детский онанизм?

Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

детский онанизм?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 00:20

Малышок мой с рождения,можно сказать, проявлял недюжинный интерес к своим "колокольцам"... Сам под сиськой,а рука-на писюне (33 удовольствия,в общем :spiteful ).Год-полтора назад меня это не особо беспокоило,еще и бабушек одергивала,шоб оставили парня в покое со своими замечаниями и внимания не обращали. А вот сейчас...не знаю даж что думать....так и продолжать "не обращать внимания" или все таки пора уже принимать меры? Типа,правила этикета объяснять что ли?
Есть ли еще такие озабоченные мамаши,как я?
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение Diana » 26 апр 2009, 00:32

ЧУЧУНДРА
Мой тоже как выпадает минутка побыть голым, хватается за свое хозяйство. И честно говоря тоже не знаю как реагировать, то ли он изучает свое тело, то ли уже проявляет какой то интерес к этому органу. :shock1
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение Veronika » 26 апр 2009, 07:26

Моя мама (детский психолог) по просьбе моей подуги делала подборку статей на эту тему. Правда там ребенок был постарше, но я спрошу может сохранились заметочки....
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение Ol4ik0906 » 26 апр 2009, 08:07

постою послушаю...
у нас тоже такая же фигня. сидит писюн свой нагаживает, он уже "стоит" вовсю, а сын весь в счастье)))
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
bee
*Брендовый ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5564
На форуме с 27 дек 2008, 18:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение bee » 26 апр 2009, 08:56

о ...у меня тоже племяш свое хоз-во наяривает, баб всяких в журналах разглядывает :shock: 5 лет отроду а туда же.

Veronika
будет оч. интересно
Оляник
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2310
На форуме с 14 янв 2008, 17:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: детский онанизм?

Сообщение Оляник » 26 апр 2009, 10:39

мой вроде сильно не увлекается, но недавно писал и давай дергать свой конец, я ему: СЫНА ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ? а он : хочу чтоб как у папы был большой :crazy
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 15:55

Ясно,всем интересно послушать мнения других...Конкретно по онанизму я еще ничего стоящего не нашла, но вылезла дальше и вот на што вышла.
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_11a.shtml
Вот здесь мне реально стало страшно :shock: ,получается,что нормальных детей по пальцам пересчитать?!! ВСЕ НЕВРОТИКИ!!! :poof
Ну,еще подкину вам темку для разговоров, я собссно,даже не знаю,как это прокомментировать,как-то мрачновато написано,не обнадеживает,меня во всяком случае.
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_030186.shtml

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Стоит ли бояться детского онанизма? http://dob.1september.ru/articlef.php?ID=200701106
вот такие статьи я люблю :-D ,как кино со щасливым концом... :girl_in_love

фсе,теперь жду ваших отзывов. :cheesy
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение Ol4ik0906 » 26 апр 2009, 17:11

Ребенка следует мягко отвлекать, переключать его внимание и побольше ласкать. - придерживаюсь этого правила.
Спасибо за ссылки. полезная инфа.
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение егоровна » 07 май 2009, 13:34

мой племянник тоже постоянно писюн наглаживал. идут купаться, он на писюн душ наставляет. :crazy
когда уже года три было, папа застал его за этим делом и отругал, так он стал под одеяла прятаться.
трусики снимет и надергивает "его".
с ходили к неврологу, она пантогам выписала. Вроде бы после него стал поспокойней к своим половым органам относится.
Изображение
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: детский онанизм?

Сообщение Марточка » 08 май 2009, 10:12

А мой тоже свой писюн трогает! Как сядет на горошок и давай его оттягивать, я ему говорю, что это место надо прятать, так ручкой закроет, а потом смотрю опять сидит ковыряет там.
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

детский онанизм?

Сообщение vo-xena » 09 май 2009, 04:44

Дык дети, поди в памперсах выросли, вот и не знаю .что у них там имеется :spiteful

Я Димону разрешаю...точнее, нет...не запрещаю и вообще никак не обращаю внимания на то, что он там трогает, тянет или еще че делает. Он реально просто изучает :) А взрослые перекладывают свои мысли и стереотипы на ребенка - типа раз тянет или дергает, значит онанизм и надо ругать. А папа таким не занимается чтоль? :pleasantry Его тоже значит ругать надо? Вы чего? :)

Дети и будут прятаться и комплексовать, если родители к этому неспокойно относятся. То есть родительское отношение передастся детям. Если родители спокойн относятся к тому, что деть изучает свои половые органы (что в этом плохого? почему руку прилично изучать или рот, а писюн неприлично???), то и ребенок не будет думать, что он делвает что-то не так. Пощупает да успокоится, ейбогу. ПРИ НОРМАЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ.
Последний раз редактировалось vo-xena 17 июл 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аня
*Мама чемпионки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6476
На форуме с 22 ноя 2007, 16:36
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: детский онанизм?

Сообщение Аня » 09 май 2009, 07:34

я тоже не запрещаю, видно же, что просто изучает, он же должен знать как у него тело устроено, что от куда полилось и тыды
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Veronika
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 854
На форуме с 15 мар 2009, 22:35
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение Veronika » 09 май 2009, 08:14

спросила у мамы (детский психолог), она статейки обещала подобрать попозже. Так вот она сказала, что термин онанизм можно применять к детям старше 4-5 лет, до этого идет изучение тела и его реакций. Но если замечаете повышенный интерес просто переключите ребенка. А природа детского онанизма та же, что и у сосания пальцев, накручивания ушей и волос - снятие нервного напряжения.
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: детский онанизм?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 09 май 2009, 08:17

Ксюш,да нет,я не запрещаю. Наблюдаю скорее... Вижу,что он реально от этого удовольствие получает: знает уже,как-куда потянуть, пальчиком похлопывает...короче,с опытом парень уже. И,думаю,как раз от свободного доступа это. Ежели в штанах бродит,то и под руку ничего не попадает.
Так...на будущее интересуюсь,у кого как с этим дело обстоит. Я ж его за руки не хватаю и не ругаюсь. Запретный плод, понятно,слаще станет.:-)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: детский онанизм?

Сообщение Navita » 09 май 2009, 08:50

Знакомая мама одного мальчика тоже задала такой вопрос детскому психологу, пока в больнице лежали. Так она и сказала: между нами девочками, все мальчики в любом возрасте делают это и даже взрослые дяди, не онанируют, а просто шуруют рукой в штанах. Единственный способ - не ругать за это и переключать внимание на что-то другое.
Я не редко у нас тоже такую картину замечаю: сидят папа с сыном телек смотрят, а руки в штанах. Вот как мне на это реагировать?
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»