детский онанизм?

Аватара пользователя
Anet266
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 708
На форуме с 20 июл 2010, 22:33
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение Anet266 » 12 авг 2011, 12:12

Мы с этим вопросом обращались к неврологу, она сказала, что это болезнь которую надо лечить. Мы лечились три месяца пили лекарства, которые невролог прописывала и все само собой прошло.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: детский онанизм?

Сообщение Еничка » 13 авг 2011, 10:38

Anet266, само собой прошло... а в 13 лет опять само собой появится. ;-) Лечить будем?

Есть интерес к своим гениталиям - особенно у мальчиков, они ведь на виду - это нормально. Только преувеличенная реакция взрослых может показать ребенку, что эти милые бубенчики чем-то отличаются от ручек и ножек. Пусть трогает, не оторвет.
И есть невротическая привычка - трогать гениталии для самоуспокоения, для снятия общего возбуждения, когда психика не справляется. Это не более страшно, чем ногти грызть (той же природы), но так же неприятно и раздражает. Чтобы с этим справиться, нужно предлагать ребенку себя в качестве утешителя. Уделять внимание, помогать переключаться.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
карапузик*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 30 июл 2010, 21:21
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение карапузик* » 25 авг 2011, 00:53

я вот тоже уже обеспокоена этим т.к. стоит снят памп или трусики и руки сразу же там,а иной раз в трусики может залезть,но реже.я уже воспринимаю это,как вредную привычку у ребёнка.а как отучать не знаю,надеюсь,что само сабой пройдёт.но чтоб лечить это таблетками в первые слышу,да и не хотелось бы по такому поводу ребёнка таблетками пичкать :nea:
Simoron
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 03 июл 2011, 23:46
Реальное имя: Нерж
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение Simoron » 25 авг 2011, 00:58

мама Коти писал(а):а я своему боюсь заголять когда купаю (наслушана была что если что-то не так сделать всю сексуальную жизнь в будущем поломаю)

Вы где такие слухи собираете? вроде в светском государстве живем..
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: детский онанизм?

Сообщение Pupee » 25 авг 2011, 23:02

Вот и у моего сына однажды эта смегма стала причиной воспаления года в 2. Тогда я узнала, что надо было открывать с рождения, постепенно. А я думала, не открывается легко, значит так надо. Ведь если подумать - мы, девочки, если не подмываться, сколько протерпим? А ведь у них то же самое.
А писюн интересует больше после памперсов, потому как в них не прощупывался. А в трусиках и голышком менее - вот он, на месте, никуда не подевался. Главное, чтобы было чем заняться.
Смешно - после весны, когда ляль ползал больше в памперсах по холодному полу, дома стало жарко, и я стала больше пускать малышка голышком или в трусиках. И именно старший сын малыша ругал: "нельзя трогать!".
- Да ладно, -говорю я, - он же не знал, что в памперсах скрыта еще одна часть тела. Изучит и успокоится.
Так оно и оказалось.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение Свистулька » 26 авг 2011, 10:38

Simoron писал(а):
мама Коти писал(а):а я своему боюсь заголять когда купаю (наслушана была что если что-то не так сделать всю сексуальную жизнь в будущем поломаю)

Вы где такие слухи собираете? вроде в светском государстве живем.. не надо чушь пороть, это - же и другие читают...

Ну это не совсем и слухи. Если мальчику открыть неудачно и будет микротравма, а потом еще не дай Божи это прилипнет к головке, а потом опять это оторвать, то образуются рубчики очень и приочень чувствительные, которые при половом акте не дадут мужчине не кончить быстро. Половой акт у этого мужчины потом длится очень мало. Отсюда неудовлетворенность партнерш, комплексы и многое другое. Все мужики в один голос говорят, что нефиг в писюне лазить, сам он откроется, когда мальчику уже нужно будет и он будет будет ее открывать регулярно и как правило не в целях гигиены :mosking .
А гигиены достаточно и наружной и никаких проблем не будет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pupee
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 458
На форуме с 25 июн 2010, 12:46
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: детский онанизм?

Сообщение Pupee » 26 авг 2011, 11:31

Я тоже так думала по незнанию, и мама моя говорила, что "сына никогда не мыла и ничего!" А откуда она знает, "чего или ничего", если когда я ей сказала, что у меня что-то не то, она ответила: "Меньше думаешь, здоровее будешь". Думаю, проблемы ее сына - были его проблемы.
Так вот, не подозревала я , что оттягивать надо, и в два года мой сынишка сказал: "писать больно". Пошли к хирургу, а там такое воспаление! Хорошо, что сняли воспаление, полечили, научили меня обходиться с этим делом до трех лет, так что в памяти у него не отложилось ничего.
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение Викина мама » 02 сен 2011, 00:36

Читаю, аж смешно становится, все мы получается онанисты :lol: Еще вспомнила случай из детского сада, когда у нас мальчик заснуть не мог, пока письку свою девчонкам не покажет, так у нас потом с ним на соседних раскладушках никто спать не хотел.
А у меня доча тоже когда голенькая , то может тоже залезть, потрогать, но мне кажется, что это просто изучение собственного тела. Просто когда ей при этом говоришь, где писюля - она показывает и смеется. Мне кажеться, что все такие, мы наверняка в детстве тоже изучали себя, просто не помним, а мамы понятно не скажут. (Никто же не знает кушал он какашки или нет в детстве :heat )
Изображение
Аватара пользователя
Славянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 590
На форуме с 13 янв 2010, 20:38
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение Славянка » 21 сен 2011, 21:47

Викина мама писал(а):Читаю, аж смешно становится, все мы получается онанисты :lol: Еще вспомнила случай из детского сада, когда у нас мальчик заснуть не мог, пока письку свою девчонкам не покажет, так у нас потом с ним на соседних раскладушках никто спать не хотел.
А у меня доча тоже когда голенькая , то может тоже залезть, потрогать, но мне кажется, что это просто изучение собственного тела. Просто когда ей при этом говоришь, где писюля - она показывает и смеется. Мне кажеться, что все такие, мы наверняка в детстве тоже изучали себя, просто не помним, а мамы понятно не скажут. (Никто же не знает кушал он какашки или нет в детстве :heat )

Полностью согласна....
Посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу!
Аватара пользователя
drunya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 08 июл 2011, 19:16
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение drunya » 30 сен 2011, 07:30

Викина мама писал(а):Читаю, аж смешно становится, все мы получается онанисты :lol: Еще вспомнила случай из детского сада, когда у нас мальчик заснуть не мог, пока письку свою девчонкам не покажет, так у нас потом с ним на соседних раскладушках никто спать не хотел.
А у меня доча тоже когда голенькая , то может тоже залезть, потрогать, но мне кажется, что это просто изучение собственного тела. Просто когда ей при этом говоришь, где писюля - она показывает и смеется. Мне кажеться, что все такие, мы наверняка в детстве тоже изучали себя, просто не помним, а мамы понятно не скажут. (Никто же не знает кушал он какашки или нет в детстве :heat )

Изучение, когда в меру, а когда руки не вынимаются оттуда, немного другой случай. :-)
Аватара пользователя
Нюточка!
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 829
На форуме с 12 сен 2011, 13:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

детский онанизм?

Сообщение Нюточка! » 20 янв 2012, 19:18

Да это элементарное изучение своего тела и ощущений! Ничего страшного в этом нет. Сем меньше обращаете внимания, тем быстрее он забудет про это... Не нужно детей пичкать разными таблетками - ИМХО!
marusya88
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 138
На форуме с 13 апр 2010, 13:29
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

детский онанизм?

Сообщение marusya88 » 23 янв 2012, 15:37

У меня сынок тоже щупает себя особенно когда бутылку сосет. Я к этому как то спокойно отношусь, потому что муж такой же. Особенно когда какой то фильм интересный смотрит, говорит он так успокаивается. Я не думаю что это какое то нарушение.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

детский онанизм?

Сообщение Свистулька » 23 янв 2012, 18:32

marusya88 писал(а):потому что муж такой же. Особенно когда какой то фильм интересный смотрит, говорит он так успокаивается

подсталом :rat
Изображение Изображение
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

детский онанизм?

Сообщение tesv » 24 янв 2012, 10:21

marusya88 писал(а):Особенно когда какой то фильм интересный смотрит, говорит он так успокаивается

в смысле? :shock: Ваш муж, когда смотрит фильм, теребит себя за гениталии? :rat
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
RitaK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5119
На форуме с 22 янв 2010, 16:13
Реальное имя: Rita
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 122 раза

детский онанизм?

Сообщение RitaK » 24 янв 2012, 10:35

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»