Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Arik » 15 июн 2016, 16:28

Артемида III, вот и у меня так было, ЭА никак на раскрытие не повлияла, без нее 5 см за 7 часов, с нею остальное за те же 7 часов :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 15 июн 2016, 16:47

ЭА на всех по-разному действует. Среди побочек - ослабление родовой деятельности.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Шанталь » 18 июн 2016, 02:02

Алёна Ч писал(а):Среди побочек - ослабление родовой деятельности.

у меня вообще схватки пропали, сняли ЭА и пришлось в срочном порядке стимулировать, вот где глаза на лоб полезли
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 18 июн 2016, 10:22

Я это и имела ввиду :yes
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Роды с ЭА

Сообщение Звездулька » 19 июл 2016, 01:19

Шанталь писал(а):
Алёна Ч писал(а):Среди побочек - ослабление родовой деятельности.

у меня вообще схватки пропали, сняли ЭА и пришлось в срочном порядке стимулировать, вот где глаза на лоб полезли

Я выше писала,второго когда рожала схватки каждые 3 мин.были, так же побоялась, что буду долго рожать как первого19,5 часов. Попросила ЭА, поставили и родовая деятельность закончилась , пришла акушерка и поставила укол в лобок и почти сразу процесс заново запустился и родила. Сейчас даже не знаю буду ставить ЭА или нет, но я за!
Последний раз редактировалось Звездулька 19 июл 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 19 июл 2016, 01:21

Что такое "кол в лобок"? :shock:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
MariZ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1471
На форуме с 26 мар 2010, 12:02
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение MariZ » 19 июл 2016, 10:52

Алёна Ч писал(а):Что такое "кол в лобок"? :shock:

Наверное укол :xaxa
Изображение
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Роды с ЭА

Сообщение Звездулька » 19 июл 2016, 10:57

Алёна Ч, :xaxa ночью писала на т9 :mosking щас исправлю на УКОЛ

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MariZ, ну да :yes :lol: :mosking :cheesy Ну вот хоть посмеялись, а то читаю эту темку, такое ощущение что идет сражение на Кулековом поле.
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Sweet_Cherry » 23 июл 2016, 04:20

Первый раз рожала сама. Было конечно же больно, но терпимо. Просидела дома 10 часов со схватками, все ждала когда они будут каждые 5 минут (как на курсах объясняли, что бы раньше времени не ехать). Больше не выдержала и поехала в роддом. В роддоме оказалось почти полное раскрытие, прокололи пузырь и через пару часов родила. Потуг почти не чувствовала, и схваток на столе почему то не чувствовала, точнее чувствовала боль сильную, а что это понять не могла. Врач в итоге сама рукой "чувствовала" начало схватки и говорила когда что делать.
Вторые роды с ЭА. Из-за высокого давления, отеков и крупного плода почти в 38 нед мне прокололи пузырь. Вод не было. Через три часа начались жуткие схватки, длились по 4 мин через каждую минуту... Я помню только как сознание теряла в промежутках, потом резко в себя от боли приходила и так почти 4 часа...
Но страшнее всего была адская боль в спине. Как будо позвоночник чем то раскаленным разрывали. Т.к. роды не первые, а в первых такого не было, я очень боялась этой боли, все думала что то не так идет, ясно же было что не нормально все это.
С врачом изначально обсуждали, что без ЭА будем рожать, она сразу сказала что бы не надеялась даже, т.к. плод крупный и она не будет рисковать. Я ее уверяла, что первый раз с полным раскрытием в роддом приехала, так родим))))
В итоге я даже ЭА не хотела, говорю ей что бы мне маску какую одели, что бы отрубилась и пусть кесарят. Она мне сказала Ага, щас прям....
Еще час ждала анестезиолога. В операционной просила что бы меня держали, сама не могла контролировать, меня всю крючило и выгибало. Пока иголками тыкали уже боль эта в спине адская прошла почти. Когда в палату привели после укола, вуаля.... полное раскрытие, сразу же. А было 3 см. Начались потуги. В этот раз я их ощущала по полной, точнее все боялась что ребенок вылетит сейчас и упадет на пол в предродовой, и при каждой потуге руки подставляла, думала если что ловить буду... Врача звала каждые пять минут, она смотрела меня и говорила что доча еще не опустилась, что еще ждать надо.
Потом пришла акушерка, заглянула, позвала врача и сказала что надо рожать. Они поспорили минут 5 еще, врач говорила рано, акушерка сказала что я за три потуги рожу. Так и получилось. Еле успели добежать и халаты переодеть....
В общем, после укола схватки чувствовала так же , как и в первых родах, просто ушла эта жуткая боль в спине. А потуги так вообще ощущала во всех красках, по полной. Врач потом сказала, что если бы не укол, то сама бы точно не родила, пришлось бы кесарить. Так же сказала что сама виновата, что настрой был не тот. Возможно она и права. Я очень не хотела стимулировать, но тянуть боялись, дочу родила раньше ПДР на 2 недели, весом 4400 и 57 см.
После ЭА у меня были сильные боли в спине. Еще почти год. Первые месяца два до слез прям бывало, даже лежать было больно. Все дела стоя и сидя делала минут 5, дальше надо было лечь и передохнуть. Год уже прошел, вот только-только спина перестала беспокоить, и то если ее не нагружать.
Мои выводы, что все зависит от конкретных родов. Я очень рада что первый раз смогла родить сама, прочувствовать как это, когда все естественно. Но второй раз иначе было никак. Долго потом думала об этом, что нужно было еще подождать, что бы доча сама решила когда родиться... Но решила что главное, что доча здоровой родилась. А как бы все прошло позже, с таким то дочиным весом и моим давлением...
По детям.... Сын рос более капризным, нервным, хотя роды как по книжке. Доча более спокойная, идеальное НСГ, три врача заметили, сказали таких показателей сейчас не встретишь. Сделала выводы, что укол никак не влияет. Это о том, что типа в родах с уколом "ребенка бросаешь", теряешь связь....
Zoyastar
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 23 июл 2013, 00:13
Реальное имя: Зоя

Роды с ЭА

Сообщение Zoyastar » 13 дек 2018, 22:47

Девочки давно тут ни кто не писал. Расскажите кто недавно рожал с ЭА во 2 рд. Ставят без проблем? Слышала что сильно отговаривают и типо она какая то не качественная сейчас :unknw. Так ли это?




  • Реклама

Вернуться в «Роды»