Роды с ЭА

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Жар-Птица
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 749
На форуме с 16 авг 2012, 17:05
Реальное имя: Полина
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 79 раз

Роды с ЭА

Сообщение Жар-Птица » 24 апр 2016, 17:30

Первые роды были с ЭА, вторые нет. Есть с чем сравнить, во-первых со вторыми родами полностью чувствовала и контролировала весь процесс, как ребенок начал опускаться, как первая потуга пошла и т.д. Соответственно и проблем меньше. И я осталась довольна как все прошло. А в первых родах как поступила врач сразу мне пузырь проколола без предупреждения на осмотре, вод нет, схватки больнючие. Девочки не дадут соврать схватки с водами и без разница огромная. Раскрытие за 7 часов после прокола два пальца, уже врач другой смены заступил, сказал думай насчет ЭА, сутки рожать будешь... Тут я уже больше за дочу переживать стала,точнее за последствия безводного режима, чем за себя, время шло. Согласилась. В результате за 4 часа полное раскрытие. Так что я только за оправданное применение ЭА,а не по прихоти. В моем случае она позволила мне расслабится и процесс пошел быстрее.Сильные схватки без вод так еще на фоне окситоцина мне этого просто не позволили сделать. А в родах очень важно сохранять спокойствие и максимально расслабиться, отдаться так сказать процессу. И еще потуг я не чувствовала, следовала указаниям акушерки и не понимала что происходит. Было трудно. Слава Богу с ребенком все в порядке :mama .Но доча родилась синяя, не закричала. Как сейчас вспоминаю секунды, в тот момент показались вечностью. Приложили не сразу, а только когда растерли и малышка издала первый крик и я просила дать мне ребенка.
Уже молчу, что подружки-знакомые у которых были ЕР без ЭА, как расскажешь что была ЭА, сочтут за долг сказать, эх слабачка сдрейфила, до конца не понимая всех причин. Самоутвердиться что ли нужно. Глупость.
DanechkaP писал(а):то делали ваще всего жалели что поставили ее

ни разу не пожалела, я пожалела что рано пришла в рд и попала не к очень хорошему специалисту, который применил стимуляцию, чтобы поскорее со мной закончить. Во вторые роды я такой ошибки не допустила.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 26 апр 2016, 00:08

DanechkaP писал(а): все кто делали ваще всего жалели что поставили ее

У меня первые роды с эа были. Ни разу не пожалела.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение BelkaLi » 26 апр 2016, 17:59

Я ни разу не пожалела, что ставила ЭА, при чем я заранее брала платную программу с уколом. Потому что я за жизнь без боли и страха. Я рожать боялась до одури.
Перед родами ходила на несколько лекций, одну вела анестезиолог из РД № 2, она говорила, что ни маме, ни ребенку анестезия НЕ вредит, если только нет аллергии на препарат, ну и руки доктора от куда надо растут :-) я склонна ей верить. У меня лично спина-голова не болела, ребенок тттт тоже в порядке :ttt

"Уже молчу, что подружки-знакомые у которых были ЕР без ЭА, как расскажешь что была ЭА, сочтут за долг сказать, эх слабачка сдрейфила, до конца не понимая всех причин. Самоутвердиться что ли нужно."

А самоутверждения тут никакого не вижу, действительно глупость, мне лично все равно кто как родил, с уколом или без, ЕР или КС, главное что все мы мамы :mama
но если пойду за вторым, буду снова ставить ЭА
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Артемида III » 26 апр 2016, 18:05

BelkaLi, у меня первые роды были с ЭА, вторые - без ЭА. Рада только в том плане, что деньги сэкономила. А так бы поставила. Но родила быстро, по этому не успела поставить ЭА. Хотя настраивалась, что и во второй раз буду его делать.
Мне вообще как то все равно кто и как рожает - с ЭА, без или кесарево. Главное родить здорового человечка.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение BelkaLi » 26 апр 2016, 18:14

Артемида III, полностью согласна :ok
если за вторым пойду буду настраиваться на ЭА, ну а если все быстро пойдет, то как уже получится и как доктор посоветует.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Свистулька » 26 апр 2016, 18:53

BelkaLi писал(а):Перед родами ходила на несколько лекций, одну вела анестезиолог из РД № 2, она говорила, что ни маме, ни ребенку анестезия НЕ вредит, если только нет аллергии на препарат, ну и руки доктора от куда надо растут :-) я склонна ей верить.
Это все равно, что верить рекламе. Если бы ЭА была бесплатной, вот тогда бы можно было прислушаться к анестезиологу РД№2, а так это его хлеб, как его можно слушать :unknw
Изображение Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение BelkaLi » 26 апр 2016, 19:31

Свистулька, не соглашусь с Вами. Во-первых далеко не все собирались рожать в РД № 2, в чем же её интерес. Анестезиолог работает в госучреждении и получает з/п. Оплата укола идет всей больнице, а не врачу лично. В моем случае была вообще платная программа, я оплачивала полис ДальЖассо и что уж там перепало анестезиологу - не знаю. А на лекции она правильно сказала, что никого не агитирует за укол т.к если все поголовно его будут ставить анестезиологи с ума сойдут от количества работы. Там же не просто уколол и гуляй, они каждый час контролируют и вообще в связке с лечащим врачом работают. Рожаете без укола - и хорошо, они свою з/п всяко получат, да и клиенты у них все равно будут, т.к боль многие терпеть не могут.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
НадеждаТ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 340
На форуме с 07 июн 2011, 12:37
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение НадеждаТ » 26 апр 2016, 21:56

1 ые роды в 2006 во 2 рд с ЭА, 2 ые в 2014 в 11рд без ЭА. В первый раз заранее никто особо не агитировал, только во время родов анестезиолог встала в предродовой после 2 часов схваток и ждала пока не соглашусь. Поставили коряво, чуть выше, поэтому половину чувствовала, если добавляли, то немели губы. Отношение анестезиолога скотское, очень не приятная особа была. Платила в итоге на руки врачу, по какому то списку на листике.
Во второй раз тоже во время схваток просила ЭА, анестезиолог посмотрел, плод крупный, можно картину род. деятельности смазать, советовал не ставить. Родила сама хорошо,
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Свистулька » 26 апр 2016, 23:25

BelkaLi писал(а):Оплата укола идет всей больнице, а не врачу лично.

От чего врачу лично перепадает в з.п.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение BelkaLi » 27 апр 2016, 00:29

Свистулька писал(а):
BelkaLi писал(а):Оплата укола идет всей больнице, а не врачу лично.

От чего врачу лично перепадает в з.п.


Сомневаюсь, тогда бы анестезиологи были бы самыми богатыми врачами, а не стоматологи и гинекологи :-)
Хотя, даже если так, то мне не жалко, за избавление от боли я и больше готова была бы заплатить.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Свистулька » 27 апр 2016, 03:03

BelkaLi писал(а):
Свистулька писал(а): От чего врачу лично перепадает в з.п.


Сомневаюсь, тогда бы анестезиологи были бы самыми богатыми врачами, а не стоматологи и гинекологи :-)
Хотя, даже если так, то мне не жалко, за избавление от боли я и больше готова была бы заплатить.

А вы видели нищих анестезиологов? ))))
Изображение Изображение
krujak
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9
На форуме с 13 окт 2014, 07:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение krujak » 12 июн 2016, 12:26

Меня просто убивае напрочь вопрос "ты сама рожала?". Если скажешь что с уколом, то слышишь пренебрежительное: аааа..ну мол понятно. Я вот рожала с ЭА, и это были непростые роды с жуткими схватками первые 3 часа и последние 3, час я на столе промучилась, меня загибали на столе 10 человек, почти сутки я не могла встать. И это не сама я родила?! а кто за меня рожал?! короче в след раз стукну когонибудь если скажут что с ЭА рожают не сами.
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Роды с ЭА

Сообщение Танюша27 » 12 июн 2016, 20:48

krujak писал(а):Меня просто убивае напрочь вопрос "ты сама рожала?". Если скажешь что с уколом, то слышишь пренебрежительное: аааа..ну мол понятно. Я вот рожала с ЭА, и это были непростые роды с жуткими схватками первые 3 часа и последние 3, час я на столе промучилась, меня загибали на столе 10 человек, почти сутки я не могла встать. И это не сама я родила?! а кто за меня рожал?! короче в след раз стукну когонибудь если скажут что с ЭА рожают не сами.


согласна, тоже не понимаю разницы как будто ребенок через другое место вышел, причем я терпела схватки 8 часов прежде чем ее мне поставили(при этом открылось только 3 см), эа не подействовала когда второй раз рожала,но зато помогла простимулировать шейку для более быстрого раскрытия.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Натюэль » 12 июн 2016, 21:02

krujak, Танюша27, плюсую, девочки! Всегда бесит этот же вопрос "Сама рожала?" Не,бл...за меня родили :chert
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Роды с ЭА

Сообщение Артемида III » 12 июн 2016, 21:36

Люди наверное считают, что если поставил ЭА, то ребенок сам вылетит :mosking без маминого напряга
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»