Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Lile82

Роды с ЭА

Сообщение Lile82 » 06 июн 2011, 11:27

Девушки,расслабтесь :-) !По поводу ЭА кто-то из вас правильно заметил-это личное дело каждого.На мой взгляд- если медицина даёт возможность избежать неприятных моментов-то почему бы и нет,любой каприз за ваши деньги.И при чем тут наши несчастные мамы,тоже не пойму,они и аборты без анастезии делали и терпели,так давайте все дружно шагнем назад в нашу старую медицину.Мы же обсуждаем варианты,кот нам дает современная наука,чего назад то оглядыватся.Понятно,что многие и без ЭА справляются-вы наверняка читали на страничке где роженицы пишут о своих родах...Я тоже прочитала,и из соображений экономии(вот такая я жадина :-? ) сказала что рожу сама.Все дружно стали гоготать надо мной-мол все поначалу такие смелые.в общем кто-то говорит мало(типа,сама все увидишь),а кто-то рассказывает что при первой же схватке начинается дикая паника.
Я не из трусливых,боль потерпеть могу.И если честно,пока никак не настраиваюсь-иногда вообще забываю что беременна :mosking (пока не получу пинка от сынули или в зеркало не посмотрюсь),буд-то и не будет никаких родов.И вот это меня и напрягает-что не могу сосредоточится и что-то решить,хотя рановато наверное.
А проблем со здоровьем как таковых нет.Такую анастезию мне делали когда при переломе голеностопа,во время имплантации и потом при удалении штифта.Вот и получилось у них черте-что,но они ж разве сознаются когда.Нет конечно!!Я сама в меде училась,и на практике в больнице была,и видела как анализы делают-глаза б мои на это не смотрели.
Но я не стала медиком,знания из головы потихоньку испаряются.Остался лишь печальный опыт и вечное недоверие.Вот я спросила,а делал ли кто-нибудб ЭА со спайками,были ли проблемы потом?
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение pink_marmalade » 06 июн 2011, 11:41

Lile82 писал(а): при чем тут наши несчастные мамы,тоже не пойму,они и аборты без анастезии делали и терпели

Lile82 писал(а):Мы же обсуждаем варианты,кот нам дает современная наука,чего назад то оглядыватся.

Ну вы уж не сравнивайте аборт (который природой не задуман!), и роды - естественный процесс, который проходит каждая женщина, а то и не раз в жизни.
Я просто вот не понимаю, а как женщина с ЭА "работает" с ребенком в родах? Мне как ни рассказывают про роды те, кто делал ЭА, так они или отдыхают, или газетки читают, а врач им только говорит когда тужится... Это же женщина сама должна чувствовать, направлять ребенка, работать в родах. Я вот этого момента не понимаю. Или все-таки что-то чувствуется?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Mashen'ka solnishko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 май 2010, 13:17
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Mashen'ka solnishko » 06 июн 2011, 18:21

Анна-Хаб,
я чувствовала все, кроме боли . и как ребенок шел и как головка вставлялась , и когда тужиться надо было . просто не было боли
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Инга » 06 июн 2011, 19:10

а я боюсь ЭА :nail2
мне кажеться, чем меньше вмешательства из вне (в нормальнотекущих родах) тем лучше :unknw
тем более вся эта боль быстро забывается ;-)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Натульчик » 07 июн 2011, 16:49

Инга писал(а):мне кажеться, чем меньше вмешательства из вне (в нормальнотекущих родах) тем лучше тем более вся эта боль быстро забывается

Согласна. ;-) Я уже и не помню родовую боль, причем прошло меньше месяца. А вот осмотр шейки после родов болючий был. :dead И почти все роды провела согнувшись, т.е. стоя.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Lelka » 07 июн 2011, 17:19

Lile82 писал(а):сказала что рожу сама.Все дружно стали гоготать надо мной-мол все поначалу такие смелые.в общем кто-то говорит мало(типа,сама все увидишь),а кто-то рассказывает что при первой же схватке начинается дикая паника.

Ооооо, у меня как раз так было. Дома до родов била себя пяткой в грудь, мол боли не боюсь, потрепеть можно, тем более мама и сестра уверяли, что боль терпимая, а как схватки начались существенные от боли чуть сознание не потеряла :shock1 ...и... здравствуй ЭА :nos . Вообще, тоже думаю, что если есть возможность облегчить боль, почему бы этого не сделать, тем более, что потерять сознание в самый ответственный момент не айс, хотя у меня этот самый ответственный момент не наступил, прокесарили меня :cry:
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение pink_marmalade » 07 июн 2011, 18:21

Lelka, а есть случаи потери сознания при родах от боли? надо погуглить.. ни разу не слышала таких историй.. там же механизм защиты включается...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Lelka » 08 июн 2011, 01:22

Анна-Хаб писал(а):Lelka, а есть случаи потери сознания при родах от боли? надо погуглить.. ни разу не слышала таких историй.. там же механизм защиты включается...

Да, есть. У меня знакомая в 1-ом рд акушеркой работает, много интересного рассказывает ;-) А лично я, например, сознание теряю от болючего укола, и при ПМС тоже частенько бывало.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение pink_marmalade » 08 июн 2011, 07:13

Lelka, да я сама от духоты сознание теряю))) но вроде как пишут, что природой задуман выброс там каких-то тел в организм матери, что бы она бодрячком держалась в родах. Короче поизучать надо)))) Так же как мать после родов заснуть не может, это же тоже природой задумано.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение angelsi » 08 июн 2011, 08:19

я тоже была ярой противницей ЭА. когда врач сказала, что надо будет поставить укол я сильно расстроилась, т.к. настраивалась, что вытерплю любую боль (болевой порог у меня высокий - бол для меня никогда не была проблемой). но договорились, что дождемся пересменки врачей анестезиологов в 4 часа и тогда уже сделаем. так вот пузыр мне в 2а часа прокололи и пошли схватки через 3 минуты. а к 4-м я уже грызла спинку кровати от боли (без пузыря схватки всегда болезненней), меня на высоте каждой схватки рвало, я еле доползала до кровати и все начиналось по новой. не думала, что буду кричать, но мои крики походу перепугали всех врачей! в итоге поставили укол, не чувствовала только боль. зато шейка открывалась как по маслу и через 8 часов я стала счастливой мамой без разрывов и разрезов!
поэтому в следующий раз скорее всего за ЭА
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Инга » 08 июн 2011, 11:18

angelsi писал(а):я стала счастливой мамой без разрывов и разрезов!

ну на это ЭА как влиятиет та? :crazy
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
angelsi
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2002
На форуме с 12 июл 2008, 13:42
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение angelsi » 08 июн 2011, 13:20

Инга,
если шейка раскрывается плавно (а ЭА влияет на более мягкое раскрытие шейки), то меньше вероятности порваться. да и силы сэкономленные на схватках можно пустить на более качетсвенные потуги, а не лежать пластом утомившись от предшествующих схваток. у меня потужной период вообще 10 минут получился... поэтому есть частичное влияние, ну и плюс золотые руки акушерки. ооооооочень ей благодарна!
Изображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение pink_marmalade » 08 июн 2011, 14:54

angelsi, тож в первый раз слышу о зависимости такой.. По бОльшей части это от врача зависит (уже на себе знаю :pleasantry ).
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Biyuko » 08 июн 2011, 15:13

angelsi, меньше вероятность порваться где именно? Разрывы бывают: шейки матки, влагалища, промежности, наружных половых органов, я уже не говорю про разрыв матки (он чаще бывает при несостоятельности рубца на матке). Мне делали срединно-латеральную эпизиотомию, не думаю, что если бы я рожала с ЭА, то обшлось бы без неё - ЭА не влияет на эластичность тканей промежности.
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Lelka » 08 июн 2011, 17:07

Анна-Хаб писал(а):да я сама от духоты сознание теряю))) но вроде как пишут, что природой задуман выброс там каких-то тел в организм матери, что бы она бодрячком держалась в родах. Короче поизучать надо)))) Так же как мать после родов заснуть не может, это же тоже природой задумано.

Я тоже такое где-то читала, да и среди моих знакомых никто во время родов в обморок не падал, кроме некоторых мужей :cheesy. А сама вот чуть не брякнулась, но у меня всю жизть низкое давление, а боль и эмоциональные потрясения способны приводить к резкой артериальной гипотензии, оттоку крови в головном мозге и, как следствие, к обмороку. Это пересиливает видимо действие тех веществ, которые помогают роженице "бодрячком" держаться.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»