Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 13 июн 2016, 00:24

Но с ЭА рожать куда легче. Я умилала, а соседка по предродовой с ЭА журнал листала. Называется, почувствуй разницу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Шанталь » 13 июн 2016, 00:32

Свистулька, а почему не ставили эпидуралку?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 13 июн 2016, 06:59

Я рожала и с ЭА и без ЭА и не могу сказать, что с эа легче. Все от самих родов зависит.
И легче -это не значит, что не сама. Я с эа журналы не читала. Только что поспать, перед родами смогла чуть чуть. А вторые были без эа, быстрые и по ощущениям были легче.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 13 июн 2016, 10:24

Да с какого с ЭА легче рожать? :crazy На потугах всё ровно то же самое, что и без ЭА.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Роды с ЭА

Сообщение Жар-Птица » 13 июн 2016, 11:11

Особенно умиляет читать мнения про ЭА, кто ее не ставил. Мне тоже подруга перед моими вторыми родами "Обязательно, приедешь в РД сразу ставь эпидуралку!Девочки с уколом лежат спокойно рожают себе. Не то что мы без укола в мучениях чуть не умирали с сильнейшей болью". Хотя она сама за шесть часов первого, за три второго родила. Как будто это какое-то своего рода достижение, рожать без ЭА.Ню-ню. Я ей, может ты мне еще денег на укол дашь,раз так переживаешь. И все про всех знаешь. Это не таблетку аспирина выпить, а серьезное такое вмешательство в организм этот укол. Соответственно и риск присутствует.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Sneshka » 13 июн 2016, 12:04

Я рожала и второй раз с уколом, первый раз да легче, второй раз долго рожала, мальчик крупный, раскрытие медленно, не опускался. В родах чувствовала все, с первыми не сравнить, мне три раза добавляли, вкололи окситоцин, ктг постоянно лежишь и тихо грызешь железную кровать в беспамятстве. Мне так и не сняли угрозу по глазам, так что эа для меня без вопросов.
Понятно что геройство и "я вытерпела" но я пережила тоже не мало, не так что "пошла ногти на ногах накрашу" . А деньги - мы сразу знали что укол ставить будем потому расчитывали. Потому все зависит от родов, сестра за три часа родила, я 15 часов, потому надо смотреть по ситуации. Все индивидуально.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Артемида III » 13 июн 2016, 12:29

Жар-Птица писал(а):Девочки с уколом лежат спокойно рожают себе. Не то что мы без укола в мучениях чуть не умирали с сильнейшей болью".

Господи, какой бред! :mosking
Я второй раз рожала без ЭА и в потугах не умирала, больно, но не до смерти.
А первый с ЭА на журналы уж точно сил не было, все равно больно было. Сам себя не помнишь.
Последний раз редактировалось Артемида III 14 июн 2016, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Agaша » 13 июн 2016, 13:01

Я первых двоих родила без ЭА, третью с ЭА, разницы в процессе потуг и родов как по мне нет никакой, а вот схватки конечно не сравнить, Третьи роды вспоминаю как праздник какой-то, помню каждую минуточку, мне кажется что из-за того что в схватках так не измучилась и роды прошли легче, в первых двух я порвалась, а третьи несмотря на то что ребенок был крупный ни одного разрыва. Если бы пришлось еще раз рожать однозначно бы рожала с анестезией
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 июн 2016, 00:28

А что в потугах что-то сложное? Кажись потуги это уже рай в сравнении с тем что до них, имею в виду схватки.
Шанталь, в первый раз не было денег, второй раз по убеждениям, в третий особый случай.
Самое болезненное и сложное это схватки, их и обезболивает эа, от того и легче значительно. А в потугах уже и нет той боли.
Соседка моя точно себя лучше ощущала. Можно сказать она ничего не ощущала те несчастные 12 часов, что мы с ней вместе рожали.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Agaша, Я в третьи тоже не порвалась в отличие от первых двух и ребенок был самый большой.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 июн 2016, 07:53

Да конечно, ничего сложного в потугах :xaxa
Просто тут пытаются донести, что обезболен вовсе не весь процесс родов и завершается он одинаково как с анестезией, так и без. А в схватках ничего ужасного, если не вмешиваться в процесс и облегчать их разными способами.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 июн 2016, 08:16

Ну если в схватках ничего сложного и облегчить их разными способами не проблема, чего же прям при первых нормальных схватках за анастезиологом с кучкой бобла бегут? Не на потугах уж ЭА делают, а еще см. до 6 раскрытия, где собственно только начало непередаваемых ощущений. И уж не по показаниям ее только за деньги делают, потому как по показаниям она бесплатно делается.
Так что рассказываем дальше басни, как эа сделали только во имя здоровья ребенка, а не потому что у самой в схватках глаза на лоб полезли и чихать уже на все, главное чтобы не больно было.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Agaша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 562
На форуме с 18 авг 2012, 20:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 451 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Agaша » 14 июн 2016, 10:37

Свистулька писал(а):потому что у самой в схватках глаза на лоб полезли и чихать уже на все, главное чтобы не больно было.

вот я именно по этой причине сделала ЭА в третьих родах, :-) осталась очень довольна и дурой была что не сделала ее во 2 родах, хотя врач советовала
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 185
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 14 июн 2016, 10:41

Ну у всех разные причины бегать за анестезиологом и винить в этом кого-либо как минимум глупо :listen
И нигде в этой теме не увидела, чтобы кто-то делал ЭА именно во имя здоровья ребёнка. У неё как бы другое назначение.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 14 июн 2016, 14:28

А кто-то кого-то где-то винил? Просто проконстатировали факт, рожают с эа, чтобы не терпеть боль, чтобы было легче. И тут понеслось, с эа рожать не легче))) Ага, а с чего ее тогда ставят, за деньги и не малые. Чтобы рожать было также тяжело как и без нее? Схватки тоже роды и самый основной по длительности и болезненности и тяжести период. Когда схватки перешли в потуги и тебя пригласили на стол потужиться, бежишь туда радостная сверкая пятками, ура, ура, все мучения позади, потому что тужится на столе это кайф, в сравнении с тем что терпелось до.
Вот поэтому и говорят, что с эа, это считай, что и не рожала, так, лёгкий намек на то.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Agaша, спасибо за честный ответ, а то послушаешь некоторых героинь, минут 20 потуг еа столе им прям в тяжеть, ой, ой, ой, не замучались случаем?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 14 июн 2016, 14:42

Алёна Ч писал(а):Ну у всех разные причины бегать за анестезиологом и винить в этом кого-либо как минимум глупо :listen
И нигде в этой теме не увидела, чтобы кто-то делал ЭА именно во имя здоровья ребёнка. У неё как бы другое назначение.

Я))) У меня в первых родах раскрытия почти не было. А эа в первую очередь стимулирует раскрытие. С 4 утра сильные и очень частые схватки. В 10 утра согласилась на эа, врач сказала, что если и после укола раскрытия не будет, то будут кесарить.
Мама потом сказала, что меня рожала двое суток, хотели решать её. Сестра моя тоже не раскрывалась, её прокесарили, так как и укол не помог.
Меня на ХМ конечно же обвинили, что я сама виновата, что не раскрылась как следует))) Ну и ладно.
Вот со вторым признаюсь, честно собиралась укол делать. Страх от первых родов очень сильно засел в голове. Ну и эффект от укола понравился)
Но не успела, дома прособиралась долго, приехала и через полчаса родила.
Но к первым родам честно готовилась. Была против лекарств, с врачом договорилась на естественность. Училась дышать, настраивалась, массажи всякие.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»