Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Инесска » 27 ноя 2015, 13:22

Понятно,что риск,просто еще у каждого болевой порок разный,а роды это очень больно. И если есть малейшая возможность хоть чуть чуть ее ослабить,я думаю стоит это сделать. Просто я при первых родах думала умру от боли и бессилия. я двое суток не спала. в род зале была 1,5 часа,это считается долго. Сам процесс мало интересовал,мысль была только одна родить и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Укол ставила на свой страх и риск,уже было делать нельзя,но после него было такое облегчение. Осложнение были с позвоночником,но не думаю ,что из-за укола,а при родах просто дергалась и произошло смещение позвонка шейного,но есть такой супер врач мануальщик Дорофеев,он за один раз вернул мне все прелести жизни:)))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 27 ноя 2015, 14:50

Да все думают, что умрут, и это нормально ;-)
Во вторых родах я попросила ЭА ровно на тех же ощущениях, что и в первых. Врачи посмотрели и сказали, что уже большое раскрытие и укол ставить поздно, через два часа родила. Разница с первыми родами в том, что в первых на тот момент раскрытия не было и ЭА ему поспособствовало. Но не факт, что так же будет у всех.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Роды с ЭА

Сообщение Звездулька » 23 дек 2015, 10:41

Всем привет! Первые роды проходили без ЭА, в нашем городе, где раньше жила не было и нет ЭА.Можно пред историю.Первые схватки начались в 00.00 родовая деятельность была очень слабая, в обед прокололи пузырь, безводный период составил 7 часов, меня постоянно укладывали, хотя мне стоя было легче, в итоге в полуобмарлчном состоянии повели на родильный старый, жёлтый стол.В 19.25 просто выдавали малыша, сил не было трудиться, глаза были красные, лица все сеточку от лопнувших капилляров. Сил не было, не понимала, как правильно трудиться.Потом на моего малыша ходили смотреть как в музее, ого родила 4780кг, 63 см.абсолютно ничего хорошего.
Наступила 2 Б и вторые роды, вызывали проколом пузыря. С 9 утра до 14.00 ходила и думала ставить ЭА или нет, это уже было в Хабаровске. В итоге попросила, раскрытие было 6 см, врач ещё удивилась, почему хожу и молчу, должна была уже стонать :crazy Уточнили У анастазиолога, он согласился, поставил без боли, вообще ничего не почувствовала.До ЭА схватки были каждые 3 мин, после неё они вообще закончились.Врач переборщила капельку и У меня стала неметь левая сторона, меня вырубило и проснулась от ощущения,что не дышу.Акушерка влепила окситоцин и понеслось, родила в предродовой, физически не смогла бы дойти до родовой т.к и столы были заняты. Я ни капельки не жалею, что поставила ЭА, я не устала, потом около месяца болела спина, но все прошло.Я застраивалась на роды, но скажу честно, подкосило меня, что легла в рд заранее и эти крики днём и ночью подорвали весь настрой.Первый раз рожала молча, не пискнула, все в тумане, было. Сейчас наступила 3 Б, сижу думаю как оно все будет.Наверное буду ставить ЭА ,но только У того же анастазиолога.
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение BelkaLi » 23 апр 2016, 18:44

Рожала платно и с анестезией, если можно упростить и облегчить себе жизнь, не понимаю почему этого не сделать, что за мазохизм, терпеть эти муки, а потом говорить, зато я сама родила?! Я тоже сама родила, за меня укол не тужился, просто я боль терпела 1,5-2 часа, а не 8 :dead

Я за анестезию, в любых ее проявлениях и в зубном кабинете например, и в родзале, а то зубки все с уколом лечат, а в родах прям дискуссии какие-то :mosking как по мне так выбор однозначен. Хотя свою точку зрения никому не навязываю.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 апр 2016, 19:31

BelkaLi, вы уверены, что ЭА никак не вредит ребенку? А вот некоторые не уверены, поэтому терпят без укола.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Arik » 23 апр 2016, 19:54

Свистулька, я вот всеми руками за была без анестезии рожать, но когда пошли вторые сутки без сна и еды, я поняла, что я просто не вытужу ребенка, тк нет сил, открытие было супермедленным :( Поставила-таки ЭА, но, как потом выяснилось, анестезиолог промахнулся, и она практически не подействовала, хотя дала мне относительно отдохнуть пару часов) в следующий раз буду без ЭА рожать, скорей всего. Только скромно надеюсь, что чуть быстрей все пройдет :-?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
В моем случае ЭА не навредила ребенку (диагноз: здоров, у всех спецов, включая невролога), может, из-за того, что анестезиолог слегка промахнулся. Но в следующий раз рисковать не хочется :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 апр 2016, 20:01

Arik, если вы верите, что никаких роследствий, вам, проще, а кто-то для себя не верит, поэтому делают по своему.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Arik » 23 апр 2016, 20:04

Свистулька, я не спорю. Я очень не хотела ЭА, но побоялась большего "зла" - кесарева, поэтому поставила и очень пожалела :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Натюэль » 23 апр 2016, 20:29

Чем ЭА - то ребенку может навредить? :mosking Я еще понимаю МАМЕ, но ребенку....
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 апр 2016, 23:56

Натюэль, а вы великий специалист в этом деле, что так смешно? Врачи 100% ответа не знают, а мы тем более.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 24 апр 2016, 08:39

Натюэль
Хм, а маме чем ЭА может навредить? :listen Ровно тем же самым может навредить и ребенку, как бЭ в родах они ещё связаны плацентой и пуповиной, а анестезия проникает через плацентарный барьер. Так что не всё так однозначно и ЭА риск для обоих, никто из врачей не скажет, как отреагирует организм на тот или иной препарат.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Arik » 24 апр 2016, 11:33

Алёна Ч, маме еще дополнительно навредить может неправильная постановка укола, как у меня было, пришлось спину править потом :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Роды с ЭА

Сообщение Алёна Ч » 24 апр 2016, 11:40

Arik
Да что угодно, любое вмешательство - риск...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
DanechkaP
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 291
На форуме с 30 авг 2012, 19:17
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение DanechkaP » 24 апр 2016, 14:09

Я вот после первых родов, решила что вторые только с ЭА....а сейчас как то сомневаюсь, все кто делали ваще всего жалели что поставили ее
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 24 апр 2016, 17:03

Я в первых родах ставила, ни разу не пожалела. Но рада, что во вторых ЭА не понадобилась.
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Роды»