ДЖВП

Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

ДЖВП

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 00:32

ДЖВП-Дискинезия желчевыводящих путей.Поставили неделю назад старшему такой диагноз-сдали анализы,пробы различные-прописали диету (стол №5), выписали лекарства,травки различные для отваров. Пока изучаю болячку и ее происхождение и ничем,кроме диеты не лечУ....Добрые знакомые говорят,что и незачем лечить,мол у их ребенка давно этот диагноз,а я переживаю,что так и до гастрита пожизненного недалече... :unknw Есть у нас такие,поделимся мыслями,инфой?
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Манюня » 26 апр 2009, 00:36

у меня в детстве был такой диагноз-жива-здорова ттт :)
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: ДЖВП

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 00:37

Манюня писал(а):у меня в детстве был такой диагноз-жива-здорова ттт :)

Марин, и ничего не беспокоит?Даже изредка? ТТТ
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Diana » 26 апр 2009, 00:39

ЧУЧУНДРА
У меня с детства такой диагноз, у мужа неделю назад поставили ДЖВП (хотя явно он давно у него). Меня особо не беспокоит ничего, у мужа периодами сезонными. Собственно, меня никак толком тоже не лечили, тоже травки какие то пила, водичку Хабаровск-3 теплую и т д
Вообще, как я понимаю это заболевание- это идет неправильный выброс желчи в желудок. У меня неправильной формы ж/пузырь, у мужа тоже изогнут -я думаю что это из-за этого.У ребенка нашего тоже пузырь загнут буквой S и не исключено что у него будут те же проблемы что и у нас (тьфу тьфу тьфу)-потому что читала что "хорошо " передается по наследству.
Аватара пользователя
Манюня
*УСПешная ОРГомама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23887
На форуме с 04 сен 2007, 15:18
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Манюня » 26 апр 2009, 00:53

ЧУЧУНДРА
я даже не помню шо это такое :mosking
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Immortal » 26 апр 2009, 07:37

и у меня такое было, тож ниче не беспокоит, хотя ем меня только не пичкали :beee яб посоветовала диету, травки, минералку, в общем что нить безобидное
Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Miluna » 06 апр 2010, 17:14

ЧУЧУНДРА
У меня тоже такой диагноз с детства, теперь хронический гастрит, но если соблюдаю диету, то не ощущаю ни того, ни другого. Главное - это не переедать и строго соблюдать диету. У меня обострение когда белковой пищи наемся: яйца почти не ем, белок взбитый, белковый крем, кальмары.
Все будет нормально!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Снорк » 06 апр 2010, 17:39

У меня тоже дискинезия.Тож с детства, тоже искривлен желчн.пузырь. Из детства помню, мама мне делала дренаж(дюбаж), тоже диета была..У меня по утрам бывают боли в обл.печени- желчь не отходит потому что. Довольно болезненно, пока не встану, не расхожусь. Причем не столько на белковую пищу,сколько на голод(т.е. если не ужинаю). Есть желчегонные сборы (травки), но нужно конечно с врачом советоваться,тем более если это касается ребенка.
А вообще, почему-то очень много встречала людей с таким диагнозом.
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: ДЖВП

Сообщение Black cat » 10 апр 2010, 19:09

У меня тоже такой диагноз с детства, самое главное здесь предупредить болезнь. Теплую минералку за 30 мин. до еды. Ограничить соленое, копченое, жареное, пряное. Стол диетический. Можно с минералкой холосас подавать дней 10. 1ч.л. на 1 ст. воды. Травки периодически желчегонные пить.
"Успех - это состояние души. Если вы хотите успеха, начните думать о себе как об успешном человеке"

Джойс Браверс
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Divine » 27 апр 2010, 19:51

ООО! У меня тож с детства ДЖВП... никакой диеты, ем даже корейскую пищу, и таблетки забыла когда последний раз пила... :unknw :unknw :unknw
был один приступ лет 13 назад... их всего 2 было - увеличивалась печень, рвота с желчью, боль, температура и не помню что еще. в общем на скорой увозили, обкалывали, потом обследование и диета (которую я не соблюдаю :-? ). говорили в пубертатный период может разогнуться там все... но у мя так и осталось.
для меня это всего лишь диагноз в карточке, а на себе я ничего не ощущаю в принципе, ттт! :cheesy

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
но у меня искривление желчного небольшое, а сильный загиб шейки желчного.
еще вспомнила - когда занималась легкой атлетикой, после длинных дистанций часто рвало желчью
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Юликан » 27 апр 2010, 20:17

У меня как раз по наследству передалось. ДЖВП и как следствие гастродуаденит (это когда желчь в желудок попадает). Если соблюдать диету, то обострений нет. Самое хорошее средство это Холосас и тюбаж. Холосас помню вкусный такой, самое любимое моё лекарство. Ещё хорошо пижму заваривать, но она горькая, не каждый ребёнок захочет пить. :crazy
А вообще ДЖВП может и просто возникнуть из-за скачка роста, ну мне так объясняли, потом с возрастом проходит.
Аватара пользователя
Огненная Кошка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 06 янв 2010, 11:51
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Огненная Кошка » 30 апр 2010, 23:35

ЧУЧУНДРА
а у моего сына запоры недавно стали беспокоить. страшно все это так. сдали все анализы какие только можно, узи. (печень увеличена)пошли с результатом к педиатру. и больше не за советом как быть, а попросила направление на стационар лечь. педиатр направление дала. лечения никакого не назначила. а когда домой пришла читаю диагноз: Дискинезия желчевыводящих путей. на стационар очередь- месяц ждать. и как теперь быть, что этот месяц делать?......... а вам что конкретно назначили? какая диета?
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: ДЖВП

Сообщение ЧУЧУНДРА » 02 май 2010, 09:55

Да самая распространенная, 5-ый стол.
Аватара пользователя
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10132
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ДЖВП

Сообщение Светлик » 02 май 2010, 10:16

Сыну тоже месяц назад ДЖВП поставили, желч. пузырь не правильной формы. лечить: диета №5, тюбаж 1-2 раза в неделю, кукурузные рыльца пить за 30 мин до еды по схеме, еще что-то не помню.
из всего только рыльца даю
а диета, я так понимаю ничего жирного, острого, соленого, жареного.
стараюсь ничего такого сыну не давать, но вот от соуса соевого отучить не могу, во всё добавляет :argh , а иначе, грит, есть не буду
а он у меня и так худенький :(
а в целом - вообще не заморачиваюсь
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: ДЖВП

Сообщение подружка » 12 май 2010, 04:29

Доче месяц назад поставили такой диагноз. А вообще изначально обратились с жалобами на запоры. Сделали УЗИ, оказалось деформирован желчный пузырь. Обнадежили, сказали, что возможно перерастет.
Холосас доча пить отказывалась, да и на стул он вообще не влиял. А вот ЛИВ-52 нам хорошо помогал. Курс пропили.
Теперь никаких лекарств не пьем, кроме минералки Ессентуки. Сейчас стул нормализовался. ттт.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Что такое тюбаж?

Добавлено спустя 7 секунд:
Что такое тюбаж?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»