зуд и шелушение между пальцами руки

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Алёночка » 12 сен 2012, 17:24

У меня было такое и есть. Сначала тож думала что это грибок, мазала мазью, стало хуже, все распространилось и стало мокнуть. Пошла к врачу, оказалось это аллергия, забыла как правильно называется это, суть в том что руки мочить не стоит много даже простой водой. Выписала она мне лекарство и мазь, после лечения все прочти прошло, но стоит только забыться, как проблема возвращается.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение svetik4643 » 23 сен 2012, 11:40

Эта напасть бывает еще из-за элементарное нехватки витаминов группы Д и В, которые содержатся в рыбьем жире. Ешьте ассорти деликатесное "Печень и икра трески". В магазине недорого.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Эта напасть бывает еще из-за элементарное нехватки витаминов группы Д и В, которые содержатся в рыбьем жире. Ешьте ассорти деликатесное "Печень и икра трески". В магазине недорого.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Харитошка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 04 апр 2012, 23:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Харитошка » 11 окт 2012, 20:45

А еще это называется экзема обыкновенная и вылезавши однажды от чего-то определенного затем просто ждету добного, не для вас конечно же момента. У меня началось 16 лет назад со стресса(первая сессия в институте), с переменным успехом, после родов 1,5 года без перерыва.А этим летом даже курицу из меню отобрали не говоря о деликатесах :spiteful
Аватара пользователя
Тимка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1218
На форуме с 04 апр 2009, 00:56
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Тимка » 11 окт 2012, 21:20

У меня тоже 16 лет уже экземе, совсем ее не вылечишь, но периодические обострения у меня редкие теперь, около года пила эриус или кларитин, на высыпания - целестодерм или элоком..Теперь высыпает редко только пятном на левой руке и прав ноге...така странная болячка..раньше более симметричная была :mosking
-какое ваше политическое кредо?
- всегда!
Елькина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 ноя 2012, 06:57
Реальное имя: Эльмира

зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Елькина » 14 ноя 2012, 07:16

Всем привет!Хочу поделиться опытом по избавлению грибка между пальцами рук,хотя он может подойти и к ногам :cheesy ,его я прочитала в книге с народной медициной,и поначалу отнеслась к нему скептически,но знаете,мне он помог практически с первого раза.Хотя до него я пыталась лечиться вполне современными препаратами,они мне помогали,но ненадолго...К тому этот способ,не только абсолютно безвреден,но и до безобразия дешевый,да и может находиться у вас в холодильнике :crazy Итак: это простой йогурт с БИОбактериями!!!Правда я пользовалась БИОкефиром (моя малышка его пьет),поэтому он всегда у меня в холодильнике.Его нужно нанести на кожу и дать ему высохнуть...и все!Итак мазать несколько дней,к сожалению в книге не написано сколько...Но мажьте его даже после исчезновения,ведь не повредит,но и предотвратит рецидив.В БИОкефире содержатся благородные грибки,которые уничтожают эту мерзость.В общем,попробуйте...Во всяком случае, вы ни чем себе не навредите, а уж деткам тем более.Удачи всем! :congr
kyropatka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 04 апр 2012, 15:39
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение kyropatka » 22 ноя 2012, 22:14

Невсегда шелушение и зуд пальцев или всей руки говорит о наличии грибка(дерматит), также не стоит отвергать аллергию (она может быть не только пищевой, но и на средства по уходу:порошок, мыло, крема...) Так что пересмотрите рацион, новые средства по уходу и желательно пропить что-то из сорбентов
Последний раз редактировалось Вероника 22 ноя 2012, 23:29, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Нарушение правил 1.6 Использование форума в качестве рекламной и торговой площадки.Выношу предупреждение.
Аватара пользователя
zernika
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 30 июн 2012, 03:31
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение zernika » 23 ноя 2012, 01:04

У меня появилось небольшое пятнышко между пальцев, которое постепенно увеличивалось, дерматолог не мог визуально определить, что это, только анализ показал, что грибок - назначили препараты не только мазать, но и пить.
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Каракулька » 03 дек 2012, 08:07

Это может быть как авитаминоз,так и дерматит,обратитесь к дерматологу, а если самой то пропить поливитамины и купить в аптеке витамин а к капсулах, эти капсулы вскрыть и мазать кожу.
Аватара пользователя
Malyta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 12 дек 2012, 10:15
Реальное имя: Malyta
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Malyta » 13 дек 2012, 09:49

От раздражений и покраснений при аллергии помогает такой лосьон: возьмите 2 столовые ложки хвои, несколько листьев подорожника (2-3), и по 1 столовой ложке сухих цветков ромашки и календулы. Залейте все ингредиенты 0,5 л водки, и настаивайте в течение недели. Затем процедите, перелейте в стеклянную емкость, желательно из темного стекла, и протирайте таким настоем места там, где имеются проблемы, утром и вечером, а так же пропить курс полисорба - по 3 грамма 3 раза в день, чтобы вывести из организма токсины.
Где судьба твоя, туда и приведут ноги твои.
Аватара пользователя
italia
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 10 дек 2012, 21:22
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение italia » 21 ноя 2014, 22:08

недавно видела даму лет 32х, у нее грибок, жуть!!!!!
Читала, что грибком на руках можно заразиться от инфицированного человека, чаще всего в местах общественного пользования: в спортзалах, в бассейнах, в саунах и банях, в недобросовестных салонах для маникюра. Кошмар!
Аватара пользователя
katiywa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 21 авг 2015, 17:21
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 1 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение katiywa » 24 авг 2015, 23:00

Каракулька писал(а):Это может быть как авитаминоз,так и дерматит,обратитесь к дерматологу, а если самой то пропить поливитамины и купить в аптеке витамин а к капсулах, эти капсулы вскрыть и мазать кожу.

Согласна, именно так и есть. Лучше витаминки попить и смазывать вместо крема руки.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Viktika » 11 сен 2015, 22:31

у меня тоже такое бывает, но само проходит, видимо стресс.
Изображение
Аватара пользователя
Кукусик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4487
На форуме с 11 июн 2009, 19:55
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 237 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Кукусик » 12 сен 2015, 00:18

italia, вы простите грибок на руках человека на глаз определили???
Так утверждаете смело
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Юля ля » 15 окт 2015, 13:19

А кто подскажет хорошего дерматолога? На правой руке тоже бяка такая вылазит , была в первую беременность и вот во вторую вылезла и пока лежала в род доме все проходит, только домой, посуду помыла, убралась и все опять. И в перчатках плохо , от них руки чешутся .
Изображение
Аватара пользователя
myrrrrr

зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение myrrrrr » 23 окт 2015, 15:31

Юля ля, мне посоветовали зав. Отделением в ЖД больнице Мироненко Елену Васильевну. Меня экзема мучает. Записалась на 30 число.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»