стул малыша

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 18 авг 2014, 09:48

Irina1975, Ирина, здравствуйте!
Ничего криминального в стуле Вашего малыша не вижу :yes . А, вот, снижение прибавки и "много срыгивает" требуют более детального рассмотрения. Позвонить мне можете?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
anchik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 139
На форуме с 26 апр 2012, 14:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза

Re: стул малыша

Сообщение anchik » 01 ноя 2014, 15:34

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подскажите, что делать. Очень не хочу вводить смесь.
Малышу 6 дней, стула нет уже 4 день. Меконий вышел, после этого стул был. У нас было совместное прибывание. Родились с весом 3350, выписали нас 3020... Спит малыш хорошо (сегодня за ночь ни разу не проснулся :stars так наверное не должно быть), кушает долго, может уснуть во время кормления. Когда кушает он пукает с запахом, слышно как урчит животик, а стула нет... Количество мочеиспусканий подсчитать не могу, он в подгузнике. Раз или два за день он начинает сильно беспокоиться и рыдать, ножки поджимает, кричит. Делаю массажики, но он так и не может сходить в туалет. Я не могу понять в чем причина? Педиатр смотрел, но ничего посоветовала...Животик говорят пустой...Думаю уже вводить смесь :stars . помогите пожалуйста.

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
Скажите еще стоимость вашей консультации на дому
Аватара пользователя
Джастина
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 35
На форуме с 18 апр 2013, 15:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: стул малыша

Сообщение Джастина » 20 янв 2015, 12:57

Галина Александровна, здравствуйте!
Вопрос не совсем про стул. Сыну 1 год 2 месяца, грудь кушаем. Начались проблемы с мочеиспусканием, днем мочится с трудом, прерывисто, а ночью еще и с плачем. Показались урологу и нефрологу, сдали анализ мочи - ничего не обнаружили, все в норме.
В интернете нашлась информация, что с молоком мамы малыши получают дополнительно гормоны, которые дают незначительный отек половых органов внутри, и ребенку приходится как бы вытуживать из себя порцию мочи. Это не больно, но довольно неприятно видимо. Такое объяснение дал педиатр.
Скажите, пожалуйста, насколько это является правдой.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 20 янв 2015, 19:03

Джастина, Юлия, здравствуйте!
А можно ссылочку на эту статью от педиатра?
Честно говоря, как-то эта информация представляется притянутой за уши :-? . Сколько мам кормят детей грудью? Почему же не у всех поголовно детей такие "дополнительные гормоны вызывают отек"?
Малыш перед появлением этой проблемы не ударялся, не падал? Я бы посоветовала Вам посетить остеопата.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Джастина
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 35
На форуме с 18 апр 2013, 15:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Джастина » 21 янв 2015, 12:04

Это даже не статья была, а высказывание на форуме. Я уже после того, как задала Вам вопрос, стала искать информацию об этом, и ничего не нашла. Извините, глупый получился вопрос, просто хватаюсь за соломинку - врачи ничего не нашли, а проблема сама собой не исчезает. Може, Вы можете порекомендовать остеопата? Ребенок у нас активный, без падений и ушибов редкий день обходится.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 21 янв 2015, 17:51

Джастина, вопрос не глупый :flower: . Это ответ педиатра несколько странноватый :-| . Про остеопатов есть в Детском здоровье отдельная тема, гляньте там.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
leka-fedia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 03 дек 2014, 16:49
Реальное имя: Ольга

Re: стул малыша

Сообщение leka-fedia » 11 мар 2015, 22:40

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев.Мы на ГВ. Уже месяц как ввели прикорм:утром и в обед пюре овощное на полдник либо пюре либо фрукт в ниблере на ужин кашка. Совсем не какает сама(((только если трубочку ей поставлю.Ребенка отсутствие стула беспокоит:плачет,сучит ножками,зажимает попу.С рождения какали раз в 4-6 дней.Пробовала давать Нормазе по 2,5 мл (т.к. 5 мл как написано в аннотации она не осиливает), но все безрезультатно((((пробовали Микролакс, ребенок покакал, но потом еще час плакала.Подскажите,что делать?как помочь ребенку?Плачет и не может покакать на ночь и днем.заранее спасибо
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 15 мар 2015, 16:43

leka-fedia, здравствуйте!
Полагаю, что Вы ввели прикорм слишком рано (рекомендуемый возраст введения прикорма - не ранее 26 недель). Вероятно, ЖКТ малыша не готов к взрослой еде. Предполагаю, что и объемы у вас приличные, или не так?
Помочь малышу можно убрав прикорм на некоторое время совсем (до налаживания стула) и затем возобновление с небольших количеств в качестве знакомства.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
leka-fedia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 03 дек 2014, 16:49
Реальное имя: Ольга

Re: стул малыша

Сообщение leka-fedia » 15 мар 2015, 22:56

Объемы не большие.по 1/2 баночки маленькой утром и в обед.со стулом проблема с рождения.в туалет ходила раз в 4-5 дней.после начала прикорма какала несколько дней нормально.а сейчас кал твердый,а не кашеобразный.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 16 мар 2015, 11:16

leka-fedia, для шестимесячного малыша полбаночки (40-50г) - это много.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
leka-fedia
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10
На форуме с 03 дек 2014, 16:49
Реальное имя: Ольга

Re: стул малыша

Сообщение leka-fedia » 16 мар 2015, 19:46

Прикорм мы начали по назначению педиатра как раз из за проблем со стулом
Мива
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 08 сен 2014, 09:40
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: стул малыша

Сообщение Мива » 01 июн 2015, 12:19

Добрый день! дочка только на ГВ. в стуле появились крупиноки черного цвета. вычитала, что это или кальций, или железо не усваиваются. ем яблоки, груши, бананы. из овощей - кабачок, брокколи, огурцы, вымоченную редиску (на это не сыпет!). с рождения был низки гемоглобин, а в кале была скрытая кровь (ставили аллергический колит, перестала пить молочное - не сыпет). назначили урсофальк, аминокапроновую кислоту... эти препараты не пила. принимаем рела-лайф и всё. лекарства давать боюсь....
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 02 июн 2015, 00:04

Мива, здравствуйте!
Как общее состояние ребенка? Возраст и прибавки по месяцам напишите, пожалуйста.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Alimana
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 300
На форуме с 01 апр 2014, 19:34
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

стул малыша

Сообщение Alimana » 12 июн 2015, 11:57

Галина, здравствуйте. Хочу обратиться к вам за помощью.
Совсем недавно в нашей семье появился новый член (30мая). И тут же проблемы. Мы не можем какать. Питание смешанное. Сначала грудь, потом смесь Малютка. Стул бывает 1 раз в день и реже. А последний раз был более суток назад. Педиатр сказала должно быть 3-5раз в сутки. Долго не может заснуть. Вроде засыпает, но вдруг резко начинает плакать и извиваться. Поиск на еду отсутствует. С каждым кормлением даем эспумизан, но при кормлении грудью выгибается, крутит головой, может бросить и в крик.Что это? Отказ от груди, колики или запор. Вроде пытается тужиться, кряхтит, лицо краснеет, но только пукает. Как помочь крохе?
Я пытаюсь наладить ГВ. Но после того, как он мне съел все соски и мне пришлось оторвать его от груди (но не от молока, я сцеживала и давала его с бутылочки), молока стало не хватать. Пришлось взяться за смесь. Сейчас одну грудь ему даю, но там всего 40 мл получается. Не оставлять же его голодным! Между кормлениями сцеживаю (кормление через 3-4, как проснется). Хочу в дальнейшем полностью перейти на ГВ, но быстро уйти от смеси скорее всего не получится.
У груди находится буквально 10-15 мин. Потом начинает крутить головой, выплевывать и плакать. Пытаюсь снова дать. Буквально минуту сосет и снова выплевывает. Да и долго все равно не получается его кормить. Соски еще не до конца зажили. Вторую грудь пока ему вообще не даю. Только сцеживаю.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: стул малыша

Сообщение Danik » 22 июн 2015, 16:11

Alimana, Оксана, здравствуйте!
Чтобы разобраться в ваших проблемах нужна очная консультация. Если надумаете - звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»