зуд и шелушение между пальцами руки

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Дольче » 03 июн 2011, 08:32

уже недели 2-3 между пальцами на руку появилось покраснение, кожа шелушится и зудит. Что это может быть? Грибок? покопалась в инете, пишут грибок обычно между пальцев ног....Аллергий и герпесов (ТТТ)_никогда не былоЧувствуется, придется идти к дерматологу, это долгая песня, может, кто сталкивался, подскажите, что за напасть?
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
дашонок
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 23 мар 2010, 15:47
Реальное имя: даша
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение дашонок » 03 июн 2011, 09:15

Разновидностей много, что это может быть так и не скажешь не видя. У меня такое на правой руке с беременности и до сих пор, никогда не было аллергии, а тут появилась. У меня это на порошок стиральный и хлор:( ходила к врачу, назначили Адвантан-мазь,гормональная, я дня 3мазала, помогло, но ненадолго, да и боюсь я гормоны. в общем сейчас всё в перчатках, кроме посуды, хотя и на моющие тоже страдания.:(
Изображение
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Elemoi » 03 июн 2011, 09:20

DolceVita писал(а):Грибок?

грибок! он оказывается и на руках бывает...сама сталкивалась. 2 месяца была уверена, что это аллергия...перестала есть все, что было в "подозрении", когда уж совсем достало пошла к врачу. От этого дела мазь "тридерм" очень хорошо помогает, но она только "сверху" лечит, а проблемма "внутри"
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Дольче » 03 июн 2011, 09:45

Elemoi,
а изнутри как лечить? что доктор прописал?
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение марго » 03 июн 2011, 12:27

DolceVita, а у тебя первый раз такое? посуду в перчатках моешь? я сама год как страдаю такой ерундой :cry: ,ездила к дерматологу сдавала соскобы думала может грибок , анализ показал что не грибок ,грят типа дерматита на моющее средства,гормональными нельзя долго мазать тк потом они и помогать перестанут, я все дома сейчас в перчатках делаю ,ну всмысле химией когда пользуюсь, вот посуду как помою без перчаток опять краснота появляеться и шешушиться,мне прописали рецепт мази я заказывала ее на комс. площади в аптеке.вот как вопщем поленюсь перчатки ради одной тарелки одеть ,все высыпает :haos и высыпает что самое интересное только на правой руке между среднимим пальцем,вот мажу сразу этой мазью и на след день проходит практически. ни аллергиями и дерматитами раньше не страдала , дерматолог сказала что много такихслучаев ,что от химии все вылазиет.
SNN
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 909
На форуме с 15 ноя 2010, 19:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение SNN » 03 июн 2011, 12:54

У меня все также начиналось - 9 лет назад в первую беременность. Чем только не мазала и кровь сдавала на всякие гадости, но проходило... и появлялось вновь. Сейчас кожа иной раз трескается просто так (например, в ладошки похлопала - кровь выступила). В мае ходила к дерматологу - в кожвендиспансер (на Ангарской, 54-31-48 - можно записаться с 17.00, прием бесплатно и анализы тоже), сдала анализы - соскобы с рук, кровь, все - как у космонавта, а руки - смотреть страшно. В общем сошлись с врачом на том, что это на нервной почве, хотя живу и радуюсь в полной мере. Дома тоже все механизированно - посудомойка, стиралка, муж-помощник. Я - только пылесошу, да перчатки примеряю. Но все эти адвантаны, экзодерилы дают лишь временный эффект. Сейчас мажу спреем "олазоль" (он идет и от ожогов и от экземы) - с облепиховым маслом, вроде помогает. А лучше всего - на море - за один день все проходит. Вот такой мой опыт!
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение SazanChick » 03 июн 2011, 13:14

у меня тоже такая трагедия приключилась. доктор сказал дерматит и просисал мазь Элоком и пропить МКЦ (это таблетки, очищающие кишечник) - сказал, что такое бывает от зашлакованности организма. все это я добросовестно проделала в течение месяца (как и было рекомендовано), но проблема никуда не делась. в итоге делаю то же самое, что и марго, то есть все дома делаю в перчатках (и посуду, и полы, и пыль вытираю, и стираю на руках). думаю, что все таки это от химии все происходит. стоит один раз перчатки не надеть - сразу вылезает это мое счастье...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Дольче » 03 июн 2011, 18:59

марго писал(а):DolceVita, а у тебя первый раз такое? посуду в перчатках моешь? .

я все делаю в перчатках :unknw
спасибо, кто откликнулся :flower: смотрю, вариаций много...накопала дома адвантан, помазюкаю, посмотрю, что будет...не поможет, ламизил куплю :heat
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Elemoi » 04 июн 2011, 10:49

DolceVita, а моем случае адвантан сделал еще хуже! сама им сразу начала мазать...
сходите к врачу лучше
DolceVita писал(а):а изнутри как лечить? что доктор прописал?

какие-то таблетки на букву "Т" :mosking

у меня первый раз вылезло под обручальным кольцом...мужу сообщила, что у меня на него аллергия и носить я его не буду :mosking
irinatut75
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 19 авг 2012, 01:04
Реальное имя: Ирина

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение irinatut75 » 05 сен 2012, 23:48

Подскажите пожалуйста где можно сдать анализы, чтобы определить аллерген. И где есть иммунологическая лаборатория? А может быть и доктор грамотный у кого то есть на примете? Мучаюсь с экземой 17 лет, так надоело!!!
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение finessa » 06 сен 2012, 00:09

irinatut75, Аллерголог. Вот почитайте здесь, там хвалят доктора Краснову, ж/д больница. Вас и направят сразу на анализы. :yes А вообще, врачи там все хорошие.
Я представляю, какого вам, :nail2 дедушка мучался с экземой, очень страшно конечно.
Скорейшего выздоровления вам. :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
irinatut75
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 19 авг 2012, 01:04
Реальное имя: Ирина

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение irinatut75 » 06 сен 2012, 19:01

finessa, Спасибочки!!!
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Юстас » 06 сен 2012, 23:18

irinatut75
Вы правильно и хорошо написали - :listen «Мучаюсь с экземой 17 лет...», но и скорее всего Ваша «экзема» также :listen мучается с Вами 17 лет … и это уже довольно «строптивое» существо, имеющая свой «характер» и «взгляды» на жизнь... Вспомните себя в эти годы...
Скажите, а что Вы в повседневной жизни делали или делаете такого, что «она» уже живет с Вами столько лет и судя по Вашим сообщениям не собирается «уходить». Но ведь когда-то же «она» родилась … или неожиданно появилась на этот свет. Она знает Вас «с ног до головы», знает все Ваши мысли и внутренние диалоги, знает Ваш образ жизни, слабые и сильные стороны характера и конечно же пользуется этими знаниями в полной мере для себя... Иногда говорят: «Если мафию победить невозможно, то ее надо возглавить...» Легче стать для нее ведущей подружкой, чем продолжать «воевать» с ней и ненавидеть ее ...Что же было в это время с Вами когда «она» появилась? Какие негативные события или стрессы :chert происходили в Вашей жизни 17 лет назад ...или, что предшествовало этому появлению? У некоторых людей заболевания кожи (и не только кожи...) наступают на фоне депрессий или стрессовых ситуаций :haos : неразделенная любовь, насилие, развод родителей, смерть близкого человека, страх экзаменов или боязнь нежелательной беременности и т.д. Найдите спокойное для себя место и время ...и подумайте о первопричине появления «э...». И если у Вас действительно есть :girl_in_love мотивация исправить ситуацию, то действуйте по разным направлениям — это конечно же обращение за помощью к врачам, использование информационных возможностей подобных форумов, может быть есть смысл обратиться к специалисту в области психотерапии, используйте возможности «Интернета» в полной мере, питание и многое-многое другое...
:girl_in_love … И тогда Вам будет сопутствовать удача и успех в том, о чем Вы давно мечтали и мечтаете...и что конечно же это начнет сбываться...и исцеляющие механизмы Вашего организма мгновенно заработают,изменяя Ваш образ жизни...:-) И скорее всего в течении нескольких секунд вы сможете почувствовать в тех частях тела, которые поражены уже постепенно исчезающей болезнью, ощущение исцеления, … точно также как вода начинает просачиваться сквозь сухую и бесплодную землю, принося прохладное и приятное исцеление. Словно Вы можете видеть и слышать, ...и ощущать, … и чувствовать, как происходит :ok исцеление в это могущественное исцеляющее время прямо здесь и сейчас...и завтра...и послезавтра...и это мощное исцеление постепенно уходит в Ваше будущее...:ok
:pleasantry Действуйте и положительный результат Вам гарантирован … и это может произойти быстро и неожиданно для Вас в самое короткое время уже независимо от Ваших планов...

Будем ждать положительных результатов...Удачи... :girl_in_love
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Цветочница Анюта » 06 сен 2012, 23:37

Дольче, Ты что ли собралась лечиться на авось? У кого аллергия, у кого экзема, у кого грибок... Сходи в Нефертити или еще куда соскоб сделай, не надо самолечением лучше заниматься, правда. А то как бы хуже не было :ttt если грибка не будет, можно будет уже что-то попробовать из предложенного
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: зуд и шелушение между пальцами руки

Сообщение Ромуальда » 12 сен 2012, 14:52

Мне дерматолог поставил диагноз-дисгидроз..Это когда сначала просто чешется между пальцами на руках или на ногах..а потом мелкие прозрачные пузырки появляются....Я раньше лечила тоже такую бяку на нервной почве вылазит....Назначили вот МКЦ (или Анкир-б) целлулеза в общем ,кишечник очищать.....и фенкарол - аллергены выводить ....
Я что-то не спросила а можно это все вместе с прозивозачаточными пить-то??? :listen МОжет кто-нибудь знает?
Дети-это прекрасно-куда не сядешь, в попе кубик.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»