Стиральная машинка

Аватара пользователя
Женита
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 223
На форуме с 01 апр 2010, 14:46
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение Женита » 09 фев 2015, 15:44

Девочки, а у кого уже стоят машинки с сушкой? как они в эксплуатации? сушкой часто пользуетесь? как белье после сушки? очень хочу такую машинку, но не знаю, стоит ли она того
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 15 мар 2015, 20:14

Женита писал(а):у кого уже стоят машинки с сушкой?
За сушку ничего сказать не могу кроме того, что ценник у них больше и хавать электричество они должны больше, а при большой скорости отжима бельё очень быстро высыхает. Думаю, с сушкой можно брать, когда бабло некуда сувать.
У меня вопрос по части ремонта старой стиралки у родителей - стоит ли тот ремонт того или нет, а то самый дешёвый аналог нашёл в нашем городе за 15000 и то всего на 4 кг. Год тому вроде раза в 2 дешевле было.
А проблема такая: Появился скрип и шуршание при вращении барабана после 10-летней эксплуатации стиралки. ИНДЕЗИТ WISL105XEX. Мастера из сервисов говорят, надо менять подшипник пока окончательно не развалилось и не заклинило. Цена от 3000 до 6000. Кто-нибудь сталкивался с таким дефектом? Какая надёжность такого ремонта? Мастера говорят, если бак пластиковый, то его надо резать, а потом склеивать!!! :stars Не развалится ли бак после такого ремонта? Может у кого есть опыт такого ремонта, поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 10 апр 2015, 02:27

У нас машинка с сушкой. Купили недавно, после того, как Эьектролюкс сгорел своей какой-то электронной платой.
Т.к. у нас семья большая, сушка очень спасает - отпала необходимость убить вечер на развешивание мелочёвки. Всё нижнее бельё, носки, махровые полотенца, всякие пелёнки сушим в машине. Развешиваю только постельное и верхнюю одежду типа джинсов, платьев, т.к. после сушки в машине оно довольно мятое, а гладить я не люблю. Либо как вариант ставлю сушку на час и достаю слегка влажное бельё - постель разглаживается в стопках, одежда - пока висит досыхает тоже расправляется )) Режим сушки есть разный - "в шкаф", под утюг, на вешалку", либо по времени 3 часа, 1 час.
В общем, я и муж мой покупкой довольны. Сушкой пользуемся и радуемся.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Стиральная машинка

Сообщение Viktika » 11 апр 2015, 03:38

мне кажется лучше нашей веко ничего нет, ручное управление, не сложная техника, 12 лет служит, насос сломался, заменили и все.
Брусника
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 409
На форуме с 21 янв 2012, 03:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральная машинка

Сообщение Брусника » 02 май 2015, 18:37

Девочки, подскажите, плиз. Куда можно сдать стиральную машинку б/у? Она рабочая, на дверце стекло разбили. Просто выкинуть жалко, может где на запчасти принимают? Спасибо!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение jersan » 03 май 2015, 11:16

Брусника, напиши куда нибудь сюда в форум может заберут добрые люди... ;-) если
Брусника писал(а):Просто выкинуть жалко
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение Леха Тузиков » 19 окт 2015, 15:55

Ириланда Фон Шик писал(а):Можете посоветовать какой фирмы машинку взять лучше? :-? Наша самсунг отпахала 6 лет как миленькая, но вчера она перестала включаться, да и течь стала. Не хочу в ремонт вкладываться, хочу новую бесшумную :-| А этот вертолет даже по вечерам перед соседями неудобно было включать :crazy

У нас старенькая Аристон (лет 12 уже). Пока работает без ремонта. С режимом ночной (тихой) стирки... Стирает то она тихо, но при отжиме ревёт как самолёт! По ванной не скачет (пол бетонный), но подкладки резиновые поставил. Когда развалится :ttt , думаю будем брать новую - ремонтировать тоже дорого... :nea:
Аватара пользователя
Dancing in the night
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 17 ноя 2015, 16:32
Реальное имя: Татьяна

Re: Стиральная машинка

Сообщение Dancing in the night » 17 ноя 2015, 16:58

Девочки, привет!

Может кто-нибудь знает, куда можно пристроить старую стиральную машинку? Ремонт дома закончили, теперь нужно сменить машинку.. Старая внешне в идеальном состоянии и с двигателем у нее все хорошо, но вот всякие шланги от времени стали протекать, а так как модель не новая, то и запчастей на нее не найти :(
Вроде старые машинки забирают за символическую плату ребята, которые занимаются ремонтом, но у меня таких знакомых нет. Может у вас есть? Мне главное, чтоб за ней приехали и вывезли, чтоб самим с ней не возиться) Заранее спасибо :girl_in_love
Аватара пользователя
koshka-DOG-koshka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 16 сен 2013, 18:48
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение koshka-DOG-koshka » 17 ноя 2015, 18:57

Dancing in the night писал(а):Мне главное, чтоб за ней приехали и вывезли, чтоб самим с ней не возиться

А не скажете, в каком районе находитесь? и если можно модель "той самой старушки" ;-)
Аватара пользователя
Dancing in the night
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 17 ноя 2015, 16:32
Реальное имя: Татьяна

Re: Стиральная машинка

Сообщение Dancing in the night » 18 ноя 2015, 14:14

koshka-DOG-koshka писал(а):
Dancing in the night писал(а):Мне главное, чтоб за ней приехали и вывезли, чтоб самим с ней не возиться

А не скажете, в каком районе находитесь? и если можно модель "той самой старушки" ;-)


Нахожусь в Центре, район пл. Ленина. Старушка - Indesit :-) Если нужно артикул модели могу дома посмотреть, он на задней стеночке прописан.
marik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1536
На форуме с 07 дек 2009, 12:02
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение marik » 20 ноя 2015, 12:41

Dancing in the night,
можно ваш телефон для связи.
Аватара пользователя
soln_yshko
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 27 дек 2015, 17:00
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Стиральная машинка

Сообщение soln_yshko » 05 янв 2016, 19:42

У нас машинка с фронтальной загрузкой
Аватара пользователя
Стасюша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 17 янв 2016, 19:42
Реальное имя: Анастасия

Re: Стиральная машинка

Сообщение Стасюша » 17 янв 2016, 19:53

Мне хочется купить новую машинку стиральную, старая плохо выстирывает, постоянно шумит и дребезжит. Конечно, ей уже 10 лет, но у родителей такая же еще служит и все ок.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение Зубик » 17 янв 2016, 22:08

У нас LG уже 4 года. Обожаю её! :heart:
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Стиральная машинка

Сообщение жена Д.А. » 20 янв 2016, 21:25

Стасюша писал(а):Мне хочется купить новую машинку стиральную, старая плохо выстирывает, постоянно шумит и дребезжит. Конечно, ей уже 10 лет, но у родителей такая же еще служит и все ок.

дребезжит - надо подшипники поменять. У нас самсунг 9 лет уже как, поменяли вот подшипники и стоять стала ровно. а стирала хорошо всегда (у нас большая на 6кг 60*60см)




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»