Как вести себя с детьми в песочнице?

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2014, 00:36

Sana-sun, Шакира, я точно не стану угрожать ребенку. Своему не угрожаю, почему чужому могу? :unknw
Я б беседовала с мамой, воспеткой, заведующей. С ними, если б тупили - на языке угроз и силы, но по отношению к ним, а не к ребенку. Не дошло б - беседовали б папы между собой.

Ударить/запугать слабого (ребенка) много ума не надо. И мне не понятно - поугрожали, мальчик не понял. Дальше чО? Били б? Чужого ребенка? :rat
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 июн 2014, 01:22

Санечка, ваш педагогический опыт равен нулю, это прям видно . Ну подошел бы ваш папа к папе обидчика , и че? А если папа там в два раза больше и такой же неадекват ?
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2014, 09:58

zuzic, наш папа с неадекватом "беседовать" умеет. Не понявших за много лет, что я его знаю, не было.
А вы, судя по всему, с ребенком бы "разборки" чинили :pleasantry типа вашего обижать ни-ни, а чужого - "я сильнее, я запугаю"
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Катюня » 22 июн 2014, 10:53

Санечка, ты не права. в т.ч. и потому, что твой ребенок в сад пока еще не ходит. там ты быстрее осознАешь, что сначала надо убрать непосредственно угрозу (в виде неадекватного ребенка в группе), а потом уже вести "диалоги о животных" с воспитателями, родителями неадеквата и т.п.
Infinitus.
天下无敌!
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 июн 2014, 11:43

Санечка, да, "разборки " бы чинила и при этом обошлась бы меньшей "кровью", чем тащить в этот конфликт все свое окружение .
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2014, 11:44

Катюня, Кать, да пусть не права. Угрожать/бить чужого ребенка не буду. И если, вдруг, угрожать моему будет какая-то мамашка, то горло перегрызу :chert

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
zuzic, ну тогда и с вами б разбирался кто-то физически более сильный :pleasantry
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 июн 2014, 11:56

Санечка, то есть подойти к реьенку и "запугать " его это плохо ? А устраивать в детским саду лихие 90ые это нормально?
Вам с чего то приснилось, что физической силой за спиной обладаете только вы. Советы хороши когда опыт хоть какой то есть, а вам, судя по всем темам где отмечаетесь , лишь бы сказать что нибудь . Вы хоть одного ребенка вырастите и воспитайте, а потом ваши советы приобретут хоть какую то ценность
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение Катюня » 22 июн 2014, 12:03

Санечка писал(а): И если, вдруг, угрожать моему будет какая-то мамашка, то горло перегрызу

давай предположим, что твой ребенок вырастит адекватным. потому что он твой ребенок. и все нормы общественной морали ты в него закладываешь. априори.
а вот другая мама - полный неадекват. и для ее ребенка бить/кусать/царапать - норма поведения. представь теперь, что ты столкнулась нос к носу с ситуацией, когда неадекват лупит/мутузит твоего адекватного. ты будешь в первую очередь с кем разбираться? с неадекватом же? так? ну, просто чтобы элементарно не допустить физической расправы над своим собственным ребенком. так? а разговоры и общение с мамой неадеквата/воспитателями и т.п. оставишь на потом. логично? вот об этом девочки и пишут. что задача №1 - разнять неадеквата со своим, прекратить физическое насилие в виде тумаков/плевков/затрещин и т.п. а потом уже пытаться решить проблему в корне. чтоб не доставалось не только собственному, но и другому ребенку в группе.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2014, 13:14

zuzic, да, запугивать чужого ребенка - это плохо. И причем тут 90-е? :unknw разбираться нужно с представителем своей возрастной категории, а не с тем, с кем "проще", потому что он слабее.
Я так полагаю, вы пятерых уже из детсада выпустили? :-|
Катюня, разнять и угрожать "я тебя побью" разные вещи :pleasantry да и разнять можно по-разному - можно своего за руку увести, а можно обидчика дергать/орать.
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 июн 2014, 13:20

Санечка, я ни одного не выпустила и поэтому советов неадекватных в отличие от вас не даю, а все чаще спрашиваю .. Про лихие 90 это к тому, что вы же написали выше мне, что если бы я таким образом одернула агрессора со мной бы разбирались физически более сильные .
Как бы это выглядело в вашем понимании?
Вы если очевидный бред пишете, так хоть принимайте здоровую критику опытных мам.
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 июн 2014, 13:23

И вот, что интересно: когда мужчина оскорбляет/бьет женщину - он быдло. Когда женщина кричит на своего ребенка/бьет его - она "немать". А чужих дергать, обижать - "цивилизованное решение проблем" :-|

В моем детстве никогда родители обиженных не выясняли отношений с обидчиками :unknw или дети сами "у кого камень больше", или мама с мамой, папа с папой.
Один мальчишка был просто "кошмаром двора", колотил всех, и младших, и старших. Разговоры не помогали, ответные "камень в голову" тоже. Просто с ним перестали играть. Вообще. Потом перерос, стал нормальным парнем, хотя прочили ему "жизнь уголовника".

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
zuzic, а вы где советы увидели? Можно цитатку, а?
Про "если бы вы, то с вами бы" - ну иногда люди понимают только когда в ответку прилетает. И заметьте, "90-е" по отношению к ребенку чужому вы сами одобряете, а как по отношению к вам - так сразу "бред"
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 июн 2014, 13:42

Санечка, очередной бред.. Цитат не будет , я с телефона .И в очередной раз вы начинаете все перевирать и оправдываться. Я нигде не писала что к ребенку чужому применимы 90-е, про физическую силу нести ахинею начали именно вы.

А вот что касается "если бы вы, то с вами бы"-это прям про вас, ничего еще не случилось у вашего реьенка, а вы тут уже очередную писанину развели
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Сообщение flo » 22 июн 2014, 13:42

Да уж... Вот действительно, если чужой ребенок неадекватен и родители его такие же по поведению, положа руку на сердце - неужели кто-то будет методично пытаться их всех образумить и перевоспитать? Сказки какие-то. Любая разумная мать постарается просто оградить своего ребенка от этого беспредела: вечных задирок/пинков/затрещин и т.д.
Если чужой ребенок понимает только принцип: " кто сильнее, тот и прав" - вы его что, перевоспитывать будете? А он тем временем бить и обижать вашего ребенка?
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Как вести себя с детьми в песочнице?

Сообщение tesv » 22 июн 2014, 13:44

Да, девочки, я с таким задирой-мальчиком столкнулась. Очень моего обижал. А мама его всего лишь говорила, что мой сам лезет. А воспитателю мама эта с прискорбием сообщала, что не может с ним справится. Ну, мне папу надо было позвать? Чтобы чО? :unknw
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 22 июн 2014, 13:47

Санечка, вы не трудитесь мне отвечать , ваше мнение не интересно и абсурдно. С большим удовольствием и интересом я бы послушала мнение опытных мам, прошедших такие конфликты. А то вы очередной срач в теме как обычно разведете , с выкриками "А ЧО? И НУ А ЧО ?" и все ценные советы затеряются
Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают (х/ф "Крепкий орешек")




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»