Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 июн 2016, 14:48

Поэтому и говорят, ага :lol: Говорят, и кур доят ;-)
В который раз убеждаюсь, что рассуждать о вкусе устриц не стоит с теми, кто их не пробовал :listen

Оля, у меня практически аналогично было :yes Схватки после амниотомии были дикие и неправильные, конечно, были мысли, что ребёнку от этого тоже плохо, но цели ставить ЭА именно для её здоровья не было, скорее, ускорить процесс, что и было сделано.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Танюша27 » 14 июн 2016, 15:33

Вот и мне ЭА помогла именно для раскрытия шейки тк при уже лопнувшем пузыре оба раза что рожала шейка была абсолютно не готова, но до того как ее сделать я терпела схватки первый раз 9 часов ( раскрылось всего 4 см) и второй раз 8 часов ( раскрылось только 3 см), после того как поставила укол через час уже было полное открытие в первый раз он мне схватки заблокировал но если честно я не могла расслабится вообще и в тем более книжку почитать, давление на задний проход было дикое, второй раз через 35 минут было уже полное открытие при этом боль он мне не заблокировал я все чувствовала. И сделала его именно для того что бы шейку можно сказать простимулировать, обоих родила почти в 42 недели, еще бы пару дней и кесарили бы сказала врач. Я это все к тому что случаи у всех разные, родила без укола молодец, родила с уколом тоже молодец , у всех болевые пороги разные итд.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Артемида III » 14 июн 2016, 15:49

Так смешно читать мнение о том, как рожать с ЭА от тех, кто рожал без нее.
Не читал, но осуждаю (с)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ахматова писал(а):Меня на ХМ конечно же обвинили, что я сама виновата, что не раскрылась как следует))) Ну и ладно.

Тут все "специалисты", а вы как думали :ok
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 июн 2016, 16:25

Да облегчает ЭА роды, облегчает :ok :yes Но не до степени "уж куда легче рожать". А ещё бывает, что она не действует, ага :listen И вообще, пора бы научиться завидовать молча.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 14 июн 2016, 17:14

Предупреждаю всех участников дискуссии, за дальнейшие оскорбления и провокации буду выносить предупреждения.
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 июн 2016, 18:35

ну если не легче рожать с эа, зачем делать? деньги платить? по показаниям без эа в роды и не пустят и сделают ее бесплатно. А если каждая вторая делает, значит облегчает.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 июн 2016, 18:54

Алёна Ч писал(а):у всех разные причины

Только смысл объяснять это теоретику. Не было причин её делать - отлично, были, даже если это не прямые медпоказания - почему бы не сделать, если есть возможность и нет противопоказаний. Есть теория, что боль вообще терпеть нельзя. Даже такую "естественную", как в родах.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 июн 2016, 20:14

Толькозачем было доказывать , что с эа рожать не легче, чем без нее?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 14 июн 2016, 20:44

Свистулька писал(а):ну если не легче рожать с эа, зачем делать? деньги платить? по показаниям без эа в роды и не пустят и сделают ее бесплатно. А если каждая вторая делает, значит облегчает.

Вы рожали с ЭА? Можете поделится своими опытом и впечатлениями?
Тут все как бы из собственного опыта мнения пишут, а вы все со своего конька слезть не можете.
Я вот кесарево не делала и не могу рассуждать какого это, а вот вы прямо на расстоянии чувствуете и знаете :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Роды с ЭА
Ну да, и я видал как барин едал (с)

Никто и не спорит, что его без показаний ставят, что бы боль облегчить. И что дальше? Облегчить боль это еще не ровно родить легче.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 июн 2016, 21:24

Артемида III, так речь о том и шла, что с эа рожать легче, чем без нее. Вот и вопрос зачем некоторые решили доказать обратное?
Я не рожала с ЭА, но кажись и без этого понятно, что просто так ее не ставят, а для того, чтобы облегчить себе процесс.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Так самая проблема в родах это боль. Она и создает все неприятные ощущения. А уж потужиться немного, но простите, что там такого?
я пераого 40 минут вытуживала, порвала все от уха до уха, еще и порезали промежность, так это все такие мелочи, в сравнении с 12 часами ранее.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Артемида III » 14 июн 2016, 23:10

Свистулька писал(а):Я не рожала с ЭА

вот это вот ключевой ответ. На этом уже можно было бы уже и закончить :crazy
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 июн 2016, 23:27

По сути, это разговор слепого с глухим, вообще не вижу смысла что-то объяснять человеку, который в данном вопросе ни в зуб ногой, а все знания материала исключительно из интернета и от созерцания соседок по предродовой с журналами.
Я не знаю ни одну женщину, которая поставила бы ЭА в самом начале родов. Не исключаю, что такие есть, но я таких не знаю. Большинство по полной намучаются прежде, чем сделают укол, а порой уже и поздно бывает. Конечно, по сравнению с тем, что было до укола, испытываешь облегчение. Но лекарство не перестаёт действовать вот прям именно секунду в секунду до потуг, какое-то время дают пройти схваткам, чтобы понять, что роженица всё чувствует. Так что облегчение тут... постольку поскольку. Тут уже не раз написали, что это ощутить на себе надо, чтоб об этом рассуждать и делать выводы, с чем легче, а с чем нет.

Я во вторых родах схватки не назвала бы болезненными. Не знаю, как это ощущение назвать. Хотя в какой-то момент ЭА попросила, но скорее из страха повторения сценария первых родов, когда раскрытия не было, тем более, что смотреть меня отказывались. А когда всё же посмотрели и сказали, что ЭА уже поздно делать и раскрытие хорошее, даже как-то успокоилась. По мне так больше психологический фактор срабатывает, нежели физический.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение svetik4643 » 15 июн 2016, 13:21

Ахматова писал(а):А эа в первую очередь стимулирует раскрытие.

:yes :yes Мне так и сказали. И посоветовали "в моем случае, когда ребенок в небесах" (не опустился) сделать. Вот во имя здоровья или нет? Неоднозначно. Я без ЭА не рожала, не знаю. Но никакого ощущения жжения от натяжения тканей, как в книжках пишут, при выходе ребенка, боли практически не было. Или не до нее было? :crazy
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение MariZ » 15 июн 2016, 15:50

Я рожала с ЭА, схватки начались в 3.40, сделали ЭА только в 9.30. Так как ждали когда раскрытие будет 2 см. Потом конечно процесс раскрытия пошел быстрее и в 12.50 уже родила. И анестезия действовала до потуг.
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Артемида III » 15 июн 2016, 16:24

Да, есть такое мнение, что эА стимулирует раскрытие, однако, оба раза, когда я рожала, в предродовой со мной лежали женщины у которых было поставлено ЭА и при этом у них шейка вообще не раскрывалась. Обоих на кесарево повезли. В последний раз, когда рожала, врач ту женщину еще ругала, что раскрытия нет и " мы за тебя не родим, давай уже, потрудись".
svetik4643, я второй раз рожала без анастезии. Когда ребенок на выходе и уже рожаешь, то не больно. Больно только схватки и потуги.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
svetik4643 писал(а):ощущения жжения от натяжения тканей

было дело, но это не болезненные ощущения :-)
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»