот открывает только под рекламу по TV и под "козу бодатую", а еще стихи читаю и песни пою. Кушает плохо все и каши и супы. У нас во дворе только один малыш (ему как и моему 9,5 мес) кушает хорошо.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»