Стиральная машинка

Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 04 сен 2014, 18:31

Шанталь, спасибо. :yes
А давно стоит? Не вибрирует? Не ломается?
В комплекте с той LG также были две самоклеящиеся на пол подкладки с шершавым слоем под передние ножки. Думаю, вот надо ли их ставить? А то иногда надо будет машинку выдвигать, а она и так прочно стоит и двигается с трудом.
Хотелось бы ещё мнения других услышать по сему поводу. :-)
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение Шанталь » 05 сен 2014, 22:31

vitus, стоит лет 5 точно, немного вибрирует при отжиме на малых оборотах, но не критично, машинку двигала много раз, плитка под ней целая. Забыла написать, что у меня машина с прямым приводом, но кажется у LG сейчас все такие
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение jersan » 06 сен 2014, 00:08

vitus писал(а):и стиралка будет работать вечно????

она в любом случае вечно работать не будет ;-)
vitus писал(а): А то иногда надо будет машинку выдвигать,

Шанталь писал(а): машинку двигала много раз

обалдеть блин вы гераклы :crazy
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Стиральная машинка

Сообщение жена Д.А. » 06 сен 2014, 13:34

jersan, агась, женщины те ещё "гераклы" :yes мы год назад с сыном вдвоём машинку [url]переносили[/url] :crazy а она не маленькая: 60*60см :dead
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 06 сен 2014, 15:43

jersan писал(а):
vitus писал(а):и стиралка будет работать вечно????

она в любом случае вечно работать не будет ;-) :crazy
А что, вечный двигатель ещё не изобрели что ли??? :mosking

Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:
Шанталь, у нас тоже с прямым приводом, да ещё и с паровым циклом стирки. Типа кипячения будет, но ещё парогенератор не запускали. С установкой ещё не всё ясно.
Пока стирали тока на программе хлопок, вроде всё ок. Стирка тихо идёт, слышно тока шум воды в барабане и в трубах. Отстирывает, полоскает и отжимает вроде как надо. Но при отжиме 400 оборотов слышен гул, чего не хотелось бы. Но всё тише, чем на прошлом индезите, да и вибрация заметно меньше. Но вот незадача - приходим бельё вытаскивать, а стиралка стоит не на месте, а сдвинута вперёд примерно на 10 см. и чуть наискось вперёд одним боком! С чего бы это? Может кто сталкивался с таким и может подсказать причины и методы устранения таких непоняток?
Я правда проигноировал указания инструкции по минимальным зазорам до стен сбоку 20 мм. и сзади 100 мм. Как-то не вижу большого смысла и не хочу чтобы машинка торчала и мешала проходу. И поставил в упор к боковой и к задней стенкам. Предполагаю, что может быть местный перегрев, но не думаю, что это критично.
Также я ещё не ставил подкладки под ножки - самоклеящиеся в комплекте с машинкой и резиновые, которые ещё надо покупать.
По установке косяков не заметил - стоит устойчиво, не качается, по уровню практически идеально, даже ножки не пришлось подкручивать.
К тому же штатные ножки у стиралки уже имеют резиновое основание и не должны они скользить. И где гарантия, что, заплатив около 600 рублей за неведомые резиновые подкладки, стиралка не будет убегать со своего предназначенного места? В инструкции указано, что те подкладки надо крепить на саморезы к деревянным полам!!! Как-то мутно с этим здесь. :nea:
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 08 сен 2014, 15:25

Ещё вопросик по шлангу слива - в инструкции указано, что надо чтобы выпуск был не ниже 60 см. от уровня пола. Для чего это, если на корпусе стиралки этот шланг выходит уже на этом уровне? Я сделал без такого уровня в 60 см. и прямо воткнул выпуск в канализационную трубу чуть выше уровня пола с небольшим изгибом пониже для создания гидрозатвора, а то запах и конденсат из каналии сразу появился внутри стиралки и даже полез наружу.
Буду благодарен всем откликнувшимся и пролившим свет на сии тёмные вопросы в области стиральных агрегатов. :mail
Аватара пользователя
Мари-я
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 11 сен 2014, 16:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральная машинка

Сообщение Мари-я » 11 сен 2014, 18:08

Возможно, для того, чтобы в шланге оставалась стоячая вода, как под раковиной. Ну чтобы запах с канализации не шел.
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 03 окт 2014, 18:13

спасибо за подсказку по переливу через сливной шланг. У нас с этим вроде всё ок, ничего подобного не замечали. Расход воды и время стирки почти как по паспортным данным, благо счётчики везде и видно сразу энергоэффективность.
Но вот убегание машинки с предназначенного ей места происходит с завидным постоянством. Всё никак не могу купить резиновые подкладки под ножки. Помогут они решить сию проблемму, кто знает???
Последний раз редактировалось Ахматова 27 авг 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 08 окт 2014, 18:58

Транспортные болты выкручены. Тоже слышал, что кто-то там их не выкручивал.
Скользкий кафель - пожалуй самое вероятное. Надо найти представительство LG. Там наверно подороже будет, но посмотрим. Про китайские пока не знаю, видел за 300 рэ.
Возможно также влияет дисбаланс от большого кома белья. Был как-то случай - не мог найти носки пока джинсы не стал вытряхивать.
Также заметил, что не всегда происходит это "убегание" машинки, иногда смещение незначительное, еле заметное. Зависимость "убегания" от выбранной программы или от количества и состава белья пока не заметил.
Если честно, это не все причины, есть еще, но не все их можно победить
Хотелось бы услышать про те причины, если не трудно конечно. :mail
Последний раз редактировалось Ахматова 27 авг 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Аватара пользователя
незлобина
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 04 янв 2011, 14:39
Реальное имя: инна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стиральная машинка

Сообщение незлобина » 08 окт 2014, 19:36

я покупала резиновые подкладки толку от них никакого ,машинка на них прыгала еще больше.Сделали деревянные брусочки тоненькие стоит намертво .
Аватара пользователя
vitus
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 480
На форуме с 25 сен 2011, 15:40
Реальное имя: vitus
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение vitus » 08 окт 2014, 19:53

незлобина писал(а):Сделали деревянные брусочки тоненькие стоит намертво
Можно прояснить - как это?
Это деревянные бруски вокруг ножек стиралки, чтобы не двигалась? И как крепить эти брусочки? Клей? Саморезы?
Аватара пользователя
KartinkA_2500
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 14 мар 2012, 22:44
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение KartinkA_2500 » 13 окт 2014, 13:33

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста (может кто сталкивался)... старенькая машинка indesit w101, переключатель программ механический, заглючил и после стирки стал крутится без конца, кое как выключили. Теперь ставлю на стирку, а в машинке тишина, ни крутится и воду не набирает. Предполагаю что у нее мозги сгорели, это все, на помойку? :haos
Может быть у кого то есть проверенные мастера, поделитесь телефончиком пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение Ириланда Фон Шик » 22 окт 2014, 18:31

Можете посоветовать какой фирмы машинку взять лучше? :-? Наша самсунг отпахала 6 лет как миленькая, но вчера она перестала включаться, да и течь стала. Не хочу в ремонт вкладываться, хочу новую бесшумную :-| А этот вертолет даже по вечерам перед соседями неудобно было включать :crazy
Последний раз редактировалось Ахматова 27 авг 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Стиральная машинка

Сообщение Шанталь » 07 янв 2015, 03:05

У нас стиралка LG, но практически с самого момента покупки у нее появился глюк - не срабатывает индикатор закрытия дверцы, если правильно выразилась. То есть белье закидываешь, дверцу закрываешь, а она не стирает, пока не вдавишь как следует саму дверцу и не появится красный значок на дисплее. Это трудно устранить?
Последний раз редактировалось Ахматова 27 авг 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Сообщение Evashka » 07 янв 2015, 11:22

Шанталь, вот к стати у нас появилась данная проблема спустя много лет. Тоже сейчас периодически дверь вдавливать приходится. Тоже LG




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»