Ребенок бьет детей в саду

Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ребенок бьет детей в саду

Сообщение weiwei » 06 июн 2011, 20:15

Мой сын 4,5 лет бьет детей в своей группе в саду - и мальчиков, и девочек. Хотя дети по возрасту его старше. Воспитатели и родители почти каждый день мне жалуются. Это стало постоянным где-то последние 1,5 мес. Постоянно говорю сыну, что так нельзя себя вести. Не помогает. Наказывать его не выход, т.к. когда начинаешь его ругать, он начинает огрызаться, становится агресивным.

Он в целом непослушный, гиперактивный, не осознает и не слышит правила поведения и порядки, и дома и в саду. Наверное, тут и неврология, как обычно.

Хочу пойти к психологу с этой проблемой. Но и хочу спросить вашего совета. Может кто сталкивался. Что делать? :nail2
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Ребенок бьет детей в саду

Сообщение Прынцесса йа » 07 июн 2011, 11:24

у меня тож самое было..лупасил всех..доставалось мальчикам старше его :fofan , к счастью поменялся воспитатель, проблема вначале была прежняя, но потом, короче рассказываю: принесет кто нить новую игрушку, а дети как зверята-волчата .. готовы задушить ради лишних два кубика :nail2, и она ( о слава богам, что есть ещё мудрые воспитатели) закупила в сад одинаковые игрушки, так чтоб никому не было обидно, вход в групу со своими игрушками запрещен и что вы думаете, сейчас все счастливы и довольны :heat никто не дерётся
Аватара пользователя
мышка-малышка

Re: Ребенок бьет детей в саду

Сообщение мышка-малышка » 15 июн 2011, 20:31

Моему сыну тоже 4,5 года и тоже дерется в детском саду, (причем только у одного воспитателя), а у второй воспитательницы как не спроси у нас все хорошо. Меня конечно тоже волнует эта проблемая думаю, что все зависит от воспитателя, смотря как она построит день в группе, как займет детей, а если она сидит и занимается своими делами, то и дети у нее постоянно дерутся, то из-за игрушек, то кто-то кого-то обозвал или еще что-нибудь.
Аватара пользователя
weiwei
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 514
На форуме с 09 дек 2009, 09:38
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ребенок бьет детей в саду

Сообщение weiwei » 16 июн 2011, 14:04

Пошли мы с сыном к неврологу, ЭЭГ не очень, начали лечиться. Плюс занятия у психолога. Надо сказать, у него последнее время страхи откуда-то. При засыпании, ночью и днем даже - ходит за мной по пятам, боится. Психолог говорит, из-за страхов он может агрессию выливать на детей. в общем начали бороться. Вроде стал получше даже, тьфу-тьфу. :heat Меня удивляет, почему он в саду бьет детей, на детской площадке нет таких проблем...Видать, из-за игрушек...




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»