детский онанизм?

Аватара пользователя
Lile82

Re: детский онанизм?

Сообщение Lile82 » 14 фев 2013, 13:45

прочитала первые две страницы,жутко смеялась до слез....я тоже стараюсь не обращать внимания,и просто мягко убираю его ручку(в основном это случается в ванной или при переодевании)..окровено говоря,наверное родителям просто не легко принять то,что его ребенок развивается и сексуальном плане,ведь когда ждешь ребенка,то не думаешь об обкаканной попе и таких вот оказий с писями))),а он вот уже родился и везде себя рассматривает,и даже удовольствие получаает.А ведь как известно все сексуальные игры только для взрослых!Может в этом вся беда?
Наша бабушка тоже меня задолбала вопросом:А че он там себя трогает?А почему бы и не потрогать,раз он с этим родился?
Я вообще стараюсь,что бы руки у ребенка постоянно чем то были заняты,пусть хоть сухариками и печеньками.
А по поводу осознанного онанизма в детдомах и детсадах....ох,вот я думаю что с нашем то телевидением и прочими сми,чего уж удивляться?Средь бела дня всю подноготную расскажут и покажут,весь спектр взрослой сексуальной жизни в теливизоре целый день.Так что грустно все это,и удивительно и нет,одновременно
Terana
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 фев 2013, 14:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

детский онанизм?

Сообщение Terana » 04 июл 2013, 14:47

[quote="Куся_Ам"]Когда Сёмику сняли подгуз-он обнаружил там НЕЧТО и как все его изучал! В ванной растягивал, приоткрывал и став чуть постарше (года 3-4) даже дергал, как при мастурбации. В это же время нам поставили ФИМОЗ-частично не открывалась головка,и отправили на операцию. :shock1 Но я где то читала, что в норме открывается до конца до пяти лет и не повела(жалко ребетёнка резать) Сейчас нам 7 лет. Врачи не верят что фимоз был.
Так что моё отношение к "детскому онанизму"-не стоит бить тревогу! Может быть просто у ребенка ТАМ чешется-нарушена микрофлора? тогда купайте с ромашкой! А остальное природа сама расставит на свои места!
П.С. моя реакция когда я обнаруживала Сёмика за ЭТИМ делом - делала безразличное лицо и говорила-дёргай-дёргай! Оторвёшь-нечего дергать будет! Я вот когда то оторвала... :spiteful Сейчас то он понимает, что это неправда, да и интереса сейчас не больше чем к другим частям тела!
Про операции по части фимоза у детей до 14...Почитать можно у Комаровского, он пишет что до периода полового созревания вообще про полное открытие головки не стоит говорить, и мыть там ничего не надо, только снаружи. Как раз при насильном открытии может произойти ущемлении головки.
Про то что мама пугает ребенка , что может оторваться...Ни в коем случае нельзя ребенка пугать!!! а тем более так обманывать не стоит про то что у вы оторвали у себя. Так и формируются различные страхи и фобии. Родителям всегда стоит думать что они говорят своим детям.
Недавно слышала как одна мамаша пугала своего ребенка. Ребенок плакал что у него отобрали игрушку которой дали поиграть до этого. Мама - ты плохой, и если ты будешь плакать я тебя здесь оставлю! ( ребенку примерно 1.6-1.8) Занавес!!! а потом удивляемся откуда у взрослых столько психологических проблем. Все родом из детства!
Познание собственного тела - это нормально! а если ребенку больше не чем заняться кроме как писюн теребить - это уже вопрос к родителям... Очень часто это помогает ребенку снять напряжение, но для этого есть и другие способы, поиграть вместе, послушать сказки. И не нужно лишний раз бояться обнять свое чадо и поцеловать его. Любви не бывает много. (прошу не путать с постоянным контролем и опекой)
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 04 июл 2013, 18:15

Terana, ой, да пчихать я хотела на всех этих Комаровских, Споков ипрочих! Я воспитываю своих детей исходя из собственных чувств и семейных традиций воспитания. Я знаю о 11 поколений нашей семьи и о каких то там фобиях и комплексах мы знать не знаем! :-D из ваших слов следует,что если ребенок дергает писюн-родители его мало любят и не занимаются с ребенком. Тут же говорите что это нормально. Кто то сказал что это не нормально? АУ,ДЕВОЧКИ! Кто сказал что дергать писю ненормально???
Во всяком случае, давайте встретимся с вами тут лет через цать и выясним у кого как ребенок вырос! С фобиями там и прочим.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Это нормально, что мама беспокоится о ребенке! Он же ее малыш! И у нее он один. ТАКОЙ он у нее один. Она же не конвейер чтобы растить ребенка по рецептам каких то дядь. У мамы есть сердце! 9 месяцев которое слушал ее малыш! Я как то сердцу больше доверяю. А если вы решили разложить на составные мое сообщение - прочтите до конца. Лет с 4 ребенок понимает что мама шутит. И никаких проблем нет
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
CORVETT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 30 окт 2016, 20:03
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 3 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение CORVETT » 30 окт 2016, 22:09

Всем добрый вечер!! У меня такая ситуация... Дочке 5,5 лет стал замечать что она часто трогает свои половые органы и как то зажимает руки между ног. Сначала ругать пытался но думаю это не выход. Потом поговорил. Говорит что так мне щекотно. И все. Дайте пож. правильный и знающий совет что это такое? и как с этим бороться...
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение FEDOTIK » 04 ноя 2016, 21:57

CORVETT, что это такое и как бороться не знаю. Но точно скажу что надо одергивать/отвлекать. Мне девочка в дет саду в детстве тоже показала как лазить по палке(по канату) и нам это нравилось. Воспитат не обращали внимание. Потом это на долго у меня осталось
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 05 ноя 2016, 23:06

FEDOTIK, а чем это плохо?

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Re: детский онанизм?
Еничка писал(а): само собой прошло... а в 13 лет опять само собой появится. ;-) Лечить будем?

Есть интерес к своим гениталиям - особенно у мальчиков, они ведь на виду - это нормально. Только преувеличенная реакция взрослых может показать ребенку, что эти милые бубенчики чем-то отличаются от ручек и ножек. Пусть трогает, не оторвет.
И есть невротическая привычка - трогать гениталии для самоуспокоения, для снятия общего возбуждения, когда психика не справляется. Это не более страшно, чем ногти грызть (той же природы), но так же неприятно и раздражает. Чтобы с этим справиться, нужно предлагать ребенку себя в качестве утешителя. Уделять внимание, помогать переключаться.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Все свои претензии в мой адрес напишите на листочек, сделайте самолетик и летите на х..! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!)
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение ДракошкаЯ » 07 ноя 2016, 20:36

В возрасте 1,5-2 лет ребёнок начинает изучать своё тело. Нельзя одёргивать ребёнка, когда он теребит своё "хозяйство", нельзя делать замечания и тем более грозить наказанием, т.е. не следует акцентировать внимание на этом самоизучении. В этом возрасте у детей зачастую возникают различные страхи, а трогание себя за интимные места часто является простым и доступным средством успокоения, но это не невроз и легко неврозом не станет, если взрослые поборят в себе желание повоспитывать. А наши любимые бабушки считают своим долгом объяснить детке, что трогать себя очень плохо, некоторые умудряются стучать по ручкам, что негативно сказывается на психике ребёнка и в более старшем возрасте трансформируется в невроз. Если не обращать внимание, то пройдёт само. Если замечено в более старшем возрасте - это может быть признаком невроза и необходима консультация специалиста.
Пишу об этом со слов психоаналитика, консультировалась по этому вопросу на счёт своего ребёнка. Нашу бабушку мы уже отучили от желания "повоспитывать" и рассказать, что "нужно убрать ручку". Замечаю, что сын всё реже держится за своё добро. Сыну почти 2 года. Я сама в этом проблемы не видела, но не знала, как объяснить свекрови, какие привести аргументы, чтобы убедить её не делать замечания ребёнку. Сказала в итоге, что разговаривала со специалистом, который сказал, что всё нормально и ни в коем случае нельзя обращать внимание.
И да, вот ещё: кому интересно, почитайте в сети про страх кастрации.
Аватара пользователя
giovinezza
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 08 ноя 2016, 23:04

Re: детский онанизм?

Сообщение giovinezza » 22 ноя 2016, 00:54

Да, ну мне кажется в таком возрасте рано еще думать о таком.
Давай запустим дурочку
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение luda-mila » 18 янв 2017, 23:31

Прежде всего выясните, нет ли у ребёнка глистов (острицы), раздражения или зуда в области промежности, потому что с этого чаще всё и начинается.
Раньше в детских садах во время сна требовали складывать ручки под щёчку. Штанишки по гигиене должны были быть с резиночками на "рукавах". После сна ребёнка сразу поднимали, чтобы не лежал просто так. Занимали чем-нибудь, отвлекали от вредного интереса.
irish14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 142
На форуме с 08 июн 2014, 21:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 15 раз

детский онанизм?

Сообщение irish14 » 22 фев 2020, 15:18

А у нас такая проблема. Ребенку было год и 6 или 7 где-то. Стала замечать, что руки к писюну тянет постоянно. Пошли к урологу. Оказалось, что за крайней плотью скопилась смегма, головку открыли, прочистили все. Потом все зажило красиво так, но руки как были в трусах, так и есть. Сейчас ему 1.9. Лезет в трусы постоянно, открывает-закрывает головку, доводит этим до эрекции. Спать кладу в памперсе, пока не вытащит писюн, не уснет, заправляю обратно. вытаскивает ночью писю во сне, обсыкается весь. И так может быть раза 2 за ночь переодеваю и перестилаю постель. Сил моих нет. Не знаю, что делать. Ходили опять к урологу, посмотрел и сказал, что видимых проблем нет
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

детский онанизм?

Сообщение Свистулька » 24 фев 2020, 02:49

irish14, вам к неврологу и психиатру надо. Это признак серьёзных проблем.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»